Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

Дела Кравцова на посту главы города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Думаю тема созрела. Я не знаю что будет дальше и зависит ли это от Константина или просто совпало, но хочу выразить респект по установке освещения вдоль садика Сказка и на лестнице за домом 10, я два года бился за это. Дай бог чтобы так и дальше шло. 

IMG_20201113_194236.jpg

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

А нам пообещали место под мототрассу. Серёгин тоже обещал, но всё заглохло. Посмотрим как на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все обещания от мэра и вообще властей хорошо выбивать перед Новым Годом, ибо финансирование на то или иное должны, вероятно утверждаться заранее, на следующий год. И еще плюс, что мэр не старый: может больше внимания будет спорту во всех его проявлениях (катки, стадионы, трассы, велодорожки, благоустройство карьера и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
6 минут назад, Ибн-Саид сказал:

катки

На встрече по теннису сказал, что обойдут катки и возможно что-то решится. Там проблема в том, что нет энтузиастов, которые бы этим занимались как раньше и поддерживали. Раньше хоккеисты заливали, другие заинтересованные люди. Сейчас просят заливать джамшутов из соседних УК, которые и не умеют, и ничего не хотят и т.д.

И по корту тоже самое - ищут инициативных, которые потом бы за всем следили и поддерживали порядок.

В принципе логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Катки да - больная тема. Приходится ездить или в Томилино или на ВДНХ. За тот каток, что узбеки в последний раз залили на 1 квартале я бы руки оторвал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вднх или парк Горького это вообще вещи в себе, их нельзя сравнивать с дворовыми коробками ни по какому признаку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
44 минуты назад, Indigo13 сказал:

Вднх или парк Горького это вообще вещи в себе, их нельзя сравнивать с дворовыми коробками ни по какому признаку)) 

А где я сравнивал? Я говорил что приходится ездить туда, потому что другого нет. 

Раньше, когда залевали каток русские работяги УК всё было хорошо - они знали как делать. А узбеки не знают и ими никто не руководит в этом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Шанешка
Ну пока переживать рано. Погода, пока, совершенно не катательная. Как будет дальше - будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да просто каток там так себе был, джамшуты не умеют лёд делать, плюс ещё зимы никакущие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, BigKat сказал:

Да просто каток там так себе был, джамшуты не умеют лёд делать, плюс ещё зимы никакущие... 

На карьере природа отличный лёд делает пока снега нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2020 в 09:36, Slimer сказал:

проблема в том, что нет энтузиастов, которые бы этим занимались как раньше и поддерживали.

А мне не понятно, почему все на энтузиастах должно держаться? На встрече по теннисной площадке в лесу тоже все про инициативную группу речь шла, она должна дело двигать... Администрация вообще ничего не должна делать для поддержания спорта в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
5 часов назад, Yozhik сказал:

На карьере природа отличный лёд делает пока снега нет. 

Не всегда охото на карьер идти, тем более в темноте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
44 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

А мне не понятно, почему все на энтузиастах должно держаться?

Как раз всё понятно. Сделать корт/кроссовую трассу/хоккейную коробку - половина дела. Выбить деньги можно и по программе какой-то и просто по сусекам. А дальше что? Администрация должна брать это на баланс? Это дорого, нет специалистов и т.д.

Либо второй вариант - отдавать землю в аренду предпринимателям, но тогда всё автоматически становится платным.

И в любом виде спорта есть энтузиасты, которые готовы поддерживать объект в пригодном состоянии. Теннисисты готовы, мотокросс готов, баскетболисты предлагали даже своё оборудование, и на хоккейных коробках наверняка такие найдутся. В этом плане, как мне кажется, Кравцов правильно делает - найти инициативную группу и с ней решать вопросы по этому виду спорта.

Пока всё на словах, посмотрим как будет дальше. Очень хочется развития именно спортивного направления. Город у нас очень спортивный, а объектов по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@timka05 ну как известно, нет ничего более постоянного, чем временное:(( Мне очень не нравится этот рынок с закосом под ярмарку, расположенный в парке. 

@BigKat лучше пусть никакой каток, чем этот торговый развал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шанешка сказал:

Мне очень не нравится этот рынок с закосом под ярмарку, расположенный в парке. 

Вообще ерунда какая-то. Почему именно на этом месте надо было этот базар размещать? Другой площадки в городе нет что ли. Обязательно место отдыха надо загадить. В Москве все ярмарки к НГ запрещены, а здесь "здравствуй, вирус". Кому-то сильно нужна эта ярмарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Шанешка сказал:

лучше пусть никакой каток, чем этот торговый развал.

Так я тоже так думаю. Я против торговли у пушек, против торговли внутри парка. Её место максимум за конечной остановкой. Я давно уже постила фотку Лужи в его торговые времена, на фоне памятника ВИ

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, BigKat сказал:

Её место максимум за конечной остановкой. 

Ну спасибо! А ты думаешь нам тут она сильно нравится? Нам тут и Пятерки с Ашаном вполне хватает. Пусть лучше на эту площадку люди машины паркуют, чем это палаточное безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я вот тут подумал, а что, если все эти лесенки-освещение, это запланированные, но специально придержанные Серегиным мероприятия, чтобы потом их реализовать уже под руководством нового мера. Дабы ему на старте карьеры насыпало плюсиков в карму репутацию thinking-face-22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.