Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 1
DND78

Арбузы и дыни в Лыткарино

Вопросы

DND78   

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, нынче, кто на нитраты арбузы и дыни проверял в Лыткарино ?

Можно ли,  их уже покупать ?

Интересует точка у Искателя, как там с арбузам (нитратами) и дела ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@DND78 Третий год берём в этой палатке арбузы и дыни с конца июля - всегда вкусные! На нитраты, честно, не проверяли. Но ни разу не отравились тем, что там покупали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Kovrov   

не вздумайте брать дыни на пресечении Песчаная и Первомайская.
взял тут:

 

Конечно понимаю, не тот червяк которого я ем а тот...
Но с червяками и личинками, употреблять как то нехочеЦа!!!

IMG_20200807_104531.jpg

IMG_20200807_104537.jpg

IMG_20200807_104555.jpg

IMG_20200807_104557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

@Kovrov надо было отнести обратно, думаю, поменяли бы вам без проблем. 

Купили недавно под Волгоградом огромный жёлтый арбуз - вот что-то все-таки в них есть интересное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   

знакомая в Магните сегодня прикупила

PHOTO-2020-08-24-20-19-44.jpg

добавлено 0 минут спустя

отнесла обратно, поменяли беспроблемно на новый

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24.08.2020 в 21:32, мвг сказал:

поменяли беспроблемно на новый

А новый каким оказался?

Мы покупали в Магните, в начале были неплохие- красные и сладкие. А в последний раз тоже попался бледный, но не настолько. Завоз, видно, новый, незрелых привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Если арбуз продаётся рядом с местом произрастания, то плодоножка может быть и не сухая. 

А ещё не понимаю, чем отличаются оборудованные места продаж от необорудованных? Разрезанные арбузы продавать все равно запрещено, а корка у него настолько толстая, что он быстрее сгниет от времени, чем станет опасным от неправильного места продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BigKat сказал:

Если арбуз продаётся рядом с местом произрастания, то плодоножка может быть и не сухая. 

Таким образом, Тураевские арбузы можно приобретать и с мокрой плодоножкой! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Пузочес сказал:

Таким образом, Тураевские арбузы можно приобретать и с мокрой плодоножкой! :crazy:

Не, тураевские не катят, вот малаховские - это да.

добавлено 8 минут спустя
13 часов назад, BigKat сказал:

Если арбуз продаётся рядом с местом произрастания, то плодоножка может быть и не сухая. 

А ещё не понимаю, чем отличаются оборудованные места продаж от необорудованных? Разрезанные арбузы продавать все равно запрещено, а корка у него настолько толстая, что он быстрее сгниет от времени, чем станет опасным от неправильного места продажи. 

Вот едете Вы по дороге, а на обочине арбузы продают, да и не только арбузы. Сколько в них всякой разной гадости? Арбузы впитывают в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей.

А вот , исходя из  СП 2.3.6. 1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов",  

место торговли бахчевыми должно соответствовать следующим требованиям:

"продавец обеспечивает содержание палатки, киоска, автофургона, тележки, лотка, а также окружающей территории в чистоте;
осуществляет прием и реализацию продукции с документами, подтверждающими ее происхождение, качество и безопасность;
обеспечивает контроль за соблюдением сроков годности и правил отпуска пищевых продуктов;
размещаются на землях государственной или муниципальной собственности, согласно утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов;
размещаются на землях частной собственности, согласно заключенному договору аренды с собственником данного земельного участка.

У продавцов  должны быть следующие документы:

товаросопроводительные документы (из места откуда арбузы везут);
сертификат качества и протокол испытаний партии продукции;
медкнижки у всех продавцов;
свидетельство о поверке весов;
продавец (владелец) строго соблюдает правила личной гигиены, должен быть опрятно одетым, носить чистую санитарную одежду (включая специальный головной убор), нагрудный фирменный знак организации с указанием ее наименования, адреса, ФИО продавца;
продавец (владелец) должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции;
По правилам место торговли должно быть огорожено и находиться под навесом, арбузы должны быть накрыты тентом, должны храниться на специальных стеллажах, а не на земле навалом, в конце рабочего дня их должны убирать с улицы.

Вот теперь посмотрите на то, что есть с реалиях, и сравните. Тогда станет понятно, чем отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

@Тимур я вам свое мнение высказала, а "простыни" читать не хочу. 

На кольцевой дороге арбузы никогда не покупала, а на обочине "с машины", да если ещё и рядом с бахчей могу купить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
16 часов назад, BigKat сказал:

Если арбуз продаётся рядом с местом произрастания, то плодоножка может быть и не сухая. 

Во-во. Купил тут один, с радикально зелёной ножкой. Но звенел. Треснул под ножем, был очень сладкий. Так что ножка не показатель. 

2 часа назад, Тимур сказал:

Вот едете Вы по дороге, а на обочине арбузы продают, да и не только арбузы. Сколько в них всякой разной гадости? Арбузы впитывают в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей.

Ну вот разогнали с м4 колхозников. Теперь ровно на тех же местах стоят легальные, оборудованные "ярмарки." Что изменилось для покупателя, кроме цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Mike сказал:

Ну вот разогнали с м4 колхозников. Теперь ровно на тех же местах стоят легальные, оборудованные "ярмарки." Что изменилось для покупателя, кроме цены? 

Ничего.

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, BigKat сказал:

@Тимур я вам свое мнение высказала, а "простыни" читать не хочу. 

На кольцевой дороге арбузы никогда не покупала, а на обочине "с машины", да если ещё и рядом с бахчей могу купить спокойно

Да на здоровье. Любой может делать то, что считает нужным. Просто Вы задали вопрос - чем отличается оборудованные места от необорудованных , а я на него ответил.  Читать совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
1 час назад, Тимур сказал:

Просто Вы задали вопрос - чем отличается оборудованные места от необорудованных , а я на него ответил.  Читать совершенно не обязательно.

Ну риторический жеж) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ещё на помятость надо обращать внимание. Нижние спелые арбузы, проехавшие в фуре,  превращаются в труху(внутри). Всегда брал и беру в Магните (если есть из чего выбрать) - цвет поярче, свежий хвостик, бочок, не мятый, до 5 кг. За последние три года пару раз промахнулся. Вообще это лотерея, но соблюдая определённый порядок по выбору, шанс велик.) Дыни в магазе не беру, только на легальных точках - цвет, геометрия, хвостик, запах и мягкость. Тут ни разу не промахнулся последние года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
мвг   
В 26.08.2020 в 12:02, Настасья Филипповна сказал:

А новый каким оказался?

новый был прекрасен)  это Магнит на 1квартале

я брала в Дикси...очень вкусный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Брали на прошлых выходных 2 арбуза у Старателей, где переезд - отвратительно. Красные, но не сладкие, ближе к корке очень жёсткие и совершенно пресные. И как буд то бы мягкие внутри местами

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BigKat сказал:

Брали на прошлых выходных 2 арбуза у Старателей, где переезд - отвратительно

Ну вот, а мне посоветовали брать там или около ЦИАМа, очень вкусные как-будто. Я что-то не поверила, и правильно оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

в Дикси покупала "бескостный" арбуз. Кости беленькие, маленькие, но арбуз очень вкусный, спелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, [mD] сказал:

в Дикси покупала "бескостный" арбуз. Кости беленькие, маленькие, но арбуз очень вкусный, спелый

Анекдот из детства: Ученые скрестили тараканов с арбузами. Очень удобно. Разрезаешь арбуз и семечки сами расползаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.