Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nikotizzz

Неисправности Toyota Camry

Рекомендуемые сообщения

Привет бывалые автолюбители! Помогите разобраться с проблемой в Toyota Camry. Началось всё с того, что сел аккумулятор и решили прикурить от другого авто. Машина завелась, но педаль газа не реагирует и на приборке загорелся красный треугольник, а также какие то цифровые значения, видимо коды ошибок. Через фишку с помощью планшета не удалось сбросить ошибки.

IMG_20200704_141323.jpg

IMG_20200704_143218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий заряд аккумулятора, открыты двери и какой-то чек, который надо проверять диагностически. Просто сброс ошибки = кирдык машине, если не выявить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Балбес сказал:

Просто сброс ошибки = кирдык машине, если не выявить проблему.

впервые слышу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, сережа сказал:

впервые слышу)

Просто поверь ))) Допустим, у тебя проблема с трансмиссией, ты ошибку сбросил, но болячка-то осталась. И вдруг она у тебя где-то на трассе вылезет? Например, откажет коробка или тормоза. Лечить надо в зародыше, это я тебе как автодиагност говорю, есть у меня ещё и такой сертификатик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Балбес сказал:

но болячка-то осталась.

а тупо глюк не рассматривается? помница фашист у меня был, скучать  сука не давал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор зарядил полностью, загорается красный треугольник и check vsc system на холостых работает ровно, но при нажатии на педаль газа не реагирует. Когда прикуривали провода были тонкие и подгорели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить диагностика и выявление болячки на дому? В сервис гнать не хочу, могут накрутить праздничный набор.

добавлено 1 минуту спустя

Да клемму снимал и полностью акб отсоединял, и всю ночь обесточенная стояла, ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей проверял? Если там газ электронно управляется, может цепь прервана именно в предохранителе

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Странно спрашивать совета на непрофильном форуме и опасаться везти тачку в сервис. Найдите хоть клубный форум по вашей камри, там проблему диагностируют быстрее и точнее.

добавлено 0 минут спустя
36 минут назад, Балбес сказал:

Просто поверь )))

Ни хрена ей не будет. Если ошибка серьезная, она снова появится, а если совсем критичная, то она не сбросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

VSC system- это неисправность, связанная с топливной системой: катушка зажигания, датчик кислорода, плохое топливо. Может быть просто глюк. У меня такая неисправность появилась после заправки на одной из заправок Лук-оил в Химках.
Для начала нужно снять клемму "-", потом поставить обратно. Завести авто, покататься. Если ошибка не появляется- все норм. Если опять появилась, опять повторить процедуру. Если опять - то 100% ехать на компьютерную диагностику. У меня так и получилось- умер датчик кислорода один из 4-х (Камри V40, 3,5 л.). Причина смерти датчика- некачественное топливо. Итого- диагностика (у неофициалов)- 800 рублей, в т.ч. снять ошибку после замены, ну и плюс сам датчик- 3500 р.+ 1000 р.-его замена, всего= около 5 килорупий. Спасибо Лукоилу.
Теперь заправляюсь только на Газпромнефть, Agip, Shell или ТНК

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike сказал:

...
Для начала нужно снять клемму "-", потом поставить обратно. Завести авто, покататься. ..

А как покататься, если педаль газа не реагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nikotizzz сказал:

Сколько будет стоить диагностика и выявление болячки на дому? В сервис гнать не хочу, могут накрутить праздничный набор.

В сервисе рублей 600, для форумчан - за пиво )))

1 час назад, Mike сказал:

VSC system- это неисправность, связанная с топливной системой: катушка зажигания, датчик кислорода, плохое топливо. Может быть просто глюк. У меня такая неисправность появилась после заправки на одной из заправок Лук-оил в Химках.
Для начала нужно снять клемму "-", потом поставить обратно. Завести авто, покататься. Если ошибка не появляется- все норм. Если опять появилась, опять повторить процедуру. Если опять - то 100% ехать на компьютерную диагностику. У меня так и получилось- умер датчик кислорода один из 4-х (Камри V40, 3,5 л.). Причина смерти датчика- некачественное топливо. Итого- диагностика (у неофициалов)- 800 рублей, в т.ч. снять ошибку после замены, ну и плюс сам датчик- 3500 р.+ 1000 р.-его замена, всего= около 5 килорупий. Спасибо Лукоилу.
Теперь заправляюсь только на Газпромнефть, Agip, Shell или ТНК

ссылка

4 лямбда-зонда? Немного дохрена ))) 2-х за глаза. Чо раньше-то не цинканул? Для твоей волосатой морды диагностика прошла бы в бутылку пива )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Балбес сказал:

Для твоей волосатой морды

Разговор с копипастой ок. 

1 час назад, Балбес сказал:

В сервисе рублей 600, для форумчан - за пиво )))

Угу, а пива ты минимум на косарь выжрешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 часов назад, Балбес сказал:

это я тебе как автодиагност говорю, есть у меня ещё и такой сертификатик )))

Да что ты вообще такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mike сказал:

Угу, а пива ты минимум на косарь выжрешь :D

Это если родным Пауланером накидываться или Гролшем, я немного скромнее )))

7 часов назад, Yozhik сказал:

Да что ты вообще такое! 

Сань, у меня припасено ещё несколько сюрпризов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.