Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lugovay

Празднование Дня Победы

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

В связи с приближением 75 летия Победы в городе занимаются украшением домов и подготовкой к празднованию . Расскажите о месте где живете, как в период самоизоляции предполагаете отметить праздник. Вот так сегодня украсили мой дом . 

 

 

Y5w2zfb_B84.jpg

5eVII7Lvkqs.jpg

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
1 час назад, lugovay сказал:

как в период самоизоляции предполагаете отметить праздник. 

Традиционно - шашлык,  коньяк и день рождения любимой жены. Разве что без гостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, lugovay сказал:

Вот так сегодня украсили мой дом . 

Победобесие во всей красе :facepalm:

Лучше б просто повесили флаги. 

3 часа назад, lugovay сказал:

как в период самоизоляции предполагаете отметить праздник

100 грамм за победителей, ещё 100 за невернувшихся. Ну и соточку за то, чтоб такой фигни больше не повторялось. А там, как пойдёт. Всё это под какую-то вкусную казан-мангальную еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Одному мне кажутся ленты на фасадах маразмом? 

Как праздновать - позвонить бабушку поздравить, да и все....все эти парады и прочее мне кажутся лишними, тем более сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
8 часов назад, kifa сказал:

Одному мне кажутся ленты на фасадах маразмом? 

Портретов не хватает )  В советское время вывешивали портреты Политбюро, может и у нас когда случится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2020 в 00:04, Mike сказал:

Лучше б просто повесили флаги. 

Странно, что на домах флагов нет. С лентами что-то не продумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

то что сегодня показали хронику, гораздо лучше на мой взгляд чем бряцание оружием на параде, и дети в военных костюмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalash   

Государственный праздник а над дк мир флаг так и не установили. Наверное как и масок нехватка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут праздновать то? Помянуть дедов сотулькой, да свечку зажечь. Всякие показухи ввиде шоу - ни к чему. За Кутузова - вторую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борода сказал:

Чего тут праздновать то? Помянуть дедов сотулькой, да свечку зажечь. Всякие показухи ввиде шоу - ни к чему. За Кутузова - вторую.)

А почему не праздновать? Традиция. Празднуют те, кому праздник. А Новый год, дни рождения зачем праздновать? Почему не найти лишний повод для поднятия настроения? Свечку можно хоть каждый день ставить и сотульку, если хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам под окна поставили машину из которой крутят песни военных лет. Создают настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, maikl5301 сказал:

А почему не праздновать? Традиция. Празднуют те, кому праздник. А Новый год, дни рождения зачем праздновать? Почему не найти лишний повод для поднятия настроения? Свечку можно хоть каждый день ставить и сотульку, если хочется.

Эт я нынче со своей колокольни гляжу, годов 30 назад, мы своим празднованием заставляли покойников в могилах смирно стоять в этот день. А вы нынча волков боитесь.)

20 минут назад, Foxtrot сказал:

за Александра Невского - третью. )

Третья строго за тех кого нет среди нас, а четвёртую можно и за Алексашку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Дети в военных костюмах-это:(. Пускай подрастут! У меня 4х летку в садике заставляли выучить стишок-она не понимает,о чем это и как?

добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, Борода сказал:

Чего тут праздновать то? Помянуть дедов сотулькой, да свечку зажечь. Всякие показухи ввиде шоу - ни к чему. За Кутузова - вторую.)

Согласен,полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так если шоу каждый год не устраивать, никто через 5 лет о дедах и не вспомнит, будут сотульки за всякую херню опрокидывать, типа взятия Бастилии..

А дети в военных костюмах это нормально. Каждый мальчик в юном возрасте хочет быть солдатом - бойцом и защитником, это естественная мужская природа. Потом, конечно, текущие ценности общества психику постепенно перекраивают и к 15-и большинство уже думает как бы откосить от армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, господа, то же поздравляю всех с Праздником.

Немного о грустном.

Победобесие, это когда некоторых под 9-е мая колбасит не по деццки и они всё самое худшее в своей натуре на всеобщее обозрение вываливают. Их в этот день прям бесы корёжат, судя по постам.

Что касается парада -  вообще-то, военный парад одна из древнейших традиций  выражения уважения военных кому либо. Это такой военный способ выразить респект и уважуху, как выражаются молодые современники. Как ещё армия может это проделать? Соревнования спортивные устроить?

Странно, господа, что некоторые здесь настолько демократичны, в желании отказать военным в таком способе выражения благодарности. Впрочем, всегда есть возможность не смотреть на это безобразие.

Xто бы было понятно, о чём я, собственно  ссылка

 

добавлено 2 минуты спустя
13 минут назад, Foxtrot сказал:

Так если шоу каждый год не устраивать, никто через 5 лет о дедах и не вспомнит, будут сотульки за всякую херню опрокидывать, типа взятия Бастилии..

А дети в военных костюмах это нормально. Каждый мальчик в юном возрасте хочет быть солдатом - бойцом и защитником, это естественная мужская природа. Потом, конечно, текущие ценности общества психику постепенно перекраивают и к 15-и большинство уже думает как бы откосить от армии.

Если "шоу" каждый год не устраивать, его без нас устроят, не все настолько странны.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
59 минут назад, Пончик сказал:

"шоу"

Вот все мило молчат про шоу онлайн прямая трансляция. Я о салюте.  Ты видишь салют? И я нет, а он есть. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, о Параде.

Салют у нас и, практически, везде по малым городам не делают, что бы народ на улицу не рвался - карантин. 

Это плохо, но мера вынужденная и совершенно разумная.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 минуты назад, Пончик сказал:

Я, вообще-то, о Параде.

А салют Вам понравился? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.