Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Благоустройство лесопарка между ЛЗОСом и Парковой

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Уважаемые жители города #Лыткарино 

Приглашаем вас принять участие в голосовании  по выбору функционального наполнения в рамках планируемого благоустройства лесопарковой территории между АО «ЛЗОС» и улицей Парковая.

 Голосование продлится до 29 февраля 2020 года.

ссылка

Приглашаем вас принять участие в голосовании по выбору функционального наполнения в рамках планируемого благоустройства лесопарковой зоны на пересечении улицы Парковая и Тураевского шоссе.

ссылка

 

---

Как по мне, так списанный чермет там нафиг не нужен. А вот удобные дорожки и спортивные площадки - очень даже. И за очистку и приведение в порядок Лилии, я обеими руками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то нас услышали! Надеюсь, что приведут парк в порядок:) Да, аллея Славы как то не очень:( А все остальное, особенно благоустройство зона вокруг Лилии радует. А кто проектировщики, прям боюсь спросить))))

добавлено 11 минут спустя

@Mike там еще голосовалка по обустройству лесопарковой зоны на пересечении улицы Парковая и Тураевского шоссе есть, видел?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Шанешка сказал:

вокруг Лилии радует

О, моя родная Лилия, сколько я там в детстве времени провёл !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Шанешка , теперь увидел и вторую) 

В принципе, это всегда единая прогулочная зона была. У Красных ворот заходишь, через переход и в тот лес. А там возможны варианты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Mike сказал:

Уважаемые жители города #Лыткарино 

Приглашаем вас принять участие в голосовании  по выбору функционального наполнения в рамках планируемого благоустройства лесопарковой территории между АО «ЛЗОС» и улицей Парковая.

 Голосование продлится до 29 февраля 2020 года.

ссылка

---

Как по мне, так списанный чермет там нафиг не нужен. А вот удобные дорожки и спортивные площадки - очень даже. И за очистку и приведение в порядок Лилии, я обеими руками. 

Я голосую только за очистку(странный пункт, он вообще должен быть по умолчанию), за дорожки и освещение к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ранее не токмо корт был (хотя и одного мало, лучше бы два и отбойная стенка с прилегающей площадкой. Там была городошная площадка в 60-ых годах. Предприятия поддерживали  от профкомов такие инициативы. А ныне даже ЛЗОСовский стадион пошел под склады, это жаль. Городу он нужнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik почему? Мне кажется, что в парке были бы уместны и лавочки, и детские площадки (какая хорошая поляна сказок была в свое время), и площадки для занятия спортом. Только плитки не надо, и орудий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облагородить нужно, конечно. И не только пруд и лес, а еще бы хорошо и стадион вернуть.

Насчет танков, считаю, что пусть лучше в лесу стоят, чем на центральной площади города. Если их там с умом расположить, ничего плохого не будет.

А голосование только в ВК? Кто там есть с Набережной, спросите, пжлст, когда нам сделают какую-нибудь дорожку вместо той, которую пэтэуха закрыла забором. Обещали два года назад, ждем. Правда, три года не прошло еще, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нам Лилию облагородят, что бы купаться?))) Взятка Лыткаринцам за карьер. :D

V57Oa8tm0kU.jpg

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2020 в 12:13, Ибн-Саид сказал:

Там ранее не токмо корт был (хотя и одного мало, лучше бы два и отбойная стенка с прилегающей площадкой. Там была городошная площадка в 60-ых годах. Предприятия поддерживали  от профкомов такие инициативы. А ныне даже ЛЗОСовский стадион пошел под склады, это жаль. Городу он нужнее

Чой-то в 60-х, я её ещё застал.

А какой на стадионе тир был! Лучший в Подмосковье, кроме олимпийского.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А мне кажется, что танки эти (которые ещё не установлены) нашему мэру за "3 копейки" достались, вот он и носится с ними и не знает, куда бы их пристроить. Их вроде давно уже привезли и разговор про Аллею Славы тоже был уже. Пусть он их себе на дачу поставит.

Нашла 

15 год

И вот 

 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Минобороны лень утилизировать технику, вот и организуют эти аллеи славы по всей стране. 

В принципе, парки с военной техникой это интересно, но во всем важна умеренность. Есть же музей советской армии, есть поклонка, есть кубика.... Нахрена ж в каждой деревне их городить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, BigKat сказал:

Пусть он их себе на дачу поставит.

На конюшне стоят у него пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военно-патриотическое воспитание...... Представим себе, что нигде никаких зримых напоминаний... Ну и с глаз долой - из сердца вон. Как молодому поколению поверить, что недавнее прошлое страны - не виртуальная, а реальная история. Ну и повод  смотреть на ветеранов как на реальных действующих лиц, а не словесные образы, жалкие в своей старости. Мера конечно нужна, согласен, но у нас не так много объединяющих народ ценностей. Теперь мани-мани во главе угла. Так лучше уж танки и пушки еще постоят;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ибн-Саид , ну есть же памятник солдату, есть звезда... Зачем захламлять пространства, коих и так всё меньше, списанным вооружением? 

Пора уже как-то на созидательный лад население настраивать, вместо всяких "можем повторить" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Детям тоже в радость по танкам полазить. Стоят они никому не мешают. А что вместо них поставить, огромную линзу? Я не против танков,  если такая пьянка пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А я против. Есть намного более эстетичные объекты, которые так же понравятся детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Ибн-Саид сказал:

Военно-патриотическое воспитание...... Представим себе, что нигде никаких зримых напоминаний... Ну и с глаз долой - из сердца вон. Как молодому поколению поверить, что недавнее прошлое страны - не виртуальная, а реальная история. 

А как предыдущие поколения верили, что война 1812 года не виртуальная? а Ледовое побоище? а Куликовская битва? Разве строили по всей стране напоминания в виде стройных рядов пушек или катапульт каких-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ибн-Саид сказал:

Военно-патриотическое воспитание...... Представим себе, что нигде никаких зримых напоминаний... Ну и с глаз долой - из сердца вон. Как молодому поколению поверить, что недавнее прошлое страны - не виртуальная, а реальная история. Ну и повод  смотреть на ветеранов как на реальных действующих лиц, а не словесные образы, жалкие в своей старости. Мера конечно нужна, согласен, но у нас не так много объединяющих народ ценностей. Теперь мани-мани во главе угла. Так лучше уж танки и пушки еще постоят;)

Если кому интересно, то обе 76-мм пушки воевали и прошли ремонт после попаданий, это  по повреждениям видно. Скоро участниками войны только они и останутся.

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, wisper сказал:

А как предыдущие поколения верили, что война 1812 года не виртуальная? а Ледовое побоище? а Куликовская битва? Разве строили по всей стране напоминания в виде стройных рядов пушек или катапульт каких-нибудь?

Там где сражения были -да. И в Смоленске, и в Бородино и т.д.

Собственно, если кто не в курсе, храм Христа построен в качестве мемориала войне 12 года.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.