Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
леди

Человек друг собаке или нет?

Рекомендуемые сообщения

леди   

На стадионе " Полет" бездомная собака ощенилась 6 щенками. Событие это произошло 1 месяц назад. Все это время на стадионе было очень много людей: пожилые люди со "скандинавской ходьбой", бегуны, мамаши с колясками, просто гуляющие по "кругу" любители свежего воздуха  и т.д. Все они неоднократно проходили мимо того места где находилась собака со щенками. И вот сегодня скандал: собака укусила одну старушку. Я наблюдала эту картину. Старушка, с огромной палкой, громко разговаривая, размахивая руками, пыталась засунуть эту палку в нору, со щенками. Зачем ? Естественно собака ее укусила. Она кричала на работников стадиона, что подаст на них в суд, позвонит в Администрацию г.о. и потребует убрать собаку со щенками. Убрать куда? Убить? Утопить? Пусть это останется на совести этой старушки. Домашние живут дома. Откуда берутся эти бездомные собаки? Может быть это нерадивые хозяева избавляются от нежелательного потомства? "Мы в ответе за тех кого приручаем", - сказал когда-то классик.  Жестокость, безразличие стали нашими лозунгами. Сегодня эта собака, а завтра кто-то потребует убрать соседа, который открывает форточку в подъезде. Давайте спасем щенков, давайте останемся людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
49 минут назад, леди сказал:

Откуда берутся эти бездомные собаки? Может быть это нерадивые хозяева избавляются от нежелательного потомства?

М.б. это дворняжки из поколения в поколения щенятся? 

 

51 минуту назад, леди сказал:

Мы в ответе за тех кого приручаем

М.б. тот, кто приручил эту собаку и позволил жить ей на стадионе, обязан был ХОТЯ-БЫ стерилизовать её, чтобы не плодить себе подобных?

Давайте не будем в очередной раз искать виновных среди собак и людей, а признаем факт того, что бездомных собак не должно быть на территориях учреждений культуры и спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, BigKat сказал:

признаем факт того, что бездомных собак не должно быть на территориях учреждений культуры и спорта.

А если они там, все-таки, есть, будем старательно тыкать в них палкой, провоцируя ответную реакцию, дабы доказать себе и окружающим, что, таки да, собаки смертельно опасны! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigKat сказал:

Давайте не будем в очередной раз искать виновных среди собак и людей, а признаем факт того, что бездомных собак не должно быть на территориях учреждений культуры и спорта.

Не мяукай без дела. Все собаки рядом с людьми, как правило, социально адаптированы много больше некоторых людей, тем более, находящихся в состоянии деменции. Думаю, что сотрудники стадиона были в курсе собаки (старожилка, охранница, любимица и т.д.), но не предпринимали мер, или кормили/ухаживали, потому что она не пускала на территорию чужих собак. Которые, как раз, могли оказаться опасными. А материнский инстинкт никто не отменял... И бабку саму надо было палкой потыкать, куда-нить в глаз, ухо, по голове пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
12 часов назад, Foxtrot сказал:

А если они там, все-таки, есть, будем старательно тыкать в них палкой, провоцируя ответную реакцию, дабы доказать себе и окружающим, что, таки да, собаки смертельно опасны! :)

М. б. автор поста приукрасил ситуацию? Есть ещё свидетели такого поведения старушки, кроме автора - зоозащитницы? 

12 часов назад, Балбес сказал:

Не мяукай без дела. Все собаки рядом с людьми, как правило, социально адаптированы много больше некоторых людей, тем более, находящихся в состоянии деменции. Думаю, что сотрудники стадиона были в курсе собаки (старожилка, охранница, любимица и т.д.), но не предпринимали мер, или кормили/ухаживали, потому что она не пускала на территорию чужих собак. Которые, как раз, могли оказаться опасными. А материнский инстинкт никто не отменял... И бабку саму надо было палкой потыкать, куда-нить в глаз, ухо, по голове пройтись.

Это только "как правило", исключения бывают. Зная действия второй стороны только по рассказу автора поста, все сразу кинулись осуждать эту старушку. А что там было на самом деле?? Мне сложно представить человека, который в здравом уме будет просто так угрожать собаке с щенками. 

В любом случае, если руководство было в курсе и любило-кормило животное, должно было стерилизовать её, тем более, что этим решается ещё несколько неудобных вопросов (щенки, собачьи свадьбы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, BigKat сказал:

М. б. автор поста приукрасил ситуацию? Есть ещё свидетели такого поведения старушки, кроме автора - зоозащитницы? 

добавлено 0 минут спустя

46 минут назад, BigKat сказал:

Это только "как правило", исключения бывают. Зная действия второй стороны только по рассказу автора поста, все сразу кинулись осуждать эту старушку. А что там было на самом деле??

Полностью согласен !

И вообще замечал, что многие, "зоолюбители" больше зверей любят, чем людей...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, maikl5301 сказал:

И вообще замечал, что многие, "зоолюбители" больше зверей любят, чем людей...

Зоолюбители не так страшны, как "властелюбители", последние готовы простить власти все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, BigKat сказал:

М. б. автор поста приукрасил ситуацию?

Может и приукрасила, но, вообще, таких обезьян с гранатой много. То руками начинают размахивать, завидя вдали бродячую собаку - прогоняют, типа, то еду отнять пытаются, то свою маленькую собачку-жертву отпускают побегать в присутствии большой дворовой собаки. Всё делают чтобы возник наконец повод написать где-нибудь гневный пост. Сознательно или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

то свою маленькую собачку-жертву отпускают побегать в присутствии

На прошлой неделе такая мадам утром ранним  гуляла, когда все идут в садик и школу  с собачкой вдоль дорожки на квартале 3а между домами 13 / 13а и школой №4. Ее милая собачка навалила кучу говнеца прямо посередине дорожки, а ее милая хозяйка отточеным ударом все это дело отфутболила к ограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
57 минут назад, maikl5301 сказал:

И вообще замечал, что многие, "зоолюбители" больше зверей любят, чем людей...

Вы так говорите, как будто это что-то плохое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Foxtrot сказал:

А что надо было сделать - подобрать и съесть?)

Там живого места нет от экскрементов. Там дети бегают. Обувь естественно в "этом самом" дома потом. Пора бы уже наконец с совочком и пакетиком ходить и за своими животинами убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, maikl5301 сказал:

Пора бы уже наконец с совочком и пакетиком ходить и за своими животинами убирать.

Да ну, нигде этим, всерьез, не занимаются, даже в тех странах, где таблички про совочки и пакетики на каждом углу расставлены. Люди за детьми-то своими какашки не подбирают если тем вдруг посреди города или лесопарка приспичило, а вы хотите за собаками заставить. Утопия это, смиритесь и отпустите ситуацию. В конце концов, есть работники коммунальных служб..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Foxtrot сказал:

даже в тех странах, где таблички про совочки и пакетики на каждом углу расставлены

Это вы просто не в курсе. А я это видел сам в разных странах

добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Люди за детьми-то своими какашки не подбирают если тем вдруг посреди города или лесопарка приспичило, а вы хотите за собаками заставить.

В лесу дети - это и правда когда приспичит. А когда планомерно утром и вечером на одной и той же дорожке сотни собаководов засирают это уже беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
46 минут назад, maikl5301 сказал:

На прошлой неделе такая мадам утром ранним  гуляла, когда все идут в садик и школу  с собачкой вдоль дорожки на квартале 3а между домами 13 / 13а и школой №4. Ее милая собачка навалила кучу говнеца прямо посередине дорожки, а ее милая хозяйка отточеным ударом все это дело отфутболила к ограде...

Я вот думаю, что лучше сделать так, чем совсем никак. Встречаются товарищи, у которых собачка валит на тротуар, а те со спокойной душой идут дальше. 

Я тут вообще недавно "попала". Вечером выходила их Дикси, что на 3А около остановки и повернув налево, влетела в центр лошадиной кучи. Отвлеклась малёк - кошелёк в сумку убирала) Да, надо было все-таки за лотерейным билетом сходить. 

Если все-таки не уходить в сторону говна и хозяев собак, то относительно ситуации ещё хочу добавить. Раз руководство любило свою ощенившуюся собаку, то логичнее было бы переселить её подальше от "народных" троп, людей, детей и прочих провоцируюших факторов. А раз нет - делаю вывод, что просто было нас.. все-равно. А тут уж что случилось, то случилось, никто не виноват, по крайней мере до тех пор, пока мы не увидим рассказ пострадавшей стороны. 

@Foxtrot муж убирает за собакой, даже в кусты лезет и фонариком светит. А там есть, че убирать. 

добавлено 6 минут спустя
46 минут назад, maikl5301 сказал:

На прошлой неделе такая мадам утром ранним  гуляла, когда все идут в садик и школу  с собачкой вдоль дорожки на квартале 3а между домами 13 / 13а и школой №4. Ее милая собачка навалила кучу говнеца прямо посередине дорожки, а ее милая хозяйка отточеным ударом все это дело отфутболила к ограде...

Я вот думаю, что лучше сделать так, чем совсем никак. Встречаются товарищи, у которых собачка валит на тротуар, а те со спокойной душой идут дальше. 

Я тут вообще недавно "попала". Вечером выходила их Дикси, что на 3А около остановки и повернув налево, влетела в центр лошадиной кучи. Отвлеклась малёк - кошелёк в сумку убирала) Да, надо было все-таки за лотерейным билетом сходить. 

Если все-таки не уходить в сторону говна и хозяев собак, то относительно ситуации ещё хочу добавить. Раз руководство любило свою ощенившуюся собаку, то логичнее было бы переселить её подальше от "народных" троп, людей, детей и прочих провоцируюших факторов. А раз нет - делаю вывод, что просто было нас.. все-равно. А тут уж что случилось, то случилось, никто не виноват, по крайней мере до тех пор, пока мы не увидим рассказ пострадавшей стороны. 

@Foxtrot муж убирает за собакой, даже в кусты лезет и фонариком светит. А там есть, че убирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
52 минуты назад, maikl5301 сказал:

В лесу дети - это и правда когда приспичит. А когда планомерно утром и вечером

Да результат-то один, когда вляпаешься, какая нахрен, разница, это раз в пол-года приспичило  или ежедневное отправление? Ваше оправдание из серии - машинам по обочине нельзя, но маршрутке можно, она МНОГО людей везет.

43 минуты назад, BigKat сказал:

муж убирает за собакой, даже в кусты лезет и фонариком светит

Ну... хорошо, наверное. Но язык не поворачивается призывать всех следовать его примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

а ее милая хозяйка отточеным ударом все это дело отфутболила к ограде...

Господин соврамши? :bye:Че-то не верится, что младая мадама, собственным ботинком, свежую дымящуюся кучку собачьих какашек пинала... 

добавлено 1 минуту спустя
Только что, Foxtrot сказал:

Но язык не поворачивается призывать всех следовать его примеру.

Языком и ненадо... :D

Когда у меня была зобацка... я не убирал... Да были Времена и Люди... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, BigKat сказал:

Мне сложно представить человека, который в здравом уме будет просто так угрожать собаке с щенками. 

Ну, там вроде сказано, что это старушка. От этих всего можно ожидать.)) Мало того, что в пожилом возрасте может развиться деменция, так и в целом вполне себе с виду разумные старушки иной раз такое вытворяют сплошь и рядом, что диву даешься.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

относительно ситуации ещё хочу добавить. Раз руководство любило свою ощенившуюся собаку, то логичнее было бы переселить её подальше от "народных" троп, людей, детей и прочих провоцируюших факторов. А раз нет - делаю вывод, что просто было нас.. все-равно. А тут уж что случилось, то случилось, никто не виноват, по крайней мере до тех пор, пока мы не увидим рассказ пострадавшей стороны.

Пострадавшую сторону мы хрен услышим, но там же постоянно и дети, и бегуны, и скандинавские ходуны (аж с 2-мя палками), а пёсик покусал только эту старушку, имхо, были на то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
18 часов назад, леди сказал:

Сегодня эта собака, а завтра кто-то потребует убрать соседа, который открывает форточку в подъезде.

со всем предыдущим согласен но здесь перебор... 

 

добавлено 9 минут спустя
38 минут назад, Балбес сказал:

Пострадавшую сторону мы хрен услышим

надо записать...

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Но язык не поворачивается призывать всех следовать его примеру.

Почему? Я считаю, что хотя бы в черте города На и вдоль дорожек убирать нужно. 

И я, в свою очередь, уверена, что ни один человек не будет вынужден выковыривать говно нашей собаки из протектора своего ботинка. 

опять в говно ушли.. (

Если руководству стадиона так дорога эта животина, то логичнее было бы озаботиться уютным и безопасным местом, где минимум людей, детей и старушек с палками. 

Так-как автор темы не появляется и даже ничего не предлагает в своём гневном сообщении, я полагаю, что все это метание говна на вентилятор

 

5628459.jpg

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитано сегодня в Одноклассниках  "Лыткарино-онлайн":

"...Такая ситуация произошла на глазах. Мы шли от карьера. Рядом вот эта женщина гуляла со своими собаками. Потом она их из поводка отпустила "погонять". Они со всей своей мощи мчались друг за другом. Мы вот буквально прошли вперед и я обернулась посмотреть на этих несущихся собак и в этот миг одна из них со всей силы сбивает женщину, которая шла за нами...Та падает и раздается звук сильного удара головой об землю. Неизвестно обо что она ударилась. Я подбежала чем-нибудь помочь.

Женщина, которая упала, попросила у хозяйки номер телефона, та, соотвественно, не дала. Мы заступились и хотели ее сфотографировать, на что пошла перепалка и хозяйка сказала, что это лес не является лесопарковой зоной и она имеет полное право отпускать своих собак "погонять". А вот если бы человек ударился головой и умер бы? А если бы ребенок был? Если есть знакомы или родственники пострадавшей, может им рассказали, то есть свидетели произшедшего. Мне очень жалко ту женщину...и безразличие и уверенность в своих собаках и в себе просто добивает. И, конечно, полное безразличие к другим людям....Будьте осторожны, берегите своих родных и уважайте других людей. И надеюсь та женщина сделает все правильно..
От Наташи.."

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Прочитано сегодня в Однонытиках "Лукошкино-гуляй:

"...Такая ситуация произошла на глазах. Мы шли от карьера. Рядом вот эта женщина гуляла со своими детьми. Потом она их из поводка отпустила "побегать". Они со всей своей мощи мчались друг за другом. Мы вот буквально прошли вперед и я обернулась посмотреть на этих несущихся деток и в этот миг один из них со всей силы сбивает женщину, которая шла за нами...Та падает и раздается звук сильного удара головой об землю. Неизвестно обо что она ударилась. Я подбежала чем-нибудь помочь.

Женщина, которая упала, попросила у мамаши номер телефона, та, соотвественно, не дала. Мы заступились и хотели ее сфотографировать, на что пошла перепалка и хозяйка сказала, что это лес не является лесопарковой зоной и она имеет полное право отпускать своих детей "погулять" . А вот если бы человек ударился головой и умер бы? А если бы собака была? Если есть знакомы или родственники пострадавшей, может им рассказали, то есть свидетели произшедшего. Мне очень жалко ту женщину...и безразличие и уверенность в своих детях и в себе просто добивает. И, конечно, полное безразличие к другим людям....Будьте осторожны, берегите своих родных и уважайте других людей. И надеюсь та женщина сделает все правильно..

От Наташи.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.