Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
АМР

площадь у памятника "Звезда израненная"

Рекомендуемые сообщения

АМР   

Здравствуйте, земляки.

Предлагаю пригласить г-на Серёгина на встречу с жителями на новой площади у памятника Звезда, только после дождика когда подморозит. Он обязательно подскользнется и возможно разобьет голову и через отверстие туда попадет немного ума (как говорил дикообраз в мультике Маугли). Сколько говорино, сколько копий сломано и вот опять скользкая плитка на довольно большой территории, причем выходя из автобуса уже можно навернуться. И какое сидалище нужно иметь, что бы на лавочках облокотиться на спинку.

Вобщем довольно неплохую идею со сквером опять загубили, ответственного за исполнение гнать в зашей с должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
12 часов назад, АМР сказал:

Здравствуйте, земляки.

Предлагаю пригласить г-на Серёгина на встречу с жителями на новой площади у памятника Звезда, только после дождика когда подморозит.

приглашайте, в чём проблема?

 

а я предлагаю создать ещё 10  одинаковых тем о строительстве на Звезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, АМР сказал:

Он обязательно подскользнется и возможно разобьет голову и через отверстие туда попадет немного ума (как говорил дикообраз в мультике Маугли

Похоже, вы уже поскользнулись, только результат обратный, земляк...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

а я предлагаю создать ещё 10  одинаковых тем о строительстве на Звезде.

новый колорит. дальше пишите. не слушайте ни кого.

19 минут назад, maikl5301 сказал:

Похоже, вы уже поскользнулись, только результат обратный, земляк..

1 сообщение. не так выразился. но в целом правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати именно плитка меня как раз устраивает, не принимая остальное в расчет. нужной шершавости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, АМР сказал:

Здравствуйте, земляки.

Предлагаю пригласить г-на Серёгина на встречу с жителями на новой площади у памятника Звезда, только после дождика когда подморозит. Он обязательно подскользнется и возможно разобьет голову и через отверстие туда попадет немного ума (как говорил дикообраз в мультике Маугли). Сколько говорино, сколько копий сломано и вот опять скользкая плитка на довольно большой территории, причем выходя из автобуса уже можно навернуться. И какое сидалище нужно иметь, что бы на лавочках облокотиться на спинку.

Вобщем довольно неплохую идею со сквером опять загубили, ответственного за исполнение гнать в зашей с должности.

Пригласи лучше дворника с ведром песка, разумнее будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hellcat   

М-да уж 
Площадку у Звезды по ощущениям строил сам Сатана(ну блин, ни в каком прочем городе не найти подобного, чтобы у важного городского памятника постамент засыпали раздробленной старой плиткой)
Слишком уж люто, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Есть такая категория людей для которых что не делай все плохо. Кусты вырубили-плохо, плитку положили-плохо. Асфальт положили и то не так.

По мне так красиво получилось. А плитка любая после ледяного дождя превращается в каток. Что же теперь вообще не благоустраивать ничего. Ходить просто надо аккуратно. Не так часто ледяные дожди бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   
22 часа назад, Yozhik сказал:

Ну говорят не факт что Серёгина переизберут на новый срок. Ждём и надеемся.

А что его переизбирать будут? Опять прикормленные "лучшие люди города" его переназначат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, d7161 сказал:

А что его переизбирать будут? Опять прикормленные "лучшие люди города" его переназначат.

Не факт. Да и у Серёгина должен быть здравый смысл- старенький он уже стал, нам не нужен мэр с деменцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
2 часа назад, Radian сказал:

Есть такая категория людей для которых что не делай все плохо. Кусты вырубили-плохо, плитку положили-плохо. Асфальт положили и то не так.

Это не так. Я, к примеру, почти из этой категории людей. Просто почти невозможно найти в городе чего-то сделанного таким образом, что виден приложенный ум.

Поставили столбы освещения. А ничего, что они опять (в который раз!) сконструированы так, что лупят ночью светом людям в окна? Это нормально?

Перекопали дорогу на Спортивной до основания. А где дренажные элементы у этой дороги? Раньше это называлось вредительством, и руководство города можно было наказать (хотя у меня есть сомнения). Теперь это заложенный элемент устаревания, чтобы можно было регулярно осваивать бабло.

Для взрослого человека это всё - очевидные вещи. Но большинству надо их зачем-то разжёвывать.

зы: вот мне, например, плохо то, что вы не уважаете людей, которые будут читать вашу писанину: пунктуация вообще отсутствует. Это простой маркер, показывающий, с кем имеешь дело. Я всегда говорю своим детям, что из-за таких вот деталей перед людьми закрываются хорошие двери, но остаются открытыми плохие. Ветвление сценариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
9 часов назад, Hellcat сказал:

М-да уж 
Площадку у Звезды по ощущениям строил сам Сатана(ну блин, ни в каком прочем городе не найти подобного, чтобы у важного городского памятника постамент засыпали раздробленной старой плиткой)
Слишком уж люто, вам не кажется?

Где, в каком масте там раздробленная старая плитка?? Это имитация брусчатки. Смотрится нормально. 

Хожу там каждое утро - ступени удобные, горки для проезда колясок тоже (вспомните, что было и что стало). Вчера вечером подморозило, я шла от Ашана и специально шоркала подошвами ботинок - не скользко. Даже на спуска не скользко. А если подморозит мокрую лужу, то и на асфальте, и где угодно скользко будет, обложись ты хоть самой дорогой плиткой. 

Весной посадят травку, вылезут листочки, мб кустарник ещё посадят и будет там красиво! Скажите спасибо, что подрядчик не стал впадать в маразм до конца и не стал сажать кусты в конце ноября! 

Короче, достали, нытики!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NoyNeNoy сказал:

Я, к примеру, почти из этой категории людей

я сразу заметил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

я сразу заметил

Можно подумать, таких мало. Возраст уже, видимо, даёт знать. Тупизм окружающих раздражает, свой тоже нередко доставляет. Иногда силой заставляешь себя отвлекаться и искать смешное, забавное и милое, чтобы совсем уж не отчаиваться.

Искренне завидую тем, кто в стране по-прежнему с розовыми очками пребывает. Мои попытки оказаться в таком же изменённом состоянии сознания не увенчались успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

На самом деле проект не самый ужасный. Исполнение сильно подкачало. Плитка нормальная, но то, как она уложена, весьма печально. Также кое-как уложено покрытие дорожек, бордюрный камень, отделяющий газон от пешеходной зоны. Приемочная комиссия по идее должна бы не принимать такое исполнение работ, а отправить переделывать нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Radian сказал:

Есть такая категория людей для которых что не делай все плохо. Кусты вырубили-плохо, плитку положили-плохо. Асфальт положили и то не так.

По мне так красиво получилось. А плитка любая после ледяного дождя превращается в каток. Что же теперь вообще не благоустраивать ничего. Ходить просто надо аккуратно. Не так часто ледяные дожди бывают.

верните на м наш зеленый город. нам коренным лыткаринцам - дорого то что все деревья в городе посаженные нашими предками вырубаутся ,город становится каменными джунглями. а все акции типа посади дерево полный бред. сажают кусты и туи . но они после зимы гибнут . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
1 час назад, wisper сказал:

Исполнение сильно подкачало. Плитка нормальная, но то, как она уложена, весьма печально

Давайте хотя бы до этой весны подождём и посмотрим, насколько всё печально. Вроде и песок был, но не видел ни разу, чтобы вибрировали. Пройдёт время, и песок уйдёт вниз. Значит, будут провалы, плитка разъедется (если бордюры не удержат).

Воду не отводят, и это очень плохо. Совсем недавно клали асфальт на автостанции. А все мы помним, какой ручьище хлещет от Ашана (постоянно там прыжки в длину в это время) и прёт туда, к остановкам. Дренаж, разумеется, никакой не сделали, хотя делов там было на копейку.

50 минут назад, сергеич сказал:

сажают кусты и туи . но они после зимы гибнут

Их не только сажать, за ними ещё и ухаживать надо, тогда и гибнуть ничего не будет. Столько кустарников в природе, могли бы какие-нибудь решения с помощью селекции вывести.

Вот поэтому всё кругом и кажется тёмным и беспросветным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, NoyNeNoy сказал:

Вот поэтому всё кругом и кажется тёмным и беспросветным.

Нет, это потому, что вы склонны впадать в панику заранее, когда ничего еще не случилось, а, возможно, и не случиться. Подождите до весны, вот уйдет песок вниз, образуются провалы, плитка разъедется, тогда и начинайте волосы на попе рвать, а сейчас для этого нет причин - губите зазря свои нервы :)

Когда дорогу на Волкуше клали, тоже хор паникеров был - асфальт прямо на плиты, без дренажа, без многослойной подушки, не по технологии... А, посмотрите, сколько лет она уже лежит и прекрасно себя чувствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Нет, это потому, что вы склонны впадать в панику заранее, когда ничего еще не случилось, а, возможно, и не случиться. Подождите до весны, вот уйдет песок вниз, образуются провалы, плитка разъедется, тогда и начинайте волосы на попе рвать, а сейчас для этого нет причин - губите зазря свои нервы :)

Ну, возможно и имеет смысл панику начинать разводить прямо сейчас, пока не было приемки работ (а я думаю, ее еще не было... ну, или не все этапы приняли, если там договором вообще предусмотрена этапность). Особенно в тех местах, где представители администрации тусят периодически или регулярно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
22 часа назад, BigKat сказал:

Хожу там каждое утро - ступени удобные, горки для проезда колясок тоже

Категорически не соглашусь! Какие же удобные ступени, если они четко на полтора шага сделаны, по-мне так страшно неудобные! Облокотиться на спинку лавочки можно только сидя с вытянутыми ногами, потому что не рассчитали ширину сидения. Скользко будет не потому что плитка скользкая (нормальная она), а потому что положили криво и будет неизбежно скапливаться вода, а потом замерзать, образуя каток. Я уже в дождь там прошлась - в отдельных местах прям лужи стоят, а не должно быть так - это чисто халтура. Плюс уже плитку кое-где поломали, когда электрику подключали. 

Задумка хорошая, а исполнение как обычно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, [mD] сказал:

Облокотиться на спинку лавочки можно только сидя с вытянутыми ногами, потому что не рассчитали ширину сидения.

Так это вроде не лавочки , а лежаки. На них спать будут летом. Там вдвоём можно , валетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   
В 15.12.2019 в 10:46, Yozhik сказал:

Не факт. Да и у Серёгина должен быть здравый смысл- старенький он уже стал, нам не нужен мэр с деменцией.

Ну нам-то он давно не нужен. А окружению наоборот даже хорошо. Не дай бог активный какой появится и работать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
13 часов назад, Foxtrot сказал:

ничего еще не случилось, а, возможно, и не случиться

Ну всё, туши свет... Ещё минус один :(

13 часов назад, Foxtrot сказал:

вы склонны впадать в панику заранее, когда ничего еще не случилось

Вот видишь машину, у которой колесо на двух шпильках едет. В панику когда впадать?

3 часа назад, wisper сказал:

панику начинать разводить прямо сейчас, пока не было приемки работ

А это ничего не даст. Можно подумать, их всё переделывать заставят. Скорее всего, такой технически и эстетически безграмотный проект был, а работяги лишь внесли свою посильную лепту в это УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В 14.12.2019 в 12:07, Yozhik сказал:

Ну говорят не факт что Серёгина переизберут на новый срок. Ждём и надеемся.

Напоминаю, что глав города Лыткарино народом не избирается, его выбирает  и назначает некая "комиссия", состоящая из нескольких отобранных (неизвестно кем) городских депутатов + пришлые люди из области). Вот кто решает судьбу города. Когда (если) в следующий раз будут менять устав города, предлагаю всем дружно внести изменения устраняющие эти псевдовыборы. Хотя бы предложить! Хотя бы озвучить, что народ - это не скот бессловесный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.