Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Полумиг

Нужны линзы в фары!

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Лыткарино место, где можно было бы наковырять линзы из бу фар? Хочу своим фарами ближний улучшить. Новые Хелла дороги, Китай не хочу, остаётся подбирать бу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Разборок в Лыткарино нет, насколько я знаю. В линзы какой свет колхозить будете? Галоген, ксенон или диоды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Колхоз" за версту виден. Он ментов задолбаетесь откупаться.

Лучше отрегулируйте фары, отполируйте стекла и поставьте лампы повышенной светоотдачи.

 

 

 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
19 минут назад, maikl5301 сказал:

Колхоз" за версту виден

Если нормально делать в линзах, ни хрена не видно. Тем более, если галоген, то у ментов и повода докапываться не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Такая ценится в стоке. Не порть ее колхозом

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковый ближний - говно, увы :(

 

Да и снаружи ничего не изменится.

Изменено пользователем Полумиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
23 часа назад, Полумиг сказал:

Вот такая

 

добавлено 2 минуты спустя

ссылка

Рассеиватели фар - рифленое стекло, в такие линзы ставить нельзя. Их нужно снимать и шлифовать изнутри, это трудоемко, дорого и будет однозначно заметно. Как вариант выхода из положения предлагаю сдать это ведро в утиль и купить чоткую девяточку, заколхозить туда быдлоксенон без всяких линз и ездить как норм поцан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты и попал в просак. В стоковой фаре на стекле рассеивателя нет, он на особой специальной пластмасске, которая стоит между лампой и стеклом. И на этой фигне скапливается пыль с двух сторон, + сама она мутнеет от времени.

Девяточку себе купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Patrik84 сказал:

Рассеиватели фар - рифленое стекло, в такие линзы ставить нельзя. Их нужно снимать и шлифовать изнутри, это трудоемко, дорого и будет однозначно заметно. Как вариант выхода из положения предлагаю сдать это ведро в утиль и купить чоткую девяточку, заколхозить туда быдлоксенон без всяких линз и ездить как норм поцан ;)

в 9-ке же вроде тоже рассеиватель.... практичней тогда в эту быдлоксенон, в ней хоть едешь как человек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

В девятке рассеиватель - рефленое стекло, быдлоксенон пусть в аду горит. Если в фаре рефля отдельно, то линза может встать, но нужны прямые руки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
В 24.11.2019 в 00:24, Полумиг сказал:

Есть ли в Лыткарино место, где можно было бы наковырять линзы из бу фар? Хочу своим фарами ближний улучшить. Новые Хелла дороги, Китай не хочу, остаётся подбирать бу :(

Просто интересно - новые дорого. А каков ожидаемый бюджет б.у? И каков шанс найти б/у галоген линзы без выгоревшего отражателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
5 часов назад, Полумиг сказал:

он на особой специальной пластмасске, которая стоит между лампой и стеклом

Какая жуткая муйня, французы как всегда извратились :crazy:

добавлено 3 минуты спустя

А вообще гугель говорит что стекла в этом чудеюде таки рифленые, так что не ищи легких путей

ссылка

добавлено 7 минут спустя
4 часа назад, Indigo13 сказал:

В девятке рассеиватель - рефленое стекло, быдлоксенон пусть в аду горит. Если в фаре рефля отдельно, то линза может встать, но нужны прямые руки))

На девяточку можно тунинговые кетайские фары поставить, их много разных в любом сельмаге. В отличие от этого вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, Полумиг сказал:

Лзосовские мне не по карману, но спасибо, поржал!

Я не о том. В городе много у кого дома валяются разные линзы с завода, может кто вспомнит о давно забытом загашнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Patrik84 сказал:

Какая жуткая муйня, французы как всегда извратились :crazy:

добавлено 3 минуты спустя

А вообще гугель говорит что стекла в этом чудеюде таки рифленые,

Это стекло рестайловой фары, а рассеиватель дореста вот такой. Так что про французов ты безусловно прав.

IMG_20191125_221852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lekzan сказал:

Просто интересно - новые дорого. А каков ожидаемый бюджет б.у? И каков шанс найти б/у галоген линзы без выгоревшего отражателя?

В этих ваших интернетах полно историй о том, как некий перчик идёт в кузовной цех и в мусоре битых фар набирает себе ведро линз совершенно забесплатно. Шансы? Тут главное не брать кетай.

Ну а накрайняк пороюсь под елочкой, придушу жабу и куплю вот эти:

IMG_20191125_224117.jpg

Изменено пользователем Полумиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, timka05 сказал:

 В городе много у кого дома валяются разные линзы с завода, может кто вспомнит о давно забытом загашнике.

Ты похоже не очень в теме. Тут речь про линзы для головного света, со шторками, правильной фокусировкой пучка и т. д. Увеличительным стеклом со ЛЗОСа не обойтись. 

7 минут назад, Полумиг сказал:

этих ваших интернетах полно историй о том, как некий перчик идёт в кузовной цех и в мусоре битых фар набирает себе ведро линз совершенно забесплатно

Ну бесплатно, не бесплатно, но в районе 1000 за пару я покупал, в свое время, у чувака с разборки. В итоге выкинул, вроде. Когда в 500-й раз о них споткнулся. Но фары испортить успел :D

добавлено 4 минуты спустя

ЗЫ, кстати помимо диаметра там ещё и на глубину конструкции надо внимание обращать. Я как раз накололся на том, что линза в стекло уперлась. 

А в идеале, лучше обзавестись вторым комплектом фар, чтоб потом судорожно его не покупать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.