Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Варфаломей

С наступлением ранних холодов.

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
22 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

В квартире на ночь нельзя открыть окно даже на режим микропроветривания (у кого есть этот режим), так как сырость в комнате плюс холодный (сейчас уже может и до 5 С ночью быть) воздух могут привести к очень не хорошим лёгочным последствиям для ребёнка/подростка. Это тупо может привести к пневмонии, скорее всего.

А вы проветривайте помещение в своё отсутствие и сырости не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

@NoyNeNoy обогреватели настолько иссушают воздух, что вероятность заболеть  еще выше. Даже не знаю о какой сырости вы все время пишите. Дома холодно, конечно, но  чтобы сыро...нет, не замечала. И белье сохнет буквально чуть дольше, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
6 минут назад, [mD] сказал:

@NoyNeNoy обогреватели настолько иссушают воздух, что вероятность заболеть  еще выше. Даже не знаю о какой сырости вы все время пишите. Дома холодно, конечно, но  чтобы сыро...нет, не замечала. И белье сохнет буквально чуть дольше, чем обычно.

Это сильнее ощущается на первом этаже. 

У меня мама на 5 живёт, так вот по-сравнению с нашим первым это небо и земля. У неё даже холод в квартире не так остро ощущается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
3 минуты назад, BigKat сказал:

Это сильнее ощущается на первом этаже. 

У меня мама на 5 живёт, так вот по-сравнению с нашим первым это небо и земля. У неё даже холод в квартире не так остро ощущается. 

А, ну скорее всего в этом дело) Мне в определенном смысле повезло значт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 минуты назад, BigKat сказал:

Это сильнее ощущается на первом этаже. 

У меня сейчас 51% влажности... Вот полы холодные, если обогрев не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
5 минут назад, Mike сказал:

Вот полы холодные, если обогрев не включать.

Носки же ж )) Шерстяные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность заболеть ( а горло уже начало побаливать)  заставила сесть на телефон и попытаться выяснить, что же это за таинственное отключение гор.воды, после, вроде бы, проведенных летом ремонтных работ.

Не знаю, верить или нет, но информацию сдала диспетчер УК. Сообщила, что ей сегодня гл. инженер теплосети сказал, что не будет гор.воды, пока не подключат баню. Вроде бы, мэр дал указание к зиме баню запустить. Вот и стараются. Копают, действительно на Сафонова, около бани.

В теплосети пошли на несознанку, все отрицают. Но у нас однажды была уже такая ситуация, когда подключали 9-й дом. Тогда тоже месяц сидели без воды, пока не стали возмущаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, NoyNeNoy сказал:

В квартире на ночь нельзя открыть окно даже на режим микропроветривания (у кого есть этот режим), так как сырость в комнате плюс холодный (сейчас уже может и до 5 С ночью быть) воздух могут привести к очень не хорошим лёгочным последствиям для ребёнка/подростка. Это тупо может привести к пневмонии, скорее всего.

Может, дело не в улице и отсутствии отопления, а в самом доме?

 

П.С. Дома включили отопление. По графику, однако.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Вероятность заболеть ( а горло уже начало побаливать)  заставила сесть на телефон и попытаться выяснить, что же это за таинственное отключение гор.воды, после, вроде бы, проведенных летом ремонтных работ.

Не знаю, верить или нет, но информацию сдала диспетчер УК. Сообщила, что ей сегодня гл. инженер теплосети сказал, что не будет гор.воды, пока не подключат баню. Вроде бы, мэр дал указание к зиме баню запустить. Вот и стараются. Копают, действительно на Сафонова, около бани.

В теплосети пошли на несознанку, все отрицают. Но у нас однажды была уже такая ситуация, когда подключали 9-й дом. Тогда тоже месяц сидели без воды, пока не стали возмущаться.

 

Баня!?!??? Это все из-за какой-то драной бани?!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

А то,  что треть города сидит не то, чтобы без отопления, а даже без горячей воды

Треть города ?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

Треть города ??

– улица Октябрьская, дома №№ 13, 19, 21, 25 
– улица Парковая, дома № 12, 18 
– улица Сафонова, дома № 2, 6, 8 
– улица Набережная, дома №№ 18/1, 18/2, 6, 12, 12а, 22а, 22б. 

Да хоть десятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу...Набережная, я туда боялся ходить в детстве, там зубы больно лечили и  кренделей почему-то именно там можно было получить по слухам школьным)), поэтому Набережную недолюбливую с детства, не хожу там....ахахаха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 21.09.2019 в 19:46, marine_bb сказал:

тут заморозки по ночам будут, знатно трубы рванут.

А из крана холодной воды у вас сейчас  течёт горячая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 часов назад, maikl5301 сказал:

там зубы больно лечили и  кренделей почему-то именно там можно было получить по слухам школьным)), поэтому Набережную недолюбливую с детства, не хожу там

Ну, тоже верно, раз вы не ходите, так и хрен с ними, пусть мерзнут. А вот я там жил в детстве несколько лет, больно зубы лечил кренделям разным... с Первомайской...

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
14 часов назад, maikl5301 сказал:

Ууу...Набережная, я туда боялся ходить в детстве, там зубы больно лечили и  кренделей почему-то именно там можно было получить по слухам школьным)), поэтому Набережную недолюбливую с детства, не хожу там....ахахаха))

Шо, так все плохо? 

Я там жила до 12 лет - самое счастливое детство - это моё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В общем, на 2 квартале тепло дома, и дети в школе и саду не мерзнут (ттт). Чего и остальным желаю в скорейшем будущем!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да Набережная, в свое время, лучшим районом города была! Самые веселые говнори, гопники и прочие скинхеды там жили. Не то, что задроды и ботаны со всяких кварталов и прочих первомайских улиц :D

добавлено 1 минуту спустя

Теперь, конечно, Набережная уже не та.... Все больше мамашек с детьми попадается, а старых знакомых вообще не видать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

Шо, так все плохо? 

Самая распространенная байка про Набережную в школе была, что там такие гопники были, что мента при исполнении  могли заставить купить кирпич за 5 руб. И что в парке около ЛЗОСА в драке с люберами по 50 человек убивали за раз, это секретно было и сразу увозили в Мытищи трупы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагнали страху  про Набережную ... Нормально здесь. Одно время было, из кустов около ПТУ нарики выскакивали, сейчас и проход тот закрыли, и наркоманов не вижу что-то. До переезда сюда этот район тоже мне казался депрессивным каким-то. А сейчас ничего. Тихо, спокойно. Транспорт только к нам не ходит, поздно вечером идти далековато от ДК.

Про тепло. В теплосети сказали, что баню сегодня доделать хотят и завтра воду и отопление включат. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Foxtrot сказал:

больно зубы лечил

Раньше все зубы в одной поликлинике лечили. Выбора не было. Я однажды врачу, когда он мне оочень больно сделал, ногой непроизвольно  от боли  заехала по... ниже пояса. После этого он меня принимать отказывался. :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Варфаломей сказал:

Кто в курсе, когда отопление дадут на советской? 

Часть домов сегодня, часть завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.