Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Йожик

Автовладельцы, помогите выбрать цвет авто!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Случилось чудо! Друг спас жизнь другу Я получила права. Это было мучительно и больно (будьте аккуратнее на трассе, я скоро выйду из тьмы)))) Суть вопроса: машину какого цвета лучше выбрать? Я читала, что самые популярные цвета - это белый, мокрый асфальт (разновидности серого), чёрный и красный. 

Понятно, что я наклею "Туфельку" и "Поберегись, не знаю куда еду", "В машине ребёнок" (это я), но всё же... Сдаётся мне, что цвет машины очень важен для новичка. Чёрную и серую меньше видно. На белой грязь сильно заметна. Красная не по фэн-шую. Жёлтую что ли?!  Зелёную? Вы вообще как выбирали? 

Про технические характеристики мне писать бесполезно, я блондинка, ничего в них не понимаю. Прошу помочь разобраться с самым простым на данный момент - с цветом. Потом, если что снова приду к вам) А куда ещё идти, если не к землякам) Спасибо заранее за ваши мнения. Всем хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Это ещё что за? Ты кто такой из какого леса?

добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Йожик сказал:

Я получила права. Это было мучительно и больно

Каким местом вы их получали, извинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В начале 00-х белые машины стоили дешевле таких же, но другого цвета, потому, что их никто не брал, нормальному пацану (или деффченке) позорно было ездить на белой. В результате белые машины почти исчезли с наших дорог. И тут сработал эффект "от противного", белая машина, внезапно, стала "не как у всех". И белые стали стоить дороже, чем такие же, но другого цвета. Был момент, когда белых на дорогах стало ну очень много. Сейчас, вроде бы, все выровнялось и какой-то специальной моды на цвет авто нет, берите, что нравится. Есть, конечно, какие-то свои каноны, например, феррари должна быть красной, мерседес черным, а порше желтой или серебристой. Но это не обязательно :)

И, да, поздравляю.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yozhik сказал:

Это ещё что за? Ты кто такой из какого леса?

добавлено 0 минут спустя

Каким местом вы их получали, извинити

Я предназначена варить борщи ну и всякое такое)) По делу есть что ответить, или будете флудить?

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Foxtrot сказал:

В начале 00-х белые машины стоили дешевле таких же, но другого цвета, потому, что их никто не брал, нормальному пацану (или деффченке) позорно было ездить на белой. В результате белые машины почти исчезли с наших дорог. И тут сработал эффект "от противного", белая машина, внезапно, стала "не как у всех". И белые стали стоить дороже, чем такие же, но другого цвета. Был момент, когда белых на дорогах стало ну очень много. Сейчас, вроде бы, все выровнялось и какой-то специальной моды на цвет авто нет, берите, что нравится. Есть, конечно, какие-то свои каноны, например, феррари должна быть красной, мерседес черным, а порше желтой или серебристой. Но это не обязательно :)

И, да, поздравляю.

Мне бы Ладу Седан))) Баклажан))) Шутю. Мода не важна, я про безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, Йожик сказал:

Мода не важна, я про безопасность

Безопасность в голове водителя, не в цвете авто. А с цветами все стандартно, красный и желтый цвета агрессии, черный цвет стиля и элегантности (заметили, что бюджетные авто производители крайне редко красят в черный? Понимают, что не дотягивают :) ), серый и бежевый, ну, просто никакие, серебристый аццки приелся еще со времен серебристых девяток. А белый, суть, отсутствие цвета, как такового :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
23 минуты назад, Йожик сказал:

Суть вопроса: машину какого цвета лучше выбрать? Я читала, что самые популярные цвета - это белый, мокрый асфальт (разновидности серого), чёрный и красный

 

8 минут назад, Йожик сказал:

Мода не важна, я про безопасность

Да?:D  а какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Брачные игры Йожиков?))

Про безопасность главное: чем ярче, тем заметнее на дороге. Если не нравится стандартный красный, то сейчас выбор нестандартных цветов огромен: от горчичного до бирюзового и обратно.

Традиционно белый и черный самые чумазые цвета, серый и производные - цвет лентяя.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

 

Да?:D  а какая связь?

Не знаю)) Я вообще новичок в этом

добавлено 0 минут спустя
11 минут назад, Indigo13 сказал:

Брачные игры Йожиков?))

Про безопасность главное: чем ярче, тем заметнее на дороге. Если не нравится стандартный красный, то сейчас выбор нестандартных цветов огромен: от горчичного до бирюзового и обратно.

Традиционно белый и черный самые чумазые цвета, серый и производные - цвет лентяя.

Спасибо! По делу

добавлено 1 минуту спустя
14 минут назад, Foxtrot сказал:

Безопасность в голове водителя, не в цвете авто. А с цветами все стандартно, красный и желтый цвета агрессии, черный цвет стиля и элегантности (заметили, что бюджетные авто производители крайне редко красят в черный? Понимают, что не дотягивают :) ), серый и бежевый, ну, просто никакие, серебристый аццки приелся еще со времен серебристых девяток. А белый, суть, отсутствие цвета, как такового :)

Так какой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Йожик сказал:

Так какой посоветуете?

Купите  мини или фиат-500(ну знаете гей-мобиль такой) беленький и обклейте его розовыми сердечками...и видно издалека и безопасно,ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Йожик сказал:

Так какой посоветуете?

Да как тут советовать, все ж на личных предпочтениях. Я, например, люблю черные, не люблю белые и серебристые. Еще не люблю когда цвет пафосное название имеет - Мокрый асфальт, Снежная королева... смешно это. Хотя, с другой стороны, надо же как-то эти бесконечные оттенки серого обозначать по-разному.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Йожик сказал:

По делу есть что ответить, или будете флудить?

да чтоже такое, одни дельные повылазили. Весь форум своими делами загадили пофлудить негде.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тут еще и от самой машины зависит. Агрессивный ярко красный, например, или ярко желтый на бюджетном мобиле с крохотным мотором выглядит нелепо, равно как и черный ( в случае с желтым еще и с такси ассоциироваться будет). С другой стороны, желтый отлично подойдет какой-нибудь "косметичке на колесах" _ корса, микра, пежо 107, упомянутый выше фиат 500, мини-купер. Последний, впрочем, хорош в любом цвете, разве что, кроме черного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Пузочес сказал:

Купите  мини или фиат-500(ну знаете гей-мобиль такой) беленький и обклейте его розовыми сердечками...и видно издалека и безопасно,ляпота!

Блевану же) Когда такое увижу))) Неловко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А что-то уже присматривали по конкретным моделям? От этого можно и цвет смотреть, они же стандартные, если не перекрашивались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Пузочес сказал:

Суровая мадама какая...тогда чОрными-чОрными черепами...готишненько,ага?!

Готишно, но небезопасно)

добавлено 0 минут спустя
26 минут назад, Indigo13 сказал:

А что-то уже присматривали по конкретным моделям? От этого можно и цвет смотреть, они же стандартные, если не перекрашивались))

Да куда мне)) Меня тут на части рвут новую или бу, мне бы хоть с цветом определиться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный круто !   Как будто разчленили 20 человек, собрали кровь в ведро  и облили  машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
7 минут назад, Йожик сказал:

Меня тут на части рвут новую или бу, мне бы хоть с цветом определиться)

Кстати, от ответа на вопрос новая или бу цвет тоже зависит: у новой гамма будет стандартная, но сейчас много моделей со стандартно-нестандартными цветами)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, maikl5301 сказал:

Красный круто !   Как будто разчленили 20 человек, собрали кровь в ведро  и облили  машину

ЕЕЕЕЕ! Очень хороший аргумент) Пожалуй, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
34 минуты назад, Йожик сказал:

мне бы хоть с цветом определиться)

Берите красный феррари. Красный выделяется, а тем более феррари. Тем более я как понял вам все равно какая машина и цена - главное цвет?

нет, @ежик ты видел? Эта ежиха машину себе по цвету выбирает! А цвет машины наверное под лак для ногтей...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Йожик сказал:

Понятно, что я наклею "Туфельку" и "Поберегись, не знаю куда еду", "В машине ребёнок" (это я), но всё же...

Не надо, а? Прилепите уже жёлтый квадратик, который по ПДД положен и расслабьтесь.

Всё эти наклейки только лишнее раздражение вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Возьмите цвета грязи, а то в городе в грязный сезон всегда большие очереди помыться, даже на самомойку. Мне вот из-за этого даже пришлось машину продать - надоело грязной ездить, а пока с дачи чистой едешь, снова пачкаешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Берите цвет по умолчанию. Нафиг все эти доплаты на ровном месте.

Чёрная очень маркая - на ней видно всё. Если мыть редко будете, то серые оттенки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я свои пять копеек вставлю. С рассуждениями вообще.:blush:

Никогда не понимала, как можно Технику выбирать по цвету. Ну, если только на кухню, и то плясать начинать нужно от технических характеристик, надежности и т.д. Если хороший холодильник серый, то остальную мелочь (МВ, чайник, плита) тоже в том же цвете подбираешь.

А в автомобиле... если двигатель окажется с дефектами, колесо лопнет на дороге, загорится что-то... то уже точно пофиг будет - красная она или зеленая.

Единственное...  не очень идут юным девушкам черные дорогие машины. Тут уже папиком начинает попахивать. И вообще не сочетается помпезность и юность. Ну, если, конечно,  вы не звезда Голливуда, и не заработали эти деньги самостоятельно в 20 лет.

ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
24 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Никогда не понимала, как можно Технику выбирать по цвету.

Так одна и та же модель может быть разного цвета, почему бы и не повыбирать, если речь о новой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.