Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MadneSS

Как прошить Bios?

Рекомендуемые сообщения

MadneSS   

Посоветуйте плиззз, как прошить BIOS? Материнская плата MS 6163 PRO версия 2. Если есть у кого прошивка, прошу скинуть ссылку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.mX   

Блин, не люблю ленивых...

А поискать в инете никак? Религия не позволяет? ;)

Идёшь на сайт МСИ и смотришь там последнюю прошивку под свою маму. Там же, скорей всего, есть и прошивальщик. Более того!!! (ты даже, наверно, удивишься) Там же есть и инстуркии как это всё делать!!!

Кстати, а зачем прошиваешь? Проблемы какие-то?

Поговорку знаешь: не тронь - не завоняет! ;)

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Блин, не люблю ленивых...

А поискать в инете никак? Религия не позволяет? ;)

Идёшь на сайт МСИ и смотришь там последнюю прошивку под свою маму. Там же, скорей всего, есть и прошивальщик. Более того!!! (ты даже, наверно, удивишься) Там же есть и инстуркии как это всё делать!!!

Кстати, а зачем прошиваешь? Проблемы какие-то?

Поговорку знаешь: не тронь - не завоняет! ;)

удачи!

поддерживаю :ok:

вот это раритет, прям как у меня мать ссылка

после твоих вопросов, я тебе помогу, испорти свой биос ссылка

мне микруха биоса нужна :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

Mr.mX

Биос тупит, выводит по строчке, эффект Power Point. Может ли прошивка биоса что-то решить в данной проблеме?

Пробовала установить обычный дос, с настройками все в порядке.

Есть тема поменять батарейку, та, что на маме стоит.

Naves

спасибо за моральную "поддержку", добрый совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

пробуй,

текстовый режим тупит, хм, видеокарта.

а что значит установить дос??? я уже не помню что это, т.е. зачем MS DOS??? это же пентиум 2

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

Необходимость работы в MS-DOS, например, при полной установке Windows. Существует множество команд MS-DOS, вполне достаточных скажем для переустановки Windows.

Сеанс MS-DOS нужен, в принципе, чтобы настраивать реестр, например. Или проверять, в сети ли другой человек, если знаешь его IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Необходимость работы в MS-DOS, например, при полной установке Windows. Существует множество команд MS-DOS, вполне достаточных скажем для переустановки Windows.

Сеанс MS-DOS нужен, в принципе, чтобы настраивать реестр, например. Или проверять, в сети ли другой человек, если знаешь его IP.

Да.... Куда уж тут без ДОСа... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadneSS   

Встречается достаточно большое количество людей, которые даже понятия не имеют, что такое MS-DOS и какие команды она понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Встречается достаточно большое количество людей, которые даже понятия не имеют, что такое MS-DOS и какие команды она понимает.

Да куда уж нам... Мы бедняги мучаемся устанавливая винды с загрузочных дисков. Да и реестр правим черт знает чем! Одним словом - динозавры!

А уж про пинговку IP-шников и вовсе молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

точняк мсдос зло, shell тоже зло и консоль тоже в топку.... да здраствует ГУИ

частенько использую консоль, но вот зачем дос для установки винды? ХР прекрасно ставится без доса, да и более старые его не требовали, загрузился с сидюка и ставишь :)

править реестр через дос, брррр

вот почитай, только не задавай там таких вопросов, как в первом сообщении ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

MadneSS, ну вот я в сети.. могу тебе свой IP сказать..

инетересно, как ты через великий MS-DOS узнаешь, в сети я или нет, если данный IP пинговаться не будет? а, между тем, в ICQ с людьми без проблем общаюсь, на форуме пишу, в интернете сёрфю.. )

я понимаю, можно и в машине с собой возить толстое полено и крепкую палку, но давно придумали домкрат...)))

возвращаясь к теме топика.

чем и как прошить BIOS подробно рассказано на сайтах производителей ваших материнских плат. там же можно найти программы-прошивальщики и различные версии самих прошивок. как правило, это .BIN файлы, запакованные в zip-архивы. возможен вариант также, что производитель уже выпустил программу, обновляющую BIOS прямо из-под Windows без каки-либо дополнительных манипуляций.

в общем, RTFM! тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.