Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

ремонт балкона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Возникла проблемка,как поступить и что делать?Посоветуйте.Вчера у нашего дома были установленны строительные леса,придя с работы вижу ,что кто-то ходит у меня на балконе,оказалось рабочие ставят леса,окно в квартире открыто(3 этаж,кошки гуляют),ничего не пропало...я спросил что будет,будем делать над вами балкон(укреплять),поставли и ушли...Сегодня прихожу,опять ходят по балкону,сломали боковые заслоны(бог с ними не жалко,старые),спрашиваю может кондей закрыть и ли что,ответ ничего не надо...через полчаса грохот перфоратора,пока сообразил,весь балкон в кирпичной пыли(резина зимняя,банки,кондиционер...короче всё),спрашиваю кто будет убирать,ответ-не знаем...Все вопросы в ДЕЗ-Лыткарино...поехал туда,говорят все вопросы в ООО Стратегия...короче начались качели,в ДЕЗ-Лыткарино написал жалобу....Почему-то мне кажется что на этом и закончится.Самое обидное что не было никаких объявлений и предупреждений по поводу предстоящего ремонта,естественно мы всё бы убралибы с балкона....Кто что может подсказать или посоветовать как поступить в такой ситуации....Ответ убери и помой всё сам,можно не озвучивать,думаю так и придётся поступить.

20190730_171303.jpg

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@chernyak68 , может роспотребнадзор? Наверняка есть какая-то норма о том, что собственников жилья должны уведомить о предстоящих капитальных работах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь куда-то повыше. В администрацию, например. По низам ничего не добьетесь, так и будут футболить.

А как это они по балкону ходят в отсутствие хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А как это они по балкону ходят в отсутствие хозяина?

По установленным лесам залезли....собственно это и возмущает,плюс ко всему весь балкон и вещи уделаны кирпичной крошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите что начинается рем фасада - прими меры: обмотай кондей плёнкой, прикрой стеклопакет, убери хлам с балкона, тем более если над вами укрепляют разваливающийся балкон(ваша безопасность). Спрос с узбеков не велик, у них на всё ответ  - не надо. Ходят по балкону? А как делать? Могут не ходить, перекроют трубами от лесов балконную дверь и вообще не войдёте на балкон пока рем будет идти. Что- то украли? Нет. Банки съели? Не думаю. Ну да не предупредили о ремонте заранее, тут не додумала ООО, не критично.

Так что жаловаться надо на свою голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Борода сказал:

Видите что начинается рем фасада - прими меры: обмотай кондей плёнкой, прикрой стеклопакет, 

Вот, что значит Бородуля- трезвый какие-то упаднические полумеры... выдерни стеклопакеты, сними кондейку... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борода сказал:

обмотай кондей плёнкой, прикрой стеклопакет, убери хлам с балкона,

Так я разве отказывался обматать и убрать....мысли узбеков я читать не умею,где ихний пастух(прораб),который должен за ними следить...

 

3 часа назад, Борода сказал:

Ну да не предупредили о ремонте заранее, тут не додумала ООО, не критично.

ну приходи ,поможешь убраться,тряпку и ведро дам....к стати ,такиеже слова мне в чера в ДЕЗ говорили,вы там не работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, chernyak68 сказал:

Так я разве отказывался обматать и убрать....мысли узбеков я читать не умею,где ихний пастух(прораб),который должен за ними следить...

 

ну приходи ,поможешь убраться,тряпку и ведро дам....к стати ,такиеже слова мне в чера в ДЕЗ говорили,вы там не работаете?

Вот надо было не думать,  и не спрашивать , а принимать решение и делать. Теперь вы пытаетесь свою недодумку на кого-нибудь свалить. Для мужчины это неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно в ДЕЗе работает....это 100 процентная вина ДЕЗ,если бы я в отпуске был или командировке...по вашей логике,в Сибире тоже не оповестили,так им при каждом дожде надо лодки резиновые надувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chernyak68 сказал:

точно в ДЕЗе работает....это 100 процентная вина ДЕЗ,если бы я в отпуске был или командировке...по вашей логике,в Сибире тоже не оповестили,так им при каждом дожде надо лодки резиновые надувать?

А вот это уже бесполезный трёп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Борода данунафиг, обязательно должны предупреждать. Балкон, это частная территория. Я бы тоже очень сильно расстроилась, если бы обнаружила на своём балконе посторонних. А есть такие, которые балкон не закрывают. 

Даже когда в подъезде делают ремонт, пишут заранее о том, чтобы двери заклеивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigKat конечно должны, только зная нашу систему, надо и своей головой думать. Леса то за 6 сек. не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы привыкли сами за все отвечать, беспокоиться, предупреждать, быть готовыми. А эти, которые должны предупредить, и которые не должны на чужой балкон проникать и, тем более,  гадить там и портить вещи, эти будут спать спокойно, им все пофиг. Я бы очень сильно возмутилась над таким издевательством.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот мы привыкли сами за все отвечать, беспокоиться, предупреждать, быть готовыми. А эти, которые должны предупредить, и которые не должны на чужой балкон проникать и, тем более,  гадить там и портить вещи, эти будут спать спокойно, им все пофиг. Я бы очень сильно возмутилась над таким издевательством.

И в чём тут издевательство? В том что некая ооо пришла облагородить фасад вашего дома, укрепить балкон над вашей головой, чтобы он не рухнул вам на голову, а вы поленились даже убрать ваше барахло, содержание которого на балконе недопустимо по пожарной безопасности? И о боже ! Всё в пыли! Это дебилизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борода

Цель не оправдывает средства.  Издевательство в том, что вторглись  в мое жилище, напылили, испортили...и т.д.  И я за это должна им быть благодарна? Всё надо  делать по уму. Мало ли что у меня там на балконе.  Предупредите меня, причем, не просто типа "мы придем завтра", а конкретно, какие работы, грязные/не грязные, чтобы я свое барахло накрыла и не переживала, что запылят. Или даже поприсутствовала, чтобы им в голову не пришло через балкон в квартиру проникнуть.

Странно, что приходится это объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

@Борода

Цель не оправдывает средства.  Издевательство в том, что вторглись  в мое жилище, напылили, испортили...и т.д.  И я за это должна им быть благодарна? Всё надо  делать по уму. Мало ли что у меня там на балконе.  Предупредите меня, причем, не просто типа "мы придем завтра", а конкретно, какие работы, грязные/не грязные, чтобы я свое барахло накрыла и не переживала, что запылят. Или даже поприсутствовала, чтобы им в голову не пришло через балкон в квартиру проникнуть.

Странно, что приходится это объяснять.

Всё вроде понятно выше, решили поговниться - не беда, потом берите тряпку и мойте пыль, ничего страшного. ... Вторжение в жилище... Представляю: узбек выбивает раму, откидывает мужа всторонку, и целый час любит вас, красота!

 А если серьезно, то "узбеки" дорожат  своей работой, больше вас, и если кто то сопрёт у вас что то с балкона, то это будет ваш сосед и никак не работник фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Борода сказал:

целый час  любит вас

Ну спасибо! И за предложение,:girl_blush: и за "культурное"  выражение...:D

А то могло быть типа такого:

14 часов назад, Борода сказал:

поговниться

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
15 часов назад, Борода сказал:

А если серьезно, то "узбеки" дорожат  своей работой, больше вас, и если кто то сопрёт у вас что то с балкона, то это будет ваш сосед и никак не работник фасада.

Ай, какое странное утверждение! У меня эти узбеки увели детский велик. 

По теме, я бы обратилась в Жилинспекцию с жалобой. Мне помогало, когда ДЕЗ руками разводил и строчил отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.