Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
shulze

Help! Плеер Samsung Yp F1

Рекомендуемые сообщения

shulze   

Имеется плеер Samsung YP F1 256mb, так вот подключаю его через USBк компу - не определяется ка съёмный диск, виндовоз пишет неизвестное устройство. Проделовал это не на одной машине, всё тоже самое. Сам плеер впорядке, музыку проигровает, заряжается от USB, и радио фурычит. Не могу понять в чём дело - может кто поможет решить эту проблему! И резет на плеере делал, и дрова ставил как вручную так автомтом. Впринципе XP должен его и без дров найти. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

а в сервисе что говорят?

похоже больше на дефект плеера, причем возможно проблема в прошивке плеера, на сайте производителя скачай прошивку, попробуй перешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   
а в сервисе что говорят?

похоже больше на дефект плеера, причем возможно проблема в прошивке плеера, на сайте производителя скачай прошивку, попробуй перешить

Да, но чтобы его прошить надо ведь к компу его подключить, а он им не определяется.

ЗЫ И ещё, на работу с ним пришёл, врубил его - всё сразу же определилось. (что то непонятное с ним творится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shulze   

Я всё перепробовал: ставил дрова с диска и с сайта, вручную и автоматом, делал сброс на плеере. У меня другое подозрение, что проблема заключается либо в материнке либо в биосе. Может прошить биос нужно и более новые дрова поставить на мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот насчет дров для материнки, попробуй.

сколько портов в матери, попробуй каждый, что винда пишет: совсем нулевая реакция или фигню пишет, провод попробуй другой.

почему все к биосу прикопались, чуть что сразу биос, его менять ну прям как ядро операционки компилировать, ну е-маЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин беда с этим плеером. На работе втыкаю всё окей. Сразу определяется как съёмный диск. Винда ХР Пак2. Дома вкл. не пашет. Винду переустановил такая же фигня!

Ну не знаю, что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

можт на домашней маме USB тупит? =\

если есть у кого знакомых отдельный USB-контроллер (не хаб, а PCI-плата) - одолжи на денёк, попробуй через него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну фих знает какой сигнал твой плеер шлёт на комп..

мой (и не только мой) КПК комп тоже как флешку не определяет, если на КПК не поставить утилитку CardExport, хотя на него (в том числе и на карту памяти) можно заливать инфу через MS ActiveSync, но ООООООООООООчень доОООООлго =)

я ж не говорю "купи контроллер - проблема решится", я говорю "одолжи у друга, попробуй, посмотри"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

e_man, кпк с виндой никогда не определялись как флешка, пока не поставишь прогу стороннего производителя, мелкомягкие так сделали, активсинк тормозит сам по себе - тооормоооз просто.

странности тут с флешками.

фотик canon на одних компах требует драйвер, на других определяется как диск. Некоторые флешки определяются, некоторые нет, на одних компах - да, а на других - нет, винда косячит.

вообще эти mass storage drive такое ощущение как буд-то делают не по стандарту, а так как каждой фирме в голову взбредет.

а может провод виноват??? сгибается-перегибается? хотя провода там нет, или разьем.

смотреть на месте надо

там какой юсб на флешке и на компе, юсб 1,1 или 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man, кпк с виндой никогда не определялись как флешка, пока не поставишь прогу стороннего производителя, мелкомягкие так сделали, активсинк тормозит сам по себе - тооормоооз просто.

странности тут с флешками.

фотик canon на одних компах требует драйвер, на других определяется как диск. Некоторые флешки определяются, некоторые нет, на одних компах - да, а на других - нет, винда косячит.

вообще эти mass storage drive такое ощущение как буд-то делают не по стандарту, а так как каждой фирме в голову взбредет.

а может провод виноват??? сгибается-перегибается? хотя провода там нет, или разьем.

смотреть на месте надо

там какой юсб на флешке и на компе, юсб 1,1 или 2,0

USB 2.0

Что характерно, на диске, который был с плеером, есть дрова но их ХР не видет. Наверное они для 98го или 2000.

На сайте разработчика точно такая же софтина лежит что и на диске.

Провод виноват - это вряд ли. Что то наверное с компом, или с ПО самого плеера.

Попробую сегодня плеер прошить. Единственный ещё при этом возникает вопрос: если косяк будет при прошивке, можно ли откат сделать к заводским установкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

если убьешь во время процесса прошивания, то скорее всего убьешь окончательно, хотя не факт.

а как насчет проводов внутри компьютера? разводка портов

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

1.1 или 2.0 или 2.1 или UltraSpeed или HiSpeed или что ещё там USB вовсе не при делах - лишь скорость разная.

про КПК - это оффтоп )) но я это к тому, что не всё то видится мастдаем как флешка, что и в самом деле флешка.

всё таки попробуй иной контроллер USB - не тот, что у тебя в домашней матери...

ведь если к винде нет дров, значит они есть в самой винде и не быть их просто не может. имхо трабл всё таки на уровне микрухи контроллера USB, а вовсе не в ОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

у знакомого, внешний хард, опознается только на 2,0 портах,

во кстати есть контроллер VIA VT6212L на 4+1 юсб порта 2,0 могу дать потестить, он правда работает только на PCI 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные я пришёл к логическому разрешению моего косяка, короче оказалось что этот плеер очень капризен к железу а именно к USB контролерам. На своей машине через BIOS я отключил USB 2.0 и оставил USB 1 Плеер тут же определился но при этом ругнулся что может работать и на 2.0 И определился как съёмный - всё как надо. Но вот в чём беда плеер моего друга, а у него через BIOS не отключается именно USB 2.0 Только некоторые контролеры или вообще отключить USB. Короче теперь нужно искать отдельно контролер USB 1 и подключать его через PCI. Вот так то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Короче теперь нужно искать отдельно контролер USB 1 и подключать его через PCI. Вот так то!

можт на домашней маме USB тупит? =\

если есть у кого знакомых отдельный USB-контроллер (не хаб, а PCI-плата) - одолжи на денёк, попробуй через него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот теперь действительно есть смысл обновить биос, если только там написано что-то вроде usb problems fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в USB.н меня есть стандартный(который был сразу,при покупке) и тот,который я сам поставил.В последнем у меня 4 выхода,и один всегда свободен.Я сначала туда и вставил плэер.То,что вы обсуждали до этого - это и произошло. :( Порился в нэте,забрел сюда.Тут парень про USB толкует.Ну я и переставил.И ВСЁ ПАШЕТ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.