Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ика

Проблема с ЖКХ и родственником

Рекомендуемые сообщения

Ика   

Ситуация такая. Я (мать-одиночка) с дочерью прописана в однокомнатной неприватизированной квартире в сельской местности Подмосковья. Ну, как в квартире... 1/4 дома 1953 года постройки, без канализации и ГВС. Прописали меня ещё родители после смерти бабушки, чтобы квартиру совхоз не распределил. Лет 15 уж точно я там не была. Вместе с сожителем 10 лет проживаем в городах по месту его работы. Вот уже 3 года в Лыткарино, в служебной квартире. Квартплату из его з/п вычитают. 

А там, где я прописана, живёт мой родной брат. Как женился, захотел жить отдельно. Ну, живи, за квартиру только плати - село, ни вывоза мусора, ни ГВС - оплата минимальная. 

И буквально на днях я узнаю, что являюсь счастливым обладателем долга по кв.плате в 80 тыс. руб. (это без эл. энергии). Пришло сообщение на телефон, что местные теплосети подали жалобу приставам, а мои счета арестованы.

Что нужно было интересоваться почаще состоянием своего лицевого счёта ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ МНЕ НЕ НУЖНО - что я лабух, я уже поняла. Меня интересует дельный совет, что я могу сделать по существу.

Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ика сказал:

Меня интересует дельный совет, что я могу сделать по существу.

Оплатить долг государству, а потом попросить брата о компенсации вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Оплатить долг, жилье приватизировать, брата выгнать, жилье продать. Купить что-то другое. На комнату в многоквартирном доме хватит, если продать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2019 в 11:33, Ика сказал:

ни ГВС

 

В 26.06.2019 в 11:33, Ика сказал:

местные теплосети подали жалобу приставам

Странно... почему теплосети возбудились, если нет  ГВС. Или  центр. отопление есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   

Если у Вас информация об этом долге из СМС, где написано, что все плохо, долги за ГВС (которого нет) заоблачны, счета арестованы,  и т.д. -  ситуация очень похожа на  сказки Али-Бабы..

Шаг 1 - зайти на сайт ФССП, посмотреть наличие исполнительных производств (долгов), если есть созвониться, уточнить, размер задолженности, когда появилась, за что и на основании чего.

Шаг 2 - Установить документы, на основании которых взыскивается задолженность, проанализировать, обжаловать если возможно (например если долги старше 3 лет) и т.д. и т.п.  Очень часто есть возможность снижения задолженности в силу разных причин, в т.ч. юридических механизмов.

Шаг 3 - Глобально решить с  этим жильем и регистрацией в нем (вариантов масса, начиная от банального снятия с рег. учета по данному месту и до приватизации, продажи доли, разделения платежей и т.д. и т.п.)

Сами не осилите, тогда  пишите или звоните, поможем...

Изменено пользователем dworik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dworik сказал:

Установить документы, на основании которых взыскивается задолженность, проанализировать, обжаловать если возможно (например если долги старше 3 лет)

Класс, это по нашему: 15 лет не платить, а потом судиться, типа срок давности вышел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   
19 минут назад, maikl5301 сказал:

Класс, это по нашему: 15 лет не платить, а потом судиться, типа срок давности вышел))

Срок давности есть в законодательстве, притом не только в нашем, но и  в других...

И это уже не одну сотню лет...Еще римляне начали использовать...

Притом он относим как к должнику, так и кредитору.  Оба должны быть в меру деятельны....

Для юриста долги Золотой Орды за 13 век и Великого княжества Литовского за 14  век интереса не представляют:)

 

Изменено пользователем dworik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в народе иногда популярны благородные разбойники, типа Робин Гуда, борющиеся со злом не совсем законными способами.

Мне вот иногда хочется, чтобы от государства нашего тоже были такие тайные "робин гуды" , истребляющие и пресекаюшие на корню разное хамство и быдлячество. Ибо иногда очень жаль наше отечество, наше "народное". 

Потому что столько упырей развелось, что законными методами не успеешь ничего сделать с ними...

 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, maikl5301 сказал:

 

Потому что столько упырей развелось, что законными методами не успеешь ничего сделать с ними...

 

Возможно,  это от того,  что законопослушных имеют во все места. Законными методами.. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.