Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Димоныч

Пешеходы в Лыткарино.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Стал замечать или вернее сказать, стало очень заметно, что пешеходы у нас перестали по сторонам смотреть при переходе дороги. Особенно школьники старших классов. Это у них игра что-ль такая или что? Переходить не глядя. Физика такая вещь, что её понтами не отменить. Хочу отметить - именно не глядя. Я уже таких пешеходов определять научился ещё при их подходе к дороге. Отличительные черты это в ушах наушники, широкий уверенный шаг, взгляд куда угодно, только не на дорогу) Что думаете?

 Конечно бороться с этим в большей части бесперспективно, но вдруг кто из них задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aborigen   

Подъезжая к пешеходному переходу, включаю в мозгу : " Я на второстепенной дороге, пешеходы на главной". Сижу пропускаю и не парюсь. Они имеют право ходить хоть с берушами в ушах  с закрытыми глазами. А так-то, "пешеход прав пока жив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

"Подкрасться" вплотную и посигналить ПДД не запрещают. Пользуйтесь :)

Ещё велосипедисты которые переезжают дорогу хоть и по пешеходному переходу, но на велосипеде. Тоже такие уверенные, что делают все правильно и им должны уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Димоныч сказал:

Это у них игра что-ль такая или что? Переходить не глядя. 

Им просто разрешили.  Официально. Несколько лет назад , некоторые с этим выросли и не представляют,  как может быть иначе. Есть закон,  он их защищает от любой физики и всякого "человеческого фактора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо зря дали приоритет пешеходам на простой зебре, его должен давать светофор для пешеходов. Да, народ нихрена не понимает данной "льготы", прут как бараны не глядя, что бабки как на прогулке идут еле - еле, что школьники уткнувшись в свой гаджет. Но автомобилисты молодцы, культура вождения за последние годы заметно повысилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Борода сказал:

Имхо зря дали приоритет пешеходам на простой зебре, его должен давать светофор для пешеходов. Да, народ нихрена не понимает данной "льготы", прут как бараны не глядя, что бабки как на прогулке идут еле - еле, что школьники уткнувшись в свой гаджет. Но автомобилисты молодцы, культура вождения за последние годы заметно повысилась.

Зебра - дело хорошее. А вот вариант с тем, когда пешеходы идут как на похоронной процессии - зло. Обычно я, большей частью перемещающийся как пешеход, всегда благодарю пропускающих водителей, и, естественно, ускоряю шаг. Но порой хочется дать леща тем туловищам, которые выходят на дорогу не глядя по сторонам и двигаются со скоростью черепахи. Надо принять закон подгонять таких пинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Родительская недоработка, к сожалению. Плюс подростковая неадекватность. Нужна какая-то методика формирования рефлекса. Вопрос в том, кто её разрабатывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Борода сказал:

бабки как на прогулке идут еле - еле,

 

9 часов назад, Балбес сказал:

двигаются со скоростью черепахи. Надо принять закон подгонять таких пинками.

А автомобилистам в голову не приходит, что человек может плохо себя чувствовать, ноги болят, видит плохо, скользко... и все такое... да просто задумался о тяжелой жизни.  Особеннно интересно наблюдать, как зимой или в дождь  с трудом пропускают на переходе, тормозят резко, скорость не снижают до самого перехода, несутся, ну чуть не наезжают, так торопятся. Я таких сама пропускаю. Пусть едет, ему нужнее видно, если две лишних минуты посидеть в теплой машине так тяжко.

А вот те, кто по сторонам не смотрит или в гаджеты уткнулся, да, леща требуют. Потому что неадекватов полно. Никогда не знаешь, затормозит или нет.

Как говорится, будем взаимно вежливы.:)

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Балбес сказал:

Надо принять закон подгонять таких пинками.

Надо принять закон давать пинки тому, у кого такие мысли появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
36 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

... да просто задумался о тяжелой жизни.

думать о тяжелой жизни надо или дома или на работе, а если думать о ней переходя дорогу ито жизнь будет тяженой, но короткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
50 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

.. да просто задумался о тяжелой жизни.  

 

Да ну…  а вдруг автомобилист о чем-то этаком на переходе задумается?  Тоже,  ведь,  живые люди… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Особеннно интересно наблюдать, как зимой или в дождь  с трудом пропускают на переходе, тормозят резко, скорость не снижают до самого перехода, несутся, ну чуть не наезжают, так торопятся

Пешехода в темноте и в дождь тупо не видно, пока он не окажется в пучке света от фар.

И причины тому две, российская любовь к тёмной одежде, и отсутствие нормального освещения над переходами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

в темноте и в дождь тупо не видно,

Знак "переход" видно же. Элементарно снизить скорость, на всякий случай. Я то видела, как несутся именно днем. Мужчины еще более вежливо себя ведут за рулем, а девки... просто не могу вспомнить, чтобы женщина пропустила. В лучшем случае тихо едет в сторону перехода, стоит пройти, как по пяткам уже проезжает, или едет по переходу, не останавливаясь, если до ее стороны еще не дошла. Вот и думай, не перепутает ли она газ с тормозом в ответственный момент...:ogogo:

 

1 час назад, Foxtrot сказал:

а вдруг автомобилист о чем-то этаком на переходе задумается?

не имеет права,  осуществляя управление средством повышенной опасности:girl_haha:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Mike сказал:

Пешехода в темноте и в дождь тупо не видно, пока он не окажется в пучке света от фар.

Это не его проблема,  у него законный приоритет.  

Если издать закон о запрете дождя,  например,  они начнут ходить без зонтиков и каждый раз праведно возмущаться,  приходя домой мокрыми. 

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

 

не имеет права

ОМГ, Филлиппна,  ну вы чего?  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Foxtrot сказал:

ну вы чего? 

шутка:)  но все-таки... водитель разве не должен быть предельно  внимательным,  когда ему  за рулем думы думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

шутка:)  но все-таки... водитель разве не должен быть предельно  внимательным,  когда ему  за рулем думы думать?

Не только водитель - все участники дорожного движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Меня бесит переход на Песчаной, от крытого рынка. Там всегда наставлено машин, а пешеходы много раз именно выскакивали из-за них, и, несмотря на то, что я всегда сбрасываю и так не высокую скорость, все равно получается, как-будто я такая редиска, не хочу никого пропускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2019 в 10:12, Настасья Филипповна сказал:

Мужчины еще более вежливо себя ведут за рулем, а девки... просто не могу вспомнить, чтобы женщина пропустила.

Особенно утром часов с 9-00 до 10-00 во дворах "девки" просто ужас чего творят) Мне даже машину, было дело, помяли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Димоныч сказал:

"девки"

Чур, "девки" я употребляю не как ругательное слово.

Девки типа: Остаться в девках, когда в девках была ...

В словаре Ожегова: ДЕВКА, -и, ж. (устар. и прост.). То же, что девушка.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2019 в 10:12, Настасья Филипповна сказал:

Мужчины еще более вежливо себя ведут за рулем, а девки... просто не могу вспомнить, чтобы женщина пропустила.

Не могу согласиться. Не знаю как "девки", но заметил что женщины за рулем более спокойно и вежливы.

Мужчины, наверное тоже в целом, но не "пацаны" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.