Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nataly-sira

Сдача в аренду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть опыт сдачи квартиры в аренду в Лыткарино? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Легко ли сейчас найти жильцов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Какие могут быть впечатления? Если повезло - всё в порядке. Если нет - значит нет. Тщательней надо выбирать жильцов и заключать договор.

Жильцов найти легко за цену ниже рынка и сложно за высокую - это же и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

Жильцов найти легко за цену ниже рынка и сложно за высокую - это же и так понятно

Это понятно. А если за среднестатистическую?) Пара недель? Месяц? Несколько месяцев? Везде же разный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, nataly-sira сказал:

Везде же разный спрос.

Везде и разные предложения. Нельзя так сказать. Ваша квартира уникальна и стоит тех денег, которых именно она стоит. Разместите объявление: http://www.lytkarino.su/add/ и узнаете. 

Обычно ставят цену побольше рынка. Не берут - цену снижают. Снижают до тех пор, пока не найдется покупатель. Это и будет ваша конкретная цена.

Мой приятель продавал квартиру год через агенство. Я продал её за неделю. Это к примеру о сроках и применении рекламы и приложенных усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
В 24.04.2019 в 16:55, nataly-sira сказал:

У кого-нибудь есть опыт сдачи квартиры в аренду

А у вас вообще был опыт сдачи в аренду? Для этого занятия должен быть определённый психологический тип личности. Это есть далеко не у всех. Скорее всего, не повезёт: жильцы визуально адекватные, но потом могут начаться ТАКИЕ  загоны, что... Так что сдавайте только от безысходности.

Если посчитать, то гораздо спокойнее продать квартиру, чем сдавать. Сугубо личное мнение. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

По моему опыту, загоны нередко случаются и у арендодателя :)

То денег дай вперёд, то съезжай на середине договора, у меня муж с моей мамой поругался...:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, NoyNeNoy сказал:

А у вас вообще был опыт сдачи в аренду? Для этого занятия должен быть определённый психологический тип личности. Это есть далеко не у всех. Скорее всего, не повезёт: жильцы визуально адекватные, но потом могут начаться ТАКИЕ  загоны, что... Так что сдавайте только от безысходности.

Если посчитать, то гораздо спокойнее продать квартиру, чем сдавать. Сугубо личное мнение. Успехов!

Ну уж вы что-то сильно краски сгущаете. Сдавать жилье - много ума не надо. 

Цены регулируются спросом, вот и все. Лучше, когда жильцы ищут жилье, а не хозяин - жильцов. 

Состояние квартиры тоже, конечно, играет огромную роль в цене за неё. А также её местоположение в городе. Но я думаю, это и так понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Сдавали как-то, когда пустая стояла. В первый раз через знакомых арендаторы нашлись, второй раз нет, но тем не менее, семья адекватная. Но цена была невысокая, ибо нажиться на сдаче не было целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
В 26.04.2019 в 19:22, BigKat сказал:

Ну уж вы что-то сильно краски сгущаете. Сдавать жилье - много ума не надо

Я вообще-то не про ум писал, а про определённый тип личности. Так как больше добавить нечего (всё в предыдущем посте), могу лишь пожелать успехов ТСу в этом непростом деле.

зы: о налогах тоже советую не забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.