Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MKB

Новому пешеходному переходу в 3-м квартале быть!

Рекомендуемые сообщения

MKB   

Классический пример, когда местная власть яро сопротивляется логике и здравому смыслу, не хочет слышать простых людей и работать. Во избежание последующего вешания себе медалек, хочу всем дать информацию по истории этого вопроса. Никакого отношения к этой теме Администрация г. Лыткарино не имеет! Для принятия положительного решения (хотя бы на бумаге) мне пришлось очень плотно взаимодействовать с некоторыми гос структурами, которые и заставили нашу местную власть хоть немного поработать. Добродел - полная фигня! Сами можете убедиться: Добродел, Проблема № 2154003.

Отдельно хотелось бы "откомментировать" фразу из ответа зама Н. Макарова на Доброделе, лишённую всякого здравого смысла и грамотности, с точки зрения стилистики русского языка, и с присутствием в тексте элементарных нарушений законов логики. Получается, что корни «нецелесообразности» скрыты лишь в проекте, в котором пока нет этого перехода. Ну, нет в проекте, а надо сделать, чтобы был. И всё! Но в том-то и дело, что на лицо нежелание изменять дислокацию и выполнять работы по устройству перехода. Полное нежелание работать! А в какие словесные формы это облачается, как пишется - заслушаешься! И уж совсем нет логики сделать специальные съезды для маломобильных граждан, которые не смогут ими пользоваться и следовать прямо по пешеходному тротуару из-за припаркованных автомобилей! О какой безопасности может идти речь? А чиновники ничего страшного в этом не видят! - беда. 

И в конце небольшая хорошая новость (для меня, по крайней мере). По имеющейся информации в Мосавтодоре произошли кадровые изменения и т. Морин теперь больше не занимает должность Начальника Раменского управления Мосавтодора. Ох и попортил он мне нервную систему!

30 мая 2019 г. увидим результат.

Хронологию старался сохранить.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

Ответ Макарова на Доброделе от 28.02.2019.jpg

Ответ из ГИБДД Люберецкое от 12.04.2019.jpg

Ответ из Минтранса от 18.04.2019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таких в детстве из рогатки убивал (с) Бендер

Из-за инициативных дурачков появился светофор у Весны, из-за таких же появляются "зебры" там, где они нахрен не нужны. Движение на этом участке почти нулевое, а из-за ударенных в детстве головой, которые не могут переходить дорогу без пешеходки, теперь там появится "зебра", по которой такие дурачки будут переть дурОм, ибо позволено?

Скрути свои писульки трубочкой и засунь себе же, да поглубже...

Насколько надо иметь присутствие отсутствия мозга, чтобы гордиться достижениями о вреде для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вообще зебра там напрашивается. К КБ и Флагману народная тропа не зарастает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Он так писал красиво и с отвагой, что в Доброделе общий туалет,  всегда располагал его бумагой.))

13 минут назад, Mike сказал:

Вообще зебра там напрашивается. К КБ и Флагману народная тропа не зарастает. 

Хватит зебр, и так уже Парковая стоит ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Балбес сказал:

Движение на этом участке почти нулевое, а из-за ударенных в детстве головой, которые не могут переходить дорогу без пешеходки, теперь там появится "зебра", по которой такие дурачки будут переть дурОм, ибо позволено?

Речь идёт именно о въезде в жилую зону, а не через дорогу к "Красное и Белое". Поворачивающие  со Ст.Степанова машины должны в принципе и так пропускать пешеходов в том месте, но зебра и правда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Бред какой-то. Предлагаю не останавливаться на этом и организовать по светофору на каждом перекрёстке и разрисовать пешеходным переходом каждую улицу через каждые 50 метров! А, ещё лежачие полицейские можно через каждые 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   

Хмм.. надо тоже написать на добродел, пусть еще один переход на парковой 9 сделают, а то мне в пятерку за пивом ходить не удобно :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Yozhik сказал:

Ну, кстати, да, переход-то там по сути за бухлом ходить ))

Не все же гонят...:bye:

Но на самом деле проблемы нет, минутку постоять,чтобы авто пропустить - не проблема,хотя....я ж не знаю, как у аффтора " трубы горят"...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, Mike сказал:

Вообще зебра там напрашивается. К КБ и Флагману народная тропа не зарастает. 

Достаточно немного заузить дорогу в том месте. Или сделать посередине дороги островок типа того

image.thumb.png.4e4b8920560cde5ac0ca53205d49a2f0.png

Авты снизят скорость, пешеходам будет проще. Отдельно пешеходный переход рисовать и не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , я обеими руками за заужение в местах пешеходных переходов, вместо лежачих полицейских. Но разметку нанести проще, кмк :) А на твоей картинке вообще светофор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Только что, Mike сказал:

А на твоей картинке вообще светофор ;)

Лень было искать пример другой. Светофор не надо. 
Да вроде ничего сложного в заужении. Поставить бордюры трапецией с обоих стороны /¯¯¯¯\, засыпать землей, воткнуть кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихера страшного, если придется пропустить пешехода не зебре. это город, а не магистраль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 минут назад, timka05 сказал:

Да вроде ничего сложного в заужении

Если пользоваться здравым смыслом, то и правда ничего сложного.

У нас же, сам знаешь как будет. Три года согласований, завышенные сметы и вот это вот всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, сережа сказал:

нихера страшного, если придется пропустить пешехода не зебре. это город, а не магистраль...

Я и так пропускаю, вне зебры, не давить же, себя представляю на месте пешехода))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301

плохие вы в Москве охотники, однако! Если б чукча дверцу не открыл - ушла бы бабка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
31 минуту назад, maikl5301 сказал:

Я и так пропускаю, вне зебры, не давить же

А они потом расслабляются и начинают думать, что зебра - пустая формальность, пропустят и так. Медвежья услуга. однако.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Foxtrot сказал:

А они потом расслабляются и начинают думать, что зебра - пустая формальность, пропустят и так. Медвежья услуга. однако.. :)

А как по-вашему нужно? 2-х тонное железо в его сторону направить и сигналить, сигналить , сигналить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Там вообще сложный участок. Из-за промзоны постоянно в опасных местах паркуются дятлы, полностью перекрывающие обзор выезжающим со стороны ЗАГСа. Я бы начал с того, что понаставил бы в правильных местах запрет даже на остановку. Но  у нас же скрепы, а на людей, как всегда - болт.

Чтобы не было перехода, надо тупо убрать этот шоп алкашный. И никакого перехода ваять не надо.

Защитнеги алкашни, курильщиков и прочего антизожного люда - вэлком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 минут назад, Yozhik сказал:

Да ну там даже шнапса нет и итальянской граппы 

Граппа есть, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.