Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Шум от колёс

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Слушайте какая история. Собрал себе второй комплект колёс. Резина dunlop grandtrek at3. Такая резина была у меня на двух предыдущих машинах и в шумности замечена не была.

Сегодня купил БУшные диски в фиговеньком состоянии, но на балансировке всё четко. Два по нулям, один 5 и один 25г. С резиной самое плохое было на 70г. В общем отбалансировали при мне - всё норм. Протянули динамометрическим ключом. Накачали 2,2. 17 радиус.

Поехал - после 50 начинается прям вой/гул противный. Вибраций нет, в сторону не ведёт. Я бы грешил на резину, если бы такой у меня не было раньше. Но раньше я брал новую, а эта б/у. На зимней и то комфортней было. Где-то читал, что она со временем начинает шуметь, но не так же!?

PS: Всегда проверяйте диски. Мне попался какой-то барыга, у которого этих дисков тьма. Три из 8 оказались кривыми. На глаз не определишь, на балансировке на меня тоже гнали, типа ты чё, диски отдельно никто не проверяет, только с резиной. Но я настоял - крутануть его три секунды. Отмазы "да это фигня - с резиной не почувствуешь" тоже не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

По личному опыту, кроилово на резине ведёт к попадалову. 

Но балансировка на гул никак влиять не должна. А вот криво нарезанный протектор - запросто. 

добавлено 2 минуты спустя

ЗЫ

 

добавлено 5 минут спустя

ЗЫ2: слушай брат, шины из Европы. Да-да буржуи такие выкидывают, с остатком меньше 5 мм :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Mike сказал:

криво нарезанный протектор

Ппц. Чего только не бывает :crazy:

Я бы лучше новую дешёвую КАМУ/Viatti взял, чем бу фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   

Чем жестче резина тем громче гудит, а с годами она как раз дубеет. У меня АТ-шка 13 года, гудит как вертолет, а новая такая-же тихая и мягонькая. У дубовой резины только один плюс есть - она не точится нифига. Но ездить на ней тяжело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собрали правильно её на шинмонтаже?может она направленная или ассеметричная и установили не по ходу движения или не на ту сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
13 часов назад, chernyak68 сказал:

а собрали правильно её на шинмонтаже?может она направленная или ассеметричная и установили не по ходу движения или не на ту сторону?

зеркальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
20 часов назад, Yozhik сказал:

Нада разогреть ее и она станет мягче )

Кстати в советское время на грузовиках зимой разогревали. Зимней резины не было и зимой обливали бензиной и поджигали, чтобы мягче сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

С другой стороны - судя по отзывам - все должно быть ожидаемым

ссылка

все отзывы на оценку 1, 2 и 3 - кроме одного - то есть 22 отзыва из 69 говорят о шумности. Выше уже не читал. Так что все ок - такая говенная резина

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 12.04.2019 в 23:31, Lekzan сказал:

говорят о шумности

всё бы ничего, если бы сам на ней 4 года не отъездил. Делаю вывод, что хранение в холоде её убивает и она начинает шуметь. Т.к. я всегда хранил в тёплом гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Slimer сказал:

всё бы ничего, если бы сам на ней 4 года не отъездил. Делаю вывод, что хранение в холоде её убивает и она начинает шуметь. Т.к. я всегда хранил в тёплом гараже.

Новая из магазина и наполовину изношенная старая покрышка отличаются по шумности, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.