Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Антонина Конова

Гимназия 1 или 4?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу написать отзыв (у кого учились дети или сами учились) о учителях начальной школы гимназии 1 Метлиной О. В. и Уйменовой Е. Н.. Мы сейчас стоим перед выбором между 4 и 1 гимназией для нашего ребёнка, выскажите, пожалуйста, ваше мнение. Гимназия 1 нам территориально удобнее, но совершенно нет информации об этих педагогах, да и о самой школе тоже очень много противоречивых отзывов. Можно написать и в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   

Тоже 1-ую школу советую. Адекватный директор, разумные нагрузки у детей. Опять же смотря какая подготовка у вашего ребёнка, насколько я знаю у 4 школы сильный математический уклон.

Какие противоречивые отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Что-то у меня в голове сидит, что 4-я и 7-я школы самые сильные в городе. Сам учился в 4-й, никакого негатива сказать не могу. Строгие, и в то же время очень приятные учителя, до сих пор вспоминаю с теплотой. Ну и как всякий кулик, я похвалю своё болото - советую 4-ю гимназию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rosan   

Подскажите,  а 1 - й гимназии, начиная с 5 класса что можете сказать об учителях? Хватает ли преподавателей,  сильные ли учителя? Какова нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Постоянные замены уроков, отмены, смены учителей. Может, и есть там сильные преподаватели, но нам не попадались. Наверное, их слишком мало, и они не на всех. Нагрузка небольшая, могли бы и побольше давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wisper не согласна:) Сын закончил в этом году - не сказала бы, что были частые замены, или отмены уроков. Наоборот, пахали вовсю))) По немецкому преподаватель Светлана Петрожицкая очень сильная, увлеченная своим предметом, по обществознанию и истории Татьяна Авдеева - супер, по математике Татьяна Шаповаленко, по русскому Анна Симонова - тоже очень достойные учителя. Тут как и во всех школах, есть сильные, есть не очень. В четвертой школе, например, учитель математики постоянно меняется (знакомая рассказывала), дети устали уже. Вроде как школа с математическим уклоном, а преподавателя по важнейшему профильному предмету подобрать не могут. В общем, в каждой избушке - свои погремушки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Шанешка вот о чем я писала выше: сильные возможно и есть, но нам не попадались. Кроме Петрожицкой, никто из перечисленных тобой преподавателей у моего не ведет уроки.)) Второй ин.яз только в этом году начался, поэтому не могу сказать ничего, пока никак. С математикой у моего так же, как ты про 4-ю пишешь, - за всю среднюю школу уже третья учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

По четвёртой школе один негатив, в общем-то.

В начальном классе ребёнку был поставлен совершенно не правильный способ написания букв (они там слитно пишут). Теперь приходится тратить время и нервы на исправление.

Много претензий накопилось по училкам, не хочу писать, ибо бесполезно. Всё абсолютно чётка можно выразить с помощью видео из ютуба, которое ищется по строке "Щербаков – Новый Stand Up на ТНТ" (полная версия).

Вместо вдалбливания на уроках, чтобы училка видела результаты, все стрелки переводятся на родителей. Вопросов к этим пособникам режима давно уже нет: это ж рядовые, они приказы только выполняли. Непонятно одно: какого чёрта они пять лет делали в институте?! Но вопрос, разумеется, риторический.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
14 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Всё абсолютно чётка можно выразить с помощью видео из ютуба, которое ищется по строке "Щербаков – Новый Stand Up на ТНТ" (полная версия).

Ну так и отвечайте так же, как Щербаков.)) Забираете ребенка -  спросите, чего не стриженный, неумытый, голодный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну, вообще отчасти соглашусь. Английский мы исключительно дома учим, с уроков сын выходит пустой. Программа просто идиотская(

В целом, в 4 школе началка хорошая, нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
В 27.11.2019 в 12:22, wisper сказал:

так и отвечайте так же, как Щербаков

Я был свидетелем некоторых сцен с участием своего ребенка (на перемене), после чего сделал такой вывод: если бы была возможность просто забрать ребенка из школы без последствий, то даже дня бы не ждал.

С училками я больше не разговариваю, так как пообщался с количеством, достаточным для того, чтобы сделать вывод: в данной конкретной школе училки (вплоть до завуча), по моему глубочайшему убеждению, просто неадекватны. То есть, вроде как можно ограниченно общаться, но лучше таких держать на расстоянии. Сильно подозреваю, что училки в школах вообще везде такие.

Так что пусть с ними жена общается, я зарёкся.

В 27.11.2019 в 12:44, [mD] сказал:

Английский мы исключительно дома учим

Как был уровень "the table", так и остался. Лишнее подтверждение тому, что вся система обучения глубоко ублюдочная. Впрочем, как и институтская система: переться за тем, чтобы послушать лекции старпёров (а книги мы сами читать не умеем, ага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
5 минут назад, NoyNeNoy сказал:

если бы была возможность просто забрать ребенка из школы без последствий, то даже дня бы не ждал.

Вот в этой теме деляется опытом обучения вне школы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Сын учится в 4 гимназии с 5 класса. Учится хорошо. Учителя все адекватные, требования понятны, предметы преподаются на хорошем уровне. К репетиторам не ходит. Хожу только на классные собрания. Все устраивает. Все нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
В 28.11.2019 в 22:28, FIA сказал:

Сын учится в 4 гимназии с 5 класса. Учится хорошо.....Хожу только на классные собрания.

Аж завидно как-то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 22:14, NoyNeNoy сказал:

В начальном классе ребёнку был поставлен совершенно не правильный способ написания букв (они там слитно пишут)

Не понял,  слитно- то есть соединения между буквами ?  Меня так тоже учили в школе. Это же самый быстрый способ письма.  А как надо писать, печатать что ли ?? 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
3 часа назад, maikl5301 сказал:

слитно- то есть соединения между буквами ?

Неправильно поставлен переход в слитном написании: заезд на следующую букву не там, где надо. Из-за этого следующая буква "разваливается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.