Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

фильтр под раковину

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,форумчане!Хочу поставить маме под раковину фильтры(так называемый тройник),есть ли смысл в этом,можно ли пить воду поле такой фильтрации без кипячения,кто ставил,поделитесь опытом и порекомендуйте какой лучше...Сам остановился на АКВОФОР и ГЕЙЗЕР (с быстросъёмными картриджами)...Мама проживает на ул.Набережная(если имеет значение)...Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay   

не для рекламы - у меня вот такой

кто боится осмоса и пьёт бутилированную воду - она там тоже после осмоса, правда промышленного.

Для "вкуса" можно поставить минерализатор.

Фильтр у меня уже лет шесть, накипи в чайнике нет, эту же воду лью в утюг, отпариватель и ультразвуковой увлажнитель, нареканий нет. Правда там картриджи не быстросъемные, но, уверен, прогресс не стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikolay сказал:

не для рекламы - у меня вот такой

кто боится осмоса и пьёт бутилированную воду - она там тоже после осмоса, правда промышленного.

Для "вкуса" можно поставить минерализатор.

Фильтр у меня уже лет шесть, накипи в чайнике нет, эту же воду лью в утюг, отпариватель и ультразвуковой увлажнитель, нареканий нет. Правда там картриджи не быстросъемные, но, уверен, прогресс не стоит на месте

габариты большие...мать сказала,что мусорное ведро не влезет))),с осмосом рассматривал варианты,может себе в квартиру поставлю...спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Я в свое время выбирал между осмосом и тройным. Решил попробовать тройной, поставил Гейзер  ультра био 431 для очень жесткой воды. Картриджи (комплект порядка 3 - 3,5 т.р.) менять нужно пару раз в год. Картридж БС (первый в этой цепи) регенерировать смысла мало, хватает не на долго. Нулевого картриджа БС хватает месяца на два/три, регенерированного - недели на полторы, далее появляется накипь. Сейчас только с родника, но в следующий раз куплю осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,читал отзывы,сравнения,короче мониторил интернет вчера и сегодня...ВЫВОД-только осмос и без вариантов(остальные воду не очищают толком,а если долго не пользоваться,вода ещё грязнее на выходе).Остановился на таком 

Аквафор DWM 70s

ссылка

Кто,что скажет?

Изменено пользователем chernyak68
забыл ссылку вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chernyak68 сказал:

Кто,что скажет?

У меня сейчас кристалл стоит. Нормальный фильтр сам по себе и воду можно пить не кипяченую. Но, есть одно НО. Как минимум фильтра умягчающего хватает на  3 месяца максимум. Осмос, конечно, гораздо лучше, только как этот фильтр будет справляться с жесткой водой? И насколько хватить тех съемных фильтров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тимур сказал:

У меня сейчас кристалл стоит

 Отличный фильтр,но не влезет под мойку...громоздкий.А почему умегчающего фильтра так на мало хватает?(К-7),он же после всех очисток стоит?

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не влезет под мойку? Всего три модуля. Сегодня поменяли все три. А умягчающего так мало хватает из-за того, что вода у нас такая.  Жесткая. Как только засорится, буду ставить Морион. Там по-другому умягчается. А фильтров хватает на полгода. Консультировался сегодня.

2019-03-10_20-47-51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C фильтром, конечно, лучше чем без фильтра, но 2 раза в год картриджи придется менять. У меня стоит осмос,  советую посмотреть, может его удастся впихнуть. Если брать осмос с насосом, то бак можно довольно далеко от фильтра унести (например, на шкаф). У меня стоит такой и картриджи, кроме мембраны, меняю раз в год, а мембрану за 3 года не менял ни разу. Накипи нет совсем. Правда по хорошему первый фильтр надо менять чаще (вода очень плохая со ржавчиной, которая оседает на первом префильтре)

Для сравнения на работе стоит гейзер 3-ступенчатый. С ним накипи в разы меньше, чем без него, но все равно чистить чайник надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра наверное поеду в леруа вот за этим:

 

ru_dwm_70s_racurs_image_ffffff-db9da.png

или лучше у в официальном магазине в Октябрьском взять...в леруа на 500 рублей дешевле?

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Килин , оставь пожилого родственника дома с деньгами. Установщики сразу объявятся :D

Если серьёзно, любой сантехник справится, нет там ничего сложного в установке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё...купил!Пойду ставить...покупал в Октябрьском (оф.магазин АКВАФОР в текстиль профиль,вход с улицы),к стати там можно заказать официального установщика и гарантийное обслуживание,мне предлагали...в леруа не стал брать,там другая модель(DWM-70)-7017 рублей,в Октябрьском(DWM-70S)-7600 рублей...разница в мембранных фильтрах,первый (старая модель без S)с него(фильтра)выходит трубка снизу с уголком(лишнее соединение),на новом(с литерой S)трубочки нет,просто фильтр...вот пока как-то так,пошёл ставить)))))Фирма АКВАФОР!!!

добавлено 20 минут спустя

ну всё,установил,работает...

 

20190311_164443.jpg

20190311_174046.jpg

20190311_174051.jpg

добавлено 23 минуты спустя

ещё

 

20190311_174058.jpg

20190311_164513.jpg

20190311_164428.jpg

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mike сказал:

@Килин , оставь пожилого родственника дома с деньгами. Установщики сразу объявятся :D

Если серьёзно, любой сантехник справится, нет там ничего сложного в установке. 

Да что ты? Откуда у меня деньги? С хлеба на воду перибиваюсь, вот хочется что бы хоть вода была нормальная.

Что касается "любого сантехника, то они быстрее всех эволюционируют сантехники. Каждай приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего. Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, Килин сказал:

быстрее всех эволюционируют сантехники

Так эволюционируют любые следующие ремонтники во всех областях. Что поделать, нет у них корпоративной солидарности.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, Килин сказал:

Каждай приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего. Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?! 

Так вызывай предыдущего :D

Или думаешь, что "фирменный сантехник" восхитится работой предыдущего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.