Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мститель

Нашим детям

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тему " Чего не хватает в г. Лыткарино для досуга наших детей?"

Изменено пользователем Мститель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Вашим детям чего-то конкретного не хватает в городе?
Или вы готовы что-то предложить и изучаете так сказать "спрос"? 
Непонятно цель с которой вы открываете такую тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, timka05 сказал:

Непонятно цель с которой вы открываете такую тему..

Как раз понятно) И все хотят за счет детей, но имхо реально для них сейчас есть всё, только отваливай денег. А вот бесплатно слабо?

Хотя и бесплатных много, спасибо Дому творчества, Искателю и кто там ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Когда погода плохая, то пойти некуда. Мы сегодня, например, дома весь день просидели. Сунулись было на улицу, да дождь пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, timka05 сказал:

Вашим детям чего-то конкретного не хватает в городе?
Или вы готовы что-то предложить и изучаете так сказать "спрос"? 
Непонятно цель с которой вы открываете такую тему..

Моим детям конкретно не хватает денег, что бы я смог предоставить им то, чему они   хотят научиться.:)  И это довольно при немаленькой зарплате в Москве. Но я не об этом... Давайте реально посмотрим, где у нас в Лыткарино можно пойти кроме Весны. Да и то аттракционы желают лучшего.  Спортивные секции платные, английский платный, бассейн и каток тоже не мало денег кушает. Каждый живет в своей оболочке. Почему нельзя устраивать какие то бесплатные мероприятия для наших детей? Научить их быть добрее к старшему поколению, прикрепив для помощи определенное количество детей к нашим ветеранам. Научить  играм, в которые когда то играли сами. Да вспомните свое детство с  Зарницей, играми во дворе,  походами. А что сейчас? Почему не создать комитет родителей города Лыткарино, которые взяли бы на себя рад обязательств, попросив спонсорской помощи у наших предприятий. Дети наше будущее, и каким оно будет сегодня зависит от каждого из нас.  Лично я готов принять участие там, где нужна будет моя помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Чтоб играть в банкет и казаки-разбойники, нафик не нужны спонсорские деньги.

Вопрос, кому это надо? Родители пашут, дети... ну как-то развлекаются. 

Дворовой культуры не стало, вот в чем беда кмк. Мы с 6 лет широеб гуляли достаточно свободно. А сейчас.. я бы и рад своего восмилетку на улицу выгнать, но там нет никого. Все ровесники в кружках дрочат образовываются. 

 

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, BigKat сказал:

Когда погода плохая, то пойти некуда

Во-о-о-т, а мы раньше в подъезд шли и нормально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 минут назад, Mike сказал:

Во-о-о-т, а мы раньше в подъезд шли и нормально

ну не в 9 же:huh:

Читая зарубежную литературу, часто встречаю понятие- досуговый клуб, это типа можно туда пойти, пообщаться, поиграть в настольные игры, не отваливая при этом сумму, равную стоимости недельного пайка своей семьи. Понимаю, что это фантастика, никому это не нужно. Жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , да какой досуговый клуб... Вот мой старший с твоими общается, а не хватает даже на то, чтоб телефонами обменяться и договориться на площадке поиграть. Не говоря уже о том, чтоб в гости заглянуть. А у нас это в порядке вещей было. Видак посмотреть, в приставку поиграть, да просто машинки покатать 

А подъезды и в 9 тоже были, а ещё подвалы. Да, водку не пили, но пробежать с верхнего этажа до низу, звоня во все квартиры - практиковалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, BigKat сказал:

ну не в 9 же:huh:

Читая зарубежную литературу, часто встречаю понятие- досуговый клуб, это типа можно туда пойти, пообщаться, поиграть в настольные игры, не отваливая при этом сумму, равную стоимости недельного пайка своей семьи. Понимаю, что это фантастика, никому это не нужно. Жаль(

Вот об этом и говорю. Легче написать -Жаль, и забыться. :wizard: В Лыткарино достаточно много пустых помещений, и если найти поддержку со стороны, вот вам и досуговый клуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
12 часов назад, Мститель сказал:

Вот об этом и говорю. Легче написать -Жаль, и забыться. :wizard: В Лыткарино достаточно много пустых помещений, и если найти поддержку со стороны, вот вам и досуговый клуб. 

Сделать там вай-фай и можно больше никаких игр не закупать - дети придут со своими смартфонами и будут играть. :P

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
14 часов назад, Мститель сказал:

Вот об этом и говорю. Легче написать -Жаль, и забыться. :wizard: В Лыткарино достаточно много пустых помещений, и если найти поддержку со стороны, вот вам и досуговый клуб. 

К сожалению ни времени, ни сил нет. Пыталась несколько раз чего то добиться, хватит с меня, это не реально. Досуговый клуб прибыли не приносит, поэтому никому он не интересен. Там нужно соблюдать порядок, делать ремонт, закупать мебель, какое-то оборудование... Платить зарплату.. 

У вас, видимо, ещё есть какой-то запал. Начинайте. 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
15 часов назад, Mike сказал:

Во-о-о-т, а мы раньше в подъезд шли и нормально

И сейчас дети идут "гулять", чтобы их от смартфонов родители не отгоняли и сидят и тупят в них((

15 часов назад, Mike сказал:

Все ровесники в кружках

Или в уроках. На неделе реально никого на площадке. Это большая беда! В школах перестали учить перекладывая всё на ДЗ, дети перестали гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BigKat сказал:

К сожалению ни времени, ни сил нет. Пыталась несколько раз чего то добиться, хватит с меня, это не реально. Досуговый клуб прибыли не приносит, поэтому никому он не интересен. Там нужно соблюдать порядок, делать ремонт, закупать мебель, какое-то оборудование... Платить зарплату.. 

У вас, видимо, ещё есть какой-то запал. Начинайте. 

Как Вы думаете у нашей администрации есть внуки, дети? У индивидуальных предпринимателях и владельцев ООО есть деньги и подрастающее поколение? Дело не в запале, он может легко погаснуть, если ты сам. :bye2: Нужно коллективное решение этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, Мститель сказал:

У индивидуальных предпринимателях и владельцев ООО есть деньги

А зачем вы чужие деньги считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
41 минуту назад, Yozhik сказал:

А зачем вы чужие деньги считаете?

Так в пятом сообщении темы ТС написал  - ему не хватает денег на детей. Поэтому он считает, что кто-то должен оплачивать их досуг и развитие. 

Хотя утверждение, что спортивные секции - платные, говорит о том, что человек не вникал в этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
51 минуту назад, Мститель сказал:

У индивидуальных предпринимателях и владельцев ООО есть деньги и подрастающее поколение? .......

Нужно коллективное решение этих вопросов.

На чужие деньги куда как удобное сферические проекты строить :D

На самом деле местные бизнесмены не против спонсорства юношеского досуга. Но этим кому-то надо заниматься: бегать, договариваться, согласовывать. Но они готовы именно помочь, а не заниматься его организацией, т. к. у бизнеса основная задача все же другая.

Точно знаю, что она местная компания боксерскому клубу Шанс помогала, но там заинтересованный человек бегал всё утрясал. 

В общем бизнес может помочь, но сам организовывать он точно не будет.

 

20 часов назад, Мститель сказал:

Лично я готов принять участие там, где нужна будет моя помощь. 

Почти все готовы "принять участие", но никто не готов стать организатором того, в чем собственно предполагается "принять участие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Lekzan сказал:

Поэтому он считает, что кто-то должен оплачивать их досуг и развитие.

Ну круто. Почему-то все всегда думают, что предприниматели всем должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Yozhik сказал:

А зачем вы чужие деньги считаете?

Я не считаю их деньги, а стараюсь от налогов избавить:D

добавлено 2 минуты спустя
14 часов назад, timka05 сказал:

На чужие деньги куда как удобное сферические проекты строить :D

На самом деле местные бизнесмены не против спонсорства юношеского досуга. Но этим кому-то надо заниматься: бегать, договариваться, согласовывать. Но они готовы именно помочь, а не заниматься его организацией, т. к. у бизнеса основная задача все же другая.

Точно знаю, что она местная компания боксерскому клубу Шанс помогала, но там заинтересованный человек бегал всё утрясал. 

В общем бизнес может помочь, но сам организовывать он точно не будет.

 

Почти все готовы "принять участие", но никто не готов стать организатором того, в чем собственно предполагается "принять участие".

Словил на слове"принять участие". :clapping:Готов стать организатором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим детям не хватает родительского времени, нет ничего лучше, чем просто прогуляться по лесу и поговорить, поиграть, помечтать вместе с детьми, и, жаль что решение  этому не мы с вами, а наше житие-бытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2019 в 22:47, Мститель сказал:

Моим детям конкретно не хватает денег, что бы я смог предоставить им то, чему они   хотят научиться.:)  И это довольно при немаленькой зарплате в Москве. Но я не об этом... Давайте реально посмотрим, где у нас в Лыткарино можно пойти кроме Весны. Да и то аттракционы желают лучшего.  Спортивные секции платные, английский платный, бассейн и каток тоже не мало денег кушает. Каждый живет в своей оболочке. Почему нельзя устраивать какие то бесплатные мероприятия для наших детей? Научить их быть добрее к старшему поколению, прикрепив для помощи определенное количество детей к нашим ветеранам. Научить  играм, в которые когда то играли сами. Да вспомните свое детство с  Зарницей, играми во дворе,  походами. А что сейчас? Почему не создать комитет родителей города Лыткарино, которые взяли бы на себя рад обязательств, попросив спонсорской помощи у наших предприятий. Дети наше будущее, и каким оно будет сегодня зависит от каждого из нас.  Лично я готов принять участие там, где нужна будет моя помощь. 

Стоп, про зарницы я не знаю, но есть у нас кружок "ЮнаАвиа" где детям рассказывают об авиации, проводят практические занятия, возят на тренажер. Насколько мне известно безвозмездно. Правда на данный момент там вроде как напряженка с преподами, но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Килин сказал:

Стоп, про зарницы я не знаю, но есть у нас кружок "ЮнаАвиа" где детям рассказывают об авиации, проводят практические занятия, возят на тренажер. Насколько мне известно безвозмездно. Правда на данный момент там вроде как напряженка с преподами, но все решаемо.

В ЮА трепач не пойдёть, там же злой Жоржич.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Борода сказал:

В ЮА трепач не пойдёть, там же злой Жоржич.))

А вы с ним знакомы лично?  Занятия проводятся, тренажерная подготовка была. Мальчишки поступили в летное училище. Так где здесь трёп? Критиковать надо конструктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 09.03.2019 в 19:35, timka05 сказал:

Почти все готовы "принять участие", но никто не готов стать организатором того, в чем собственно предполагается "принять участие".

А что там утрясать? Ну вот например наша лыжная школа. Ей нужен только инвентарь и смазки. Дай денег - тренер сам всё купит, что утрясать? Если что тренер готов подъехать и забрать деньги у любого готового расстаться с ними предпринимателя.

Но согласись, что тренеру самому обзванивать предприятия и клянчить деньги как-то не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 минуты назад, Slimer сказал:

Но согласись, что тренеру самому обзванивать предприятия и клянчить деньги как-то не круто.

Но согласись, что предприятия не будут сами обзванивать и выспрашивать: "а вам денег дать?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.