Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
MKB

Мусорная реформа на обочине Лыткаринского шоссе

Рекомендуемые сообщения

MKB   

Просто какое-то мусорное бедствие происходит нынешней зимой с мусором в г. Лыткарино. Слово "реформа" язык напрочь отказывается произносить.

Вот снимки сваленных куч мусора, ещё припорошённые снегом, в районе Волкуши, сделанные вчера 05.03.2019 г.

А вот сегодняшние 06.03.2019 г. Как видим, в мусорном полку прибыло. Не оптимистичное предположение про то, что это ещё не конец...

Сколько потребуется времени, чтобы чиновники увидели и этот мусор? И сколько времени надо, чтобы власть на шаг была впереди, а не работала уборщицей под давлением общественности?

P.S.  Послал информацию в раздел "Новости". Но почему-то мне кажется, что эта новость опубликована не будет.

P3056307.jpg

P3056308.jpg

P3056309.jpg

P3056310.jpg

P3066316.jpg

P3066317.jpg

P3066318.jpg

P3066319.jpg

P3066321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже миллион раз все видели горы мусора и обмусолили тему и здесь, и в контакте. Интересно, авторы фотографий хоть куда-то в нужное место посылали инфу, или только размещают там, где от этого нет совершенно никакого смысла? Я ни одной горы мусора просто физически не вижу, т.к. они у меня на пути не встречаются, иначе бы уж точно не сюда постил, а искал ведомства, в которые можно и нужно жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, BeerBoozer сказал:

Я ни одной горы мусора просто физически не вижу

На самом деле, убирают их достаточно оперативно обычно, но, таки да, периодически появляются новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Это мусор не наш, не местный, не из города и даже не из района. Это груз залетный. Километров за двадцать-тридцать. Отследить его, практически не возможно, так как выгружается наверняка ночами и не из мусорных контейнеров. Водила видит, что не спереди ни, сзади никого нет и вываливает тут же на обочину. На все про всё минута, не больше. Не поймаешь, если только не повезет и машина не заглохнет на самом интересном месте. Конечно же это азиаты или приезжие без прописки. Рискованно, но куда то мусор, они должны девать. Не возить же его вечно с собой в машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MKB сказал:

И сколько времени надо, чтобы власть на шаг была впереди, а не работала уборщицей под давлением общественности?

Это как ? В момент выбрасывания  мусора вдруг из леса Серегин выпрыгивает и:

-Вы имеете право хранить молчание ! Каждая выброшенная бутылка может обращена против вас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 часов назад, Chuken сказал:

Это мусор не наш, не местный, не из города и даже не из района. Это груз залетный. Километров за двадцать-тридцать.

Не факт. Не удивлюсь если это отходы самой ближайшей стройки.

 

10 часов назад, Chuken сказал:

Не возить же его вечно с собой в машине.

Ну да, рыба гниет с головы Пока не закрыли более 2/3 полигонов по области, такого не было, теперь, видимо, легально скинуть мусор намного сложнее и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да ладно не было. Всё леса-поля-овраги вечно завален были, ещё в конце 80-х по тем помойкам шарились... 

Вопрос что с тех пор мусора стало в разы больше, за счёт возросшего количества упаковки, и людей сюда со всей страны свезли. Бороться с причиной надо, а у нас последствия разгребают. 

Вон, британцы подняли в 10 раз стоимость пакетов, и сразу стало нормально носить с собой авоську 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
11 минут назад, Mike сказал:

Вон, британцы подняли в 10 раз стоимость пакетов

Вчера покупая на рынке маленькую "штучку" - её положили в маленький красивый пакетик. Достаю из пакета, говорю "не надо пакет". Продавщица с круглыми глазами посмотрела, видимо первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Slimer сказал:

Продавщица с круглыми глазами посмотрела

Ну правильно - пол-сотни таких умников и куда ей потом утилизировать 50 пакетов?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mike сказал:

Вон, британцы подняли в 10 раз стоимость пакетов, и сразу стало нормально носить с собой авоську 

Дык, я лучше британцев,ибо уже давно ношу тряпочный пакет из Ашана. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Пузочес сказал:

Дык, я лучше британцев,ибо уже давно ношу тряпочный пакет из Ашана. :)

Тоже, перешел на многоразовую сумку. Как говорится, надо начать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42368   

Бороться с такими машинами простым гражданам просто не реально. Знакомый рассказывал как наблюдал такую картину, машина вывыливает мусор, остановилась пару машин, одна из них моего знакомого... Машина естественно без номеров, начали ругаться на водилу, на что тот достал из кабины обрезок арматуры, и завершил все дебаты относительно совести!..((( Получить по голове железкой , желания никто не изъявил, на  этом сели по машинам, и разъехались... Кстати говоря, водила в грузовике на вид был русским...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, maikl5301 сказал:

А я в булочную на машине без пакета езжу

Пешком ходите - еще и без выбросов в атмосферу получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Foxtrot сказал:

Пешком ходите - еще и без выбросов в атмосферу получится :)

Я практически идеал!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Пузочес сказал:

Дык, я лучше британцев,ибо уже давно ношу тряпочный пакет из Ашана. :)

Молодец. А я все время забываю. 

добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, БИДЖО сказал:

надо начать с себя.

Да не работает это. Точнее работает, но слишком незначительно. 

Массам всё равно нужна какая-то мотивация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 часов назад, Foxtrot сказал:

Пока не закрыли более 2/3 полигонов по области, такого не было

да было. за выгруз мусора платить же нужно, а тут скинул и поехал дальше. В Островцах давно такая проблема и крышуются эти мусорщики самими ментами. Сколько раз уже облаву пытались сделать и ничего не получалось потому что менты предупреждали об облаве и никто не приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Foxtrot сказал:

А кто на дачу на коптящей ниффке ездит? 

Дык медленно и без перегазовки,без свойственной вам, соп молодежи, торопливости!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Лет десять никаких ручных пакетов не ношу с собой. У меня для этого всегда сумка есть хорошая и удобная. Не большая и не маленькая. На руку повесил и не мешается. Главное, что бы удобно было и не раздражала. Всем советую, отказывайтесь от пакетов. Не солидно, как то.  Картина маслом: в сандалиях на босу ногу, в трениках и в майке, с пакетом в руке, и шаркающая походка от бедра - наш человек. 

Машины мусорные, если современные, это произведение искусства.  Вы присмотритесь, как-нибудь к мощным формам кузова сегодняшних мусорных контейнеровозов. Форма в целом, даже чем то "Даккарские Камазы Чагина" напоминают. Красивые и мощные, а приходиться выполнять такую грязную работу. Не справедливо. К сожалению в нашей безответственной стране, такие моменты не сильно занимают верховных руководителей. Им бы всё, так скать, в мировом масштабе, чтоб.... А на такие мелочи, как обычная утилизация бытового мусора, не обращают особого внимания. Это им не интересно - коленкор не тот. Не барское это дело, про конюшни думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Очень даже барское,  зря что ли создали в Подмосковье систему Региональных Операторов под своих людей. Денег там изрядно,  даже сын генпрокурора не побрезговал :)

добавлено 7 минут спустя
34 минуты назад, Chuken сказал:

Не солидно, как то.  Картина маслом: в сандалиях на босу ногу, в трениках и в майке, с пакетом в руке, и шаркающая походка от бедра - наш 

Сандали то чем не угодили?  Они многоразовые,  в мусор после каждого выхода не идут,  а на носках экономия. Носки,  кстати,  часто в полиетиленовых пакетах продаются,  так что сандали на босу ногу очень экологично :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
10 минут назад, chernyak68 сказал:

а я пакеты всегда беру,в них же потом мусор на помойку относим...а вы с вёдрами ходите?

Я тоже, но это экономически не выгодно. Специальные пакеты в рулоне на порядок дешевле выходят чем эти майки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Эти порядки в абсолютных цифрах пара-тройка десятков рублей в месяц.

PS. а я вот этой фигней вообще не заморачиваюсь. Огромное количество упаковки производится не потому, что это надо покупателям, а потому, что это надо маркетологам, соревнующимся между собой в методах повышения привлекательности товара. И начинать решение проблемы надо оттуда. А не вычерпывать море ложками...

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.