Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Janus

Плата за вывоз мусора

Вопросы

Janus   

Для домов обслуживаемых Винти куда и как теперь квитанции за мусор приходят? В стандартной квитанции на оплату за квартиру за янв.2019 про мусор никакого упоминания нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В январской квитанции Винти написано, что будет отдельная квитанция на мусор и кап.ремонт от ЕИРЦ. Сосед ходил в офис Мособлеирц, чтобы узнать когда же будет эта квитанция, его заверили, что к концу месяца всем (я так понимаю у кого УК - "Винти") разложат в почтовые ящики.

Конец месяца как бы не за горами, а ни на мусор, ни на кап.ремонт квитанции так и нет. Может за оставшиеся два дня до конца месяца разложат таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Slimer   

Радуйтесь!

Вот же люди - сами ищут кому бы деньги отдать... Пожертвуйте лучше на благотворительность детям. Результат по мусору тот же будет, а деткам польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Naves   

Приходила квитанция от ерц на неделе, оплатить нужно до 28 февраля.

В 2/26/2019 в 17:44, Slimer сказал:

Вот же люди - сами ищут кому бы деньги отдать...

А за капремонт можно не платить? не приход квитанции, как бы не освобождает от оплаты и последующих пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Naves сказал:

А за капремонт можно не платить?

А Вам квитанция только отдельно на мусор пришла? У нас же запросто могут нас, жильцов, обвинить, что если квитанция не пришла, надо было самим озаботиться почему не пришла, получить и оплатить.

Мне квитанция вообще пришла только вчера - 2 марта, а оплатить да, до 28 февраля, пока это в виде просьбы написано.

И кап.ремонт в этой же квитанции, только с непонятно откуда взявшейся задолженностью почти на такую же сумму.

Мало того, что принесли квитанции несвоевременно, так теперь ещё иди разбирайся по поводу начислений, зла просто не хватает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Naves   
21 минуту назад, Грэйс сказал:

А Вам квитанция только отдельно на мусор пришла?

Две строчки.

Взнос на капитальный ремонт

Обращение с ТКО

На самой платежке есть еще какая-то дата, типа даты печати, там 26.02.2019 написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Janus   

А как платить по этой квитанции от Мособлеирц за мусор + капремонт? Сайт Мособлеирц  перенаправляет на Мособлэнергосбыт, а там только электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Janus в квитанции МосОблЕИРЦ сразу всё включено, оплачивается одной суммой сразу за все услуги. Меня сайт ЕИРЦ никуда не перенаправляет, если не пользоваться бестолковым новым личным кабинетом, а заходить в нормальную старую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, ctervella21 сказал:

405 руб. Это что за хрень? 

Я ходила по поводу своей задолженности в Мособлеирц, где сказали, что это не задолженность, а переданная информация по начислениям за кап.ремонт за декабрь от Винти, и поскольку они эти данные передали позже, в феврале, то моя ранее совершенная оплата аж ещё в январе, в первой квитанции от Мособлеирц пока не учлась, но будет учтена в следующей квитанции. Так что надо ждать февральскую квитанцию, где этой задолженности уже по идее не должно быть.

Но возникает интересный вопрос - почему тогда сумма начислений по кап.ремонту за декабрь, которые передала Винти Мособлеирц, меньше той суммы, что была указана у них ( Винти) в квитанции за декабрь, в Мособлеирц это не пояснили.

По мне было бы лучше платить напрямую за мусор, за кап.ремонт и прочее, как плачу, например, Мосэнерго и за газ, без посредников, чтобы не возникало вот таких непонятных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Грэйс сказал:

Я ходила по поводу своей задолженности в Мособлеирц, где сказали, что это не задолженность, а переданная информация по начислениям за кап.ремонт за декабрь от Винти, и поскольку они эти данные передали позже, в феврале, то моя ранее совершенная оплата аж ещё в январе, в первой квитанции от Мособлеирц пока не учлась, но будет учтена в следующей квитанции. Так что надо ждать февральскую квитанцию, где этой задолженности уже по идее не должно быть.

Но возникает интересный вопрос - почему тогда сумма начислений по кап.ремонту за декабрь, которые передала Винти Мособлеирц, меньше той суммы, что была указана у них ( Винти) в квитанции за декабрь, в Мособлеирц это не пояснили.

По мне было бы лучше платить напрямую за мусор, за кап.ремонт и прочее, как плачу, например, Мосэнерго и за газ, без посредников, чтобы не возникало вот таких непонятных ситуаций.

Спасибо за ответ. Мне пришлось вчера еще кабинет регистрировать в МосОблЕирц, которым я никогда не пользовалась, т.к. плачу в Винти через карту Тинькофф. Как же надоела вся эта коммунальная казуистика с постоянными нововведениями и головоломками, чего и за что  там насчитали. Провалиться бы им всем, честное слово, до того достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Устанавливайте приложение Мособлеирц на гаджеты, там вся детализация платежей. И сч воды, и кап рем, и мусор. Быстрый вход, всё понятно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   
13 часов назад, Грэйс сказал:

Я ходила по поводу своей задолженности в Мособлеирц, где сказали, что это не задолженность, а переданная информация по начислениям за кап.ремонт за декабрь от Винти, и поскольку они эти данные передали позже, в феврале, то моя ранее совершенная оплата аж ещё в январе, в первой квитанции от Мособлеирц пока не учлась, но будет учтена в следующей квитанции. Так что надо ждать февральскую квитанцию, где этой задолженности уже по идее не должно быть.

  Вот интересно получается, у моей свекрови и моей родной тетки (у обоих Винти) но разные дома по 1 кварталу, пришли квитанции с долгом по капремонту. У моей же мамы и ее подруги этажом выше (дом один и тот же с моей теткой) пришли квитанции без долга по капремонту, даже с переплатами (правда не большими, но всё же) - у одной 40 руб переплата за капремонт, у второй - 50 рублей. Вот абсолютно непонятно, как они там кого передавали, и что они там мудрят.

В общей сложности квартплата с января подорожала, выходит, от 500 до 600-700 руб (в зависимости от кол-ва комнат - метража). Это до хрена как бы... и вообще, подорожания всегда были с июля. Такое ощущуение, что коммунальщики наблюдают, как пипл всё это схавает, и если более менее спокойно всё пройдет, то небось и в июле опять поднимут.

добавлено 2 минуты спустя

А, вот еще что: вчера мама сказала, что пришли квитки на квартплату за февраль, так у них с двумя соседками у всех рублей на 300 руб. подорожало отопление. Посмотрели квиток повнимательнее - эти  300 руб. значатся в колонке - перерасчеты. Вот тоже с какого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, ctervella21 сказал:

Мне пришлось вчера еще кабинет регистрировать в МосОблЕирц, которым я никогда не пользовалась

Я пока оттягиваю сей "чудесный" момент, но всё же придется тоже регистрировать, дабы не платить на почте с комиссией.

На смартфон устанавливать приложение всё же не рискну, привычней оплачивать через компьютер.

8 часов назад, Nami555 сказал:

Посмотрели квиток повнимательнее - эти  300 руб. значатся в колонке - перерасчеты. Вот тоже с какого???

Тут уже не знаешь чему удивляться и с кем в очередной раз разбираться(

У меня за февраль от Винти в перерасчетах сумма в 356 руб. стоит с минусом, и конечная оплата на 356 руб. меньше, чем было в январе.  Всё что-то мудрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.