Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Система «безопасный регион»

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

А я так понимаю, что наша «любимая» Администрация во главе с Серегиным большой болт забили на «безопасный регион» и не будут устанавливать камеры на подъездах? Как всегда у нашего великого градоначальника только стройка, а остальное гори огнём?

кто нибудь знает про это? Может быть есть представители администрации, которые смогут ответить на все эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Нутк выбрали строителя, вот он и строит. 

Вот посади тебя в мэры, ты б весь город камерами утыкал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Yozhik сказал:

А я так понимаю, что наша «любимая» Администрация во главе с Серегиным большой болт забили на «безопасный регион» и не будут устанавливать камеры на подъездах?

Насколько я помню, они пытались. Только за наш же счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, Тимур сказал:

Насколько я помню, они пытались. Только за наш же счет.

А там в любом случае за наш счёт. Финансируется областью только 49% остальное с жильцов. Они должны провести общие собрания и определить дома. На камерах УК наварятся так как на одну камеру выделяется в сумме 30000 рублей, а реальная стоимость камеры и работы всего 15000. Каналы будут просить бесплатно предоставить интернет-провайдеров или по взаиморасчету по Договору размещения оборудования на мкд. Вопрос в том что на сегодняшний день сделано для этого?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yozhik сказал:

Финансируется областью только 49% остальное с жильцов. Они должны провести общие собрания и определить дома.

Вот-вот. Проводили у нас собрание. Однозначно сказали Нет.  А камеры у нас стоят и на входе и по периметру. Думаю, что в остальных домах, где проводили собрание, такой же результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

кооператив "Веста" уже давно установил камеры и по периметру и у входов. Все прекрасно работает и уже был результат по некоторым криминальным эпизодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, yaro сказал:

кооператив "Веста" уже давно установил камеры и по периметру и у входов.

Насколько я понимаю, в этом проекте не только установка камер наблюдения - на многих домах они установлены. И за это отдельно не платят. Речь идет еще и о том, чтобы сделать так, чтобы  изображение подавалось в некий центр для реагирования. А вот это уже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
22 минуты назад, Тимур сказал:

на многих домах они установлены

Не факт что они отвечают требованиям, если нет то придётся новые ставить и самое главное что вся картинка должна отправляться в Красногорск, вы сами не сможете ее увидеть, только по запросу правоохранительных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yozhik сказал:

Не факт что они отвечают требованиям

Да какая нам разница, каким требованиям они для Красногорска отвечают! Нашим требованиям они отвечают. Провели собрание - народ больше платить не  хочет и не будет. И не придется ничего нам больше ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, Тимур сказал:

Да какая нам разница, каким требованиям они для Красногорска отвечают! Нашим требованиям они отвечают. Провели собрание - народ больше платить не  хочет и не будет. И не придется ничего нам больше ставить.

А это тут причём вообще? Не хотите не ставьте я не спрашивал об этом. И говорю я совершенно про другую систему видеонаблюдения- глобальный проект, а не местной УК. Я спрашиваю почему не ставят её там где этого хотят. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Не хотите не ставьте я не спрашивал об этом. Я спрашиваю почему не ставят там где этого хотят. 

Интересно как. Как же я мог догадаться, о чем Вы спрашивали? Да и мой пост, собственно, был для yaro . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Тимур сказал:

Как же я мог догадаться, о чем Вы спрашивали?

Ну для этого нужно было прочитать мой первый пост в этой теме. Я говорил про систему «безопасный регион», а ваша собственная система видеонаблюдения не является частью этого Проекта Московской области.

добавлено 3 минуты спустя

Хотя признаюсь нам и своей хоть какой нибудь не помешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Платить за то, чтобы картинка уходила в Красногорск какому-то дяде? Т.е. за наш счет кто-то хочет за нами наблюдать? Ещё одна гениальная мысль властей.

А картинки от них по запросу добиваться будешь месяцами, а потом окажется, что хранится только неделя. Да пошли они! У нас на доме поставила УК, а посмотреть любой может, для этого надо обратиться к соседу. И всё без денег. На соседнем жители скинулись и сами поставили - там тоже копейки т.к. делали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Slimer сказал:

Платить за то, чтобы картинка уходила в Красногорск какому-то дяде? Т.е. за наш счет кто-то хочет за нами наблюдать? Ещё одна гениальная мысль властей.

А картинки от них по запросу добиваться будешь месяцами, а потом окажется, что хранится только неделя. Да пошли они! У нас на доме поставила УК, а посмотреть любой может, для этого надо обратиться к соседу. И всё без денег. На соседнем жители скинулись и сами поставили - там тоже копейки т.к. делали сами.

Нет, платить нужно за обслуживание, аренду каналов связи и т.п. Картинка не только в Красногорск идет. Видео доступно полиции (как отделу, так и управлению), ФСБ, МЧС, ЕДДС и т.п. Красногорск же является оператором системы и администратором. По ОТТ видео должно храниться 30 календарных дней. 

Вообще, тема не плохая. Много технических нюансов и тонкостей. Но система работает. И работает давно. Помогает с раскрытием правонарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
20 часов назад, Slimer сказал:

Платить за то, чтобы картинка уходила в Красногорск какому-то дяде? Т.е. за наш счет кто-то хочет за нами наблюдать?

на тебя напали у подъезда, покалечили, еще и изнасиловали, не дай бог, я думаю эти камеры внезапно станут тебе полезными и тебе будет не важно где хранится картинка, ты все равно обратишься с заявлением в полицию и они ее достанут и просмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Yozhik а если царапнули машину, украли самокат, бросили мусорный пакет у подъезда, нассали в лифте - мне тоже в полицию обращаться? Я двумя руками за, но в чем проблема дать доступ для всех и не терзать полицию по мелочам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 12:18, Slimer сказал:

@Yozhik а если царапнули машину, украли самокат, бросили мусорный пакет у подъезда, нассали в лифте - мне тоже в полицию обращаться? Я двумя руками за, но в чем проблема дать доступ для всех и не терзать полицию по мелочам?

Из вашего текста получается так - если дать доступ для всех к видео наблюдению то люди начнут заниматься самосудом а как раз все перечисленные правонарушения как раз компетенция полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, сергеич сказал:

Из вашего текста получается так - если дать доступ для всех к видео наблюдению то люди начнут заниматься самосудом а как раз все перечисленные правонарушения как раз компетенция полиции.

Раз компетенция полиции, тогда какого кляпа тянут денежку с народа? Втягивали бы в софинансирование МВД. МКД выгодней и проще поставить ВН своими силами совместно с УК и никакой абонентской платы. Хочет чинушный регион безопасности, пусть пилит "свой" бюджет, нефиг с простого народа последние копейки соскребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 11.02.2019 в 08:23, сергеич сказал:

все перечисленные правонарушения как раз компетенция полиции

Ещё бы они что-нибудь делали из этого - вопросов бы не было! А так за наблюдение заплати, за техобслуживание заплати, за получение картинки заплати, менту заплати, чтобы он шевелиться начал и т.д. Все же понимают, что это очередной бизнес, а не доброе дело для народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 11.02.2019 в 08:23, сергеич сказал:

Из вашего текста получается так - если дать доступ для всех к видео наблюдению то люди начнут заниматься самосудом а как раз все перечисленные правонарушения как раз компетенция полиции.

Обоссаный лифт и мусор у подъезда в их компетенции? 3 раза ха. Они жопу не поднимут, пока кого не убьют. Попробуй хоть раз вызвать, и не забудь здесь отписаться, сколько раз звонил, когда приехали.

А вот для самосуда вполне хватит вывесить в подъезде распечатаные кадры с камеры. Чтобы каждый мог в морду плюнуть, хотя бы фигурально, и не подсудно и наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСКЛЕИВАНИЕ  В ПОДЬЕЗДЕ ФОТОК С ЛИЦАМИ СОВЕРШИВШИХ КАКИЕ ЛИ БО ДЕЯНИЯ БУДЕТ ТАК ЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ ТОЛЬКО УЖЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ....

Изменено пользователем сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, сергеич сказал:

РАСКЛЕИВАНИЕ  В ПОДЬЕЗДЕ ФОТОК С ЛИЦАМИ СОВЕРШИВШИХ КАКИЕ ЛИ БО ДЕЯНИЯ БУДЕТ ТАК ЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ ТОЛЬКО УЖЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ....

 

32 минуты назад, timka05 сказал:

@сергеич какая конкретно ст. какого кодекса?

Статья 2.20 Правил форума Лыткарино Online :D:

"2.20. Запрещается выделять свои сообщения размером, цветом или любыми другими способами только потому, что Вы хотите обратить на себя внимание. Выделяемая информация должна быть полезна для всех участников обсуждения, иначе это будет считаться нарушением. Запрещено также писать в сообщении ЗАГЛАВНЫМИ буквами (другие пользователи могут воспринять это как крик)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 14.02.2019 в 15:16, timka05 сказал:

@сергеич какая конкретно ст. какого кодекса?

Да никакая. В Москве нормально действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 10:48, Yozhik сказал:

на тебя напали у подъезда, покалечили, еще и изнасиловали, не дай бог, я думаю эти камеры внезапно станут тебе полезными и тебе будет не важно где хранится картинка, ты все равно обратишься с заявлением в полицию и они ее достанут и просмотрят.

Хорошо если когда напали, еще кто то увидел сразу и среагировал. Та ксказать присечь противоправные действия сразу. А то по факту , мало того покалечат так и грохнут. А толку писать заявления после того как грохнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.