Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Satori

Хороший соус

Рекомендуемые сообщения

Satori   

Чем чаще всего заправляете салаты? подскажите какие нибудь интересные варианты заправок, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

бальзамический крем и оливковое масло.  Но конечно всё зависит от салата. Перечисленное для листьев салата и томатов. Можно также взять тигровые креветки, обжарить их в сливочном масле, а потом долить к ним сливок 33%. Можно ещё черного перца с травами и тушить. Как остынет, то всем этим тоже можно полить листья салата и сетовать что всё быстро съели))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Непонятной одно, нахрена там листья салата :D

37 минут назад, ежик сказал:

то всем этим тоже можно полить листья салата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А я не умею заморачиваться с соусами. Но мне безумно нравится готовая смесь для соуса для греческого салата. Надо сделать смесь из 7 ст.л воды, 5 ложек растительного масла и 2 уксуса (1 я заменяю лимонным соком) и всыпать туда пакетик, размешать. 

Заправляю этим соусом греческий салат, овощные салаты, а также безумно люблю варёный морской коктейль с айсбергом. 

Добавлю, что терпеть ненавижу оливковое масло и бальзамический уксус и соус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@BigKat , пакетики вообще не комильфо. Там самой вкусной  приправой будет глюконат натрия. 

Вчера дома были блинчики. Добавлять сметану или сгущенку показалось таким избитым соусом,  что я подумал над чем то свеженьким. Очистил мандарин и дольки завернул в блин. Показалось очень вкусно и свежо. Но что-то не хватало! Тогда я достал варенье (какое-то черничное или земляничное - это не суть) и добавил к нему красного сухого выдержанного вина. Перемещал и этим соусом полил  дольки мандарина, а затем закатал всё это в блин. Вкуснотища!!! 

Сейчас @Mike  скажет: нахрена там блины и варенье.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, ежик сказал:

@BigKat , пакетики вообще не комильфо. Там самой вкусной  приправой будет глюконат натрия.  

Да понятно.. 

Но его там такое маленькое количество для большой миски салата! 

Я помню раньше в Шале на столах стояли бутылочки с соусом из какого-то чесночного масла. Вкусно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 часов назад, BigKat сказал:

из какого-то чесночного масла. Вкусно! 

Ну это просто. Берёшь бутылочку, туда любые специи и заливаешь маслом. Пару недель настаиваешь. 

Главный секрет - использовать хорошее масло ;)

Кстати, мне тут очень понравилось масло из виноградных косточек, в Магните покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
38 минут назад, Mike сказал:

Ну это просто. Берёшь бутылочку, туда любые специи и заливаешь маслом. Пару недель настаиваешь. 

Главный секрет - использовать хорошее масло ;)

Кстати, мне тут очень понравилось масло из виноградных косточек, в Магните покупал. 

А я чето ко всему маслу, кроме подсолнечного, очень прохладно отношусь. 

Из последнего - пробовала рыжиковое:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , хорошее оливковое лучше всего, для этих целей. 

Подсолнечное нерафинированное очень выраженный вкус и запах имеет. А рафинированное вообще без вкуса. 

Рыжиковое мне тоже не особо. Кунжутное неплохо, но тоже не во все блюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@Mike ну это дело вкуса. я оливковое даже рафинированное не люблю.  Такая же история у меня с мёдом - не переношу ни вкус ни запах.

А чтобы не отходить от темы - однажды сделали для нас, гостей, куриные крылышки в медовом соусе-маринаде. Я даже сидела подальше от них:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , о чем с тобой говорить тогда... :D

Свинина в медово-горчичном соусе, крылышки в остром медово-томатном маринаде. А малосольный огурчик... Такой хрустящий.. Поливаешь его свежим, ещё жиденьким мёдом м-м-м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

@Mike , респект! А будь @BigKat  моей женой, то я б развёлся. Точнее я вообще б не женился.  Питаться нужно со вкусом, а не для того чтоб только не умереть с голоду. Вроде не в войну живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2019 в 20:26, BigKat сказал:

Такая же история у меня с мёдом - не переношу ни вкус ни запах.

 

У меня такая история с дыней)))) Даже от запаха передергивает)))))) Когда покупаю, закрываю своих мужчин с дыней на кухне и кричу им, чтоб ели ее быстрее))) И кухню потом проветрили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня есть подозрение, что автор - спамер, набивающий себе репутацию ) Уж больно бессодержательные сообщения... Но ничего, после первой ссылки с "рекомендацией" будет бан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Да хрен с ним с этим автором. Форумчане любую тему изогнут и прогнут на свой лад. 

@BigKat, прошу прощения, я видимо был сильно пьян и не понял, что мёд ты просто не переносишь. Я решил, что ты ни фига в еде  не  понимаешь.  Так что, если я разведусь и ты окажешься свободна, то я подумаю над предложением. Главное чтоб жена моя не прочитала, а думать нечем будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.