Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
MadeInAziopa

Посоветуйте точку продажи "всё для пайки медных труб", чтобы недалеко и максимальный ассортимент

Вопросы

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
alexxx2k   

Хороший магазин, и не только медь, сам там многое брал, когда ремонт делал:  ссылка

Не реклама (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вариант с "всё" разбивается по пунктам? Пайка или обжим? Расходники? Гибочное оборудование? Паяльники, фитинги, сами трубы? Сабж сильно размыт, поэтому присоединяюсь к Слимеру - Токарёвский рынок - и ножками, ножками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, мне для водопровода. Только пайка. Хотелось бы еще горелку взять недорогую; само собой, фитинги, флюсы, припои проверенного качества.

Есть там какие-то проверенные точки на рынке? Я и раньше знал, что на рынке медью торгуют. Но мне как-то стремновато там что-то брать, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

Поспрашивайте у кондейщиков. Они тоже медь паяют, не водопроводную правда, но смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

@MadeInAziopa мы все отказались от меди ввиду сложности работ и дороговизны оборудования. Расскажите потом про итоги, всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Медь она для самогона хороша. Серу задерживает. Для водопровода смысла нет, пластик и дешевле и долговечней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, Slimer сказал:

отказались от меди ввиду сложности работ и дороговизны оборудования

Возможно, имелась в виду пайка твердым припоем. Тогда неудивительно.

Мне медь нужна для того, чтобы сделать узел "шаровой кран стояка - шаровой кран с электроприводом - медь - редуктор - прочая защитная хрень - фильтр", а далее идет тот же армированный качественный пластик. С оцинкованной трубой не хочу связываться, так как надо подгонять точно и нарезать резьбу, а делать этого нет ни малейшего желания. С медью совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, MadeInAziopa сказал:

"шаровой кран стояка - шаровой кран с электроприводом - медь - редуктор - прочая защитная хрень - фильтр", а далее идет тот же армированный качественный пластик

А к чему такая сложная система? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@MadeInAziopa  а чего не делается на бочонках латунных? До коллектора вполне не хитро, коли собрались дальше пп или сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Были у меня печальные прецеденты (и затопление сразу после ремонта, и разрушение металлического уголка (если бы дома не оказался, даже думать не хочется, что бы было)). Так что чем больше степеней защиты, тем лучше.

Изменено пользователем MadeInAziopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

как холодильщик скажу; в последнее время прокатные медные трубки стали тоньше и рвутся, лопаются от вибраций и небольших нагрузок. Такие тонкие трубки в принципе несложно думаю прогреть и обычном баллончиком с газом. Толстые разогревать минимум МАРР-газом. Можно и кислородом конечно, но даже покупка более-менее приличной горелки обойдется дороже, чем просто качественные сантехнические фитинги и т.п. Если честно, то вариант с медью и пайкой я вижу гораздо дороже и не столь надежно в работе, чем привычным методом.  Либо иметь друга холодильщика, который вам и трубки толстые найдет и качественную пайку сделает. Вероятно ещё и бесплатно)).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   
8 часов назад, Mike сказал:

@ежик ищет новых друзей ;)

 

Выдумка от первого до последнего слова! Я даже не предлагал помощь, так как не хочу этим заниматься ни по "дружбе", не за деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.