Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Артур 1975

Отцы и дети при разводе с женой.

Рекомендуемые сообщения


@Артур 1975 а к чему тогда задавать риторические вопросы, если оба возможных законных варианта отвергаются сходу?

Давай накидаю " не бредовых" вариантов: украсть детей, убить жену - так больше нравится? Есть ещё вариант спросить вконтактике и уж там малолетние философы, познавшие жизнь, предложат множество развитий этой ситуации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто столько не стыковок в нашем законодательстве, ситуация просто патовая. Не из за тог что они делают больно отцам, а из за того, что это влияет на психику детей и сейчас и потом. И не вариант ни идти с топором и не с пирогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Если Вы не ассоциальный гражданин и исправно  платите алименты ,то сначала в опеку сходите поговорите, у них таких ситуаций перед глазами море, может что присоветуют. А вообще такие ситуации обычно заканчиваются тогда, когда мамаша найдёт себе нового мужа.... Детишки маленькие? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышки они у меня еще  сыну пять, доче девять. Всячески натравливают на меня. Они же дети... при встрече со слезами не хотят оторватся от меня, а по телефону не хотят видеть меня. Жестоко очень. Я бы и сам нашел бы ей нового мужа, да кто пойдет с двумя детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

тем более, получите решение суда о порядке общения с детьми, а дальше на каждый отказ б.ж. заявление в опеку и приставам, они обязаны среагировать, провести с ней на беседу, будут вызывать регулярно, может и ей надоест. А не надоест, значит снова в суд, и опеку в свидетели... и так по кругу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж порочный круг.

добавлено 3 минуты спустя

Если бы все было бы как я хотел.... Это уже у нас второй развод, она и потащила меня в загс расписоватся. Мне стыдно было в загс зайти. Хотя там меня утешили были пары которые и по пять раз разводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Артур 1975  Вы как телёнок на поводке: " она потащила, меня утешили". Вы мужик или кто. Можно и разведенными жить и воспитывать своих детей.  Для чего по пять раз расписываться и разводиться. Игра что-ли такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
55 минут назад, lugovay сказал:

А нельзя было вырастить детей, а потом разводится?

нельзя!!! нельзя, чтобы дети росли и видели как родители тихо (в лучшем случае) ненавидят друг друга, и нельзя, чтобы дети считали себя виновными в несчастье родителей. надо учиться искать компромиссы и договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@мвг  В данном случае родитель какой-то инфантильный . Может он третий ребенок в семье   и  нет никакой ненависти, а просто супруга устала от его беспомощности.  Сам он не говорит причины их расставаний, так что  непонятно кто виноват. А жить в ненависти - это конечно недопустимо  Согласна с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что я не делал и делаю, только ради детей. lugovay вам скажу что больно тому, кого косается эта боль. Будь вы на моем месте может и не только теленком были бы.Да пусть я во всем виноват. Вина моя , в том что обанкротился, разрушился бизнес.В следствии чего долги, кредиты. И тем неменее жены и детей это не затрагивало.Но зачем мстить через детей?

добавлено 2 минуты спустя

Да ради моих детей я готов стать не только теленком. Я не знаю вы отец или нет, вам знакомо ответственность и любовь к детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@lugovay , если вы не можете помочь автору дельным советом, проходите мимо. Вы строите домыслы, не зная ситуации, поэтому развитие вашей "сюжетной линии", я буду считать оффтопом. 

По теме, согласен с @мвг, вопрос надо решать через опеку и суд.

@Артур 1975 , поговорите с юристом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете ситуацию? Папа с приставами ходит к своим детям... Это психоллгическое воздействие на детей. 

добавлено 8 минут спустя

Остается обратится ко всем мамам и папам... На моем опыте скажу, что дети не причем в любой ситуации. Не травмируйте их чистые души и сердца, пока они маленькие они самые чистые создания. И они берут все от нас от взрослых. Не важно кто виноват мама или папа, и те и другие равно любят своих детей и переживают за их будущее. Не ломайте им жизнь, вы в ответе за них. Ни кто не заменит им  родных мам и пап.Одумайтесь оставть свое зло и ненависть этим вы ничего не исправите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КДН и органы опеки и попечительства - там хорошие тетки работают. В отличие от скудной информации на форуме, им можно описать ситуацию, а уж они подскажут правильные (возможные) пути решения проблемы. В их практике были и посложнее случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Балбес ты вот про контакт говоришь, а психолухов везде хватает. Вон их сколько вверху понятливых, да понимающих… :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Какая бы не была причина развода это не повод запрещать видеться с отцом.Идите в опеку - единственный выход, раньше все были на стороне матери, сейчас время немного другое, в отцах тоже стали видеть полноценных родителей.А то что мать накручивает детей против - так она это будет делать независимо от того обратитесь Вы в опеку или нет. Если детки дороги и скучаете - боритесь. Без скандалов с Вашей стороны, без оскорблений в адрес матери,боритесь с помощью закона.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких случаев многие отцы и отказываются от своих детей что бы не нанести им душевные травмы. Потом все равно все сваливают на пап, мол бросил, не помог, не учасвовал в воспитании. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант безотцовщины при живом родителе - это норма, нифига не травма? Из этого пластилина, которым являются дети, можно слепить все, что угодно. Только есть один нюанс: если нихрена не делать, боясь повредить их психику, то результат довольно предсказуем. Если дети хотят общаться с отцом, то они поймут папу и с приставами, и с группой захвата... Додумывать за них, при этом только сетуя на свою судьбинушку бедовую, нихрена не предпринимая при этом - немного, так сказать, наивно. Волшебников на голубых вертолетах лишили лицензии. Теперь каждый человек сам кует свое счастье.

Здесь хоть и не в целом, но согласен с @lugovay , не надо придумывать отговорки, а действовать. Пока же лично я вижу только попытки ничего не делать, прикрываясь детьми. С ними случится то, с ними случится это, а я такой хороший, что желаю им лучшего, но не могу, потому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 часов назад, Артур 1975 сказал:

Вы представляете ситуацию? Папа с приставами ходит к своим детям... Это психоллгическое воздействие на детей

с чего вы взяли, что приставы с папами ходят? они будут  общаться с мамой, если вы заявите, что она не исполняет решение суда и в назначенный судом день чинит препятствия вашему общению. вызовут на беседу раз, два, три... пять...десять, потом, может, адм.штраф наложат и т.д...

вы же не ограничены в правах? ходите в сад, в школу на собрания, на праздники, прогулки,   дети будут знать, что вы есть, что они не безразличны, учителя и воспитатели будут знать, что отец участвует в жизни детей... тоже смогут помочь, если понадобиться. вариантов, где развернуться, масса, вы же уперлись во что-то одно, и ни с места.

в таких случаях всегда обе стороны выслушивать надо. может вы изначально не соглашаетесь с её предложениями и требуете невозможное с точки зрения бывшей жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Начну с сада и школы. У меня хорошие отношения с учителями и воспитателями.Нахожусь наверно в некотором замешательстве, по этому и не знаю какие шаги предпринемать, чтоб никому не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.