Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gorg113

Работа медицинских учреждений города

Рекомендуемые сообщения

Gorg113   

Добрый вечер, друзья! Думал, что уже не появлюсь на этом сайте...  Но вот жизнь заставляет снова говорить о том как "чудно" нам жить всем здесь... Детская поликлиника, а особенно её руководство и руководство города меня радуют. Такое отношение к людям уже просто бесит... один или два врача ведут приём на весь город... Создаётся впечатление, что все платные клиники под "крышей" администрации города и им выгодна такая ситуация... К врачу в детскую поликлинику попасть не возможно, записи нет уже за две недели, в школу справку не взять, т.к. другие пациенты ждут того же... в "Здоровых детях" назначают анализы, которые не всегда себя оправдывают, за весьма солидные деньги... Странно всё... Для чего я плачу налоги здесь, если мне приходится возить ребёнка в Москву? Кто - нибудь попал на приём к меру города? Я его видел в начале осени... не знал, что будет такая жопа... хотя его ответы, только "вилами по воде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Я вот ни хрена не сторонник нашей нынешней администрации, но в сравнении с 2010-м годом, в ДП всё совсем не так плохо. Хотя и есть к чему стремиться, но динамика скорее положительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Проще говоря мычание трупа... оно кому нужно? Это товарищ вернёт мне деньги за обслуживание этих же врачей в Здоровых детях????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
25 минут назад, Gorg113 сказал:

Проще говоря мычание трупа... оно кому нужно? 

Кстати, соглашусь. Пыталась сегодня послушать это на работе, выключила через 20 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, та еще бубнилка. Монотонное бу-бу, без намёка на эмоции и интонации, мозг сам по себе отключается когда его слушаешь. А уж так филигранно размазывать ответ по куче второстепенных слов.. да еще в купе с бу-бу :facepalm:
Прослушал правда этого "ужа на сковородке" полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
49 минут назад, timka05 сказал:

Прослушал правда этого "ужа на сковородке" полностью.

Да ты герой. Меня на 10 минут не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
16 часов назад, Mike сказал:

Да ты герой

Я снимал, потом монтировал, потом проверял...

Ну такой он человек, именно в этом не вижу ничего плохого. И вообще, о том, что это будет видео он узнал уже после эфира. Думал это радио.

Вообще вопросов было задано много и ответы получены. А какие ответы вы ожидали?

- У нас не хватает педиатров

- Правда? Завтра же наймём еще 10 врачей!

Такие? Давайте смотреть правде в глаза. Это система! Если система не позволяет при таком населении детскую травму, то хоть ты тресни ничего не получится. А если системе надо будет - она деньги найдёт легко! Главврач по сути решает не так много вопросов. Я о глобальных вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Slimer ты молодец, правда. Старался. К тебе претензий нет.,
Да , система.. но петь о том, что он всего лишь винтик в системе и ни на что повлиять не может - не надо.  Не может - давайдосвидания. 
В этом и суть толкового начальника, чтобы вывернуться, и хоть тушкой, хоть чучелом заставить крутиться подчиненную тебе систему правильно.
Вот он занимается системой здравоохранения в городе. 
А кто это?
- Это врачи, лаборанты, специалисты.. которых (внезапно) нет. Нет в нужном количестве и качестве (разные специалисты: пульмонологи, кардиологи, и прочие хитрые ..ологи).
- Это оборудование диагностики, лабораторное оборудования и реактивы (тут ситуация менее понятная, т.к. снаружи менее видна простым посетителям).
На даже на технике и в лабах работают люди, а их не хватает, значит что? Начальник не справляется со своей работой. Мне кажется как-то так.. или не прав?

И да, пусть уж гл.врач не обижается, работа с людьми самая неблагодарная, всегда будут недовольные :crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, timka05 сказал:

которых (внезапно) нет

Ну не внезапно...

Просто я вот не пойму такой момент: если на эту зарплату не идут - ну подними зарплату, чтобы пошли. Этож рынок! Что мешает поднять зарплату? Это как раз дело главврача наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
45 минут назад, Slimer сказал:

если на эту зарплату не идут - ну подними зарплату, чтобы пошли. Этож рынок! Что мешает поднять зарплату? Это как раз дело главврача наверное.

а как же закон сохранения материи? ничего ж ниоткуда не берется и никуда не девается, и ФОТ больницы при любом раскладе останется неизменным, а значит, чтоб кому-то добавить, надо у кого-то отнять... У кого могли, у того уже давно отняли, а своим делиться, ясен пень, никто не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Нет, ну можно сделать всем зарплату МРОТ. Все уйдут и будем также рассуждать. Думаю большинству какой-то там супер аппарат за миллионы не нужен, вот можно пустить эти миллионы на новых врачей. Единицы и в Люберцы скатаются на этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 23.11.2018 в 15:48, timka05 сказал:

Да , система.. но петь о том, что он всего лишь винтик в системе и ни на что повлиять не может - не надо.  Не может - давайдосвидания. 
В этом и суть толкового начальника, чтобы вывернуться, и хоть тушкой, хоть чучелом заставить крутиться подчиненную тебе систему правильно.

Я понимаю, о чем ты. Но, к сожалению, в нашей стране с таким подходом вообще никакого главного врача быть не должно. С таким подходом можно руководить частной клиникой. В государственном здравоохранении у тебя всегда связаны руки системой. А система у нас дебильная до безобразия - много чего ставит людей в безвыходное положение. С одной стороны принимаются дебильные законы, закручивающие гайки и плодящие бюрократию везде, где только можно и нельзя; выпускаются тупейшие по сути постановления, распоряжения и приказы, которые наваливают на людей кучу бессмысленной работы. С другой - постоянно идут указявки по сокращению расходов, персонала, который по идее должен выполнять эту работу, продиктованную тупыми документами, по "оптимизации" всего и вся... Кумовство, которое никуда не делось, способствует тому, что в верхушке, принимающей решения, очень много случайных людей, понятия не имеющих о специфике того, чем руководят. В общем, там гораздо больше политики, чем реальной работы. К сожалению. Такая вот система...

Невозможно заставить крутиться подчиненную систему, когда ты связан вышестоящей.

Поэтому многие толковые специалисты уходят в частную медицину, открывают свои клиники и там применяют принцип "не можешь - давайдосвидания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 23.11.2018 в 15:48, timka05 сказал:

В этом и суть толкового начальника, чтобы вывернуться, и хоть тушкой, хоть чучелом заставить крутиться подчиненную тебе систему правильно

 

2 часа назад, wisper сказал:

Невозможно заставить крутиться подчиненную систему, когда ты связан вышестоящей

 Давайте уже будем реалистами и начнем с того, что если ты не часть системы и собираешься заставлять ее крутится в несвойственных ей направлениях, тебе вообще никогда не попасть на должность главврача. Туда совсем не с улицы пламенных реформаторов набирают..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может доходчиво объяснить, почему в нашей больнице два терапевтических отделения? У них разный профиль ? Разное оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 29.11.2018 в 16:59, Foxtrot сказал:

Давайте уже будем реалистами и начнем с того, что если ты не часть системы и собираешься заставлять ее крутится в несвойственных ей направлениях, тебе вообще никогда не попасть на должность главврача. Туда совсем не с улицы пламенных реформаторов набирают..

:)

Именно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2018 в 16:59, Foxtrot сказал:

тебе вообще никогда не попасть на должность главврача. Туда совсем не с улицы пламенных реформаторов набирают..

Ну, здесь о реформаторе вообще даже мысль такая не приходит. Товарищ ни мычит не телится. Подлег под систему  и даже лапками не шевелит. 

В 23.11.2018 в 15:23, Slimer сказал:

Если система не позволяет при таком населении детскую травму, то хоть ты тресни ничего не получится.

Если по количеству жителей не положено какое-то мед. отделение иметь, это одно. Но в других-то, разрешенных системой, может он оборудование  новое установить, как минимум? Так и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

может он оборудование  новое установить, как минимум? Так и этого нет.

Как нет? Много нового оборудования установили и на следующий год тоже будет - он говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Так установили и стоит или уже запустили и можно как пациент им пользоваться?
А то у нас любят - закупить, а установить некому или установить, а работать на нем никто не может. Зато можно отчитаться - оборудование закуплено, установлено (нужно подчеркнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slimer сказал:

он говорил об этом.

В соседней теме говорили, что на УЗИ и эндоскопию попасть сложно. Не знаю, как сейчас в физиокабинете, но лет 5-6 назад были жутко допотопные приборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Slimer сказал:

 и на следующий год тоже будет - он говорил об этом.

Угу, о "согласовании на словах" он говорил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

В соседней теме говорили, что на УЗИ и эндоскопию попасть сложно. Не знаю, как сейчас в физиокабинете, но лет 5-6 назад были жутко допотопные приборы.

ничего не изменилось, очередь на 2-3 месяца минимум. зато у главврача на прямой линии никаких очередей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.