Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Михаил-1973

Маршрутное такси отказывает в остановке по просьбе

Рекомендуемые сообщения

Почему водители маршрутного такси № 7 отказываются останавливаться в местах не оборудованных остановками ? Но тем не менее ничто им не мешает подбирать людей и совершать остановки где угодно и когда угодно. Ваше мнение ? И как с этим бороться вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Учатся жить по закону там, где это им удобно. Как и все мы.

А остановки "по требованию" могут осуществляться только в заранее отведенных, оборудованных местах.

Никак не бороться, разве что, противоправно предложить водителю взятку. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Лучший способ борьбы - запретить этот маршрут.

Кому он вообще нужен, раньше были только 22 и 32 (которых не дождёшься) и никто не возмущался, что у каждого столба не останавливаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне нужен, я пользуюсь. Но возмущаться по-поводу того, что не останавливают в не положенных местах - это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, BigKat сказал:

Мне нужен, я пользуюсь. Но возмущаться по-поводу того, что не останавливают в не положенных местах - это слишком.

суть в том, что когда водителю надо, он останавливается где ему приспичит, несмотря ни нга что)), и это на каких угодно маршрутах и не только маршрутах это суть(менталитет) гражданина РФПустана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Когда поменяли перевозчика на 29ом маршруте, то была небольшая война между ними и автобусниками. Водители автобусов 348го и других стучали на маршрутов ников и те не останавливались где не положено, по обочинам не носились.

Думаю, это рабочий метод. Сообщайте о нарушениях перевозчику или на Добродел.

@BigKat или вам наоборот надо чтобы нарушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@flatmate нет, меня все устраивает. 

Считаю, что если не критично, то возмущаться и писать никуда не надо. Водитель может пойти на принцип и никому никогда больше не останавливать не на остановках. 

А мне после суток работы, с утра, совсем не комильфо пилить от официальной остановки до дома. :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, flatmate сказал:

Сообщайте о нарушениях перевозчику или на Добродел.

@BigKat или вам наоборот надо чтобы нарушали?

Надо чтоб нарушал когда высаживает по требованию и не нарушал когда сажает всех подряд вне остановок. Короче, обязать водителя исполнять любой каприз.

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Почему-то у нас народ считает, что маршрутка - не маршрутное такси, а обычное, и должно их довозить чуть ли не до дома. Пройти 50 метров для них неимоверно трудно, видимо. Бесят остановки "у банка" (это где банка нет и в помине), "у жирафа" и т.д. 50 метров - остановка - 50 метров - остановка... Там, где автобус 1-2 остановки делает, маршрутка - 4-5.

Маршрутчики это почему-то поощряют и останавливаются в неположенных местах..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
55 минут назад, wisper сказал:

Почему-то у нас народ считает, что маршрутка - не маршрутное такси, а обычное, и должно их довозить чуть ли не до дома. Пройти 50 метров для них неимоверно трудно, видимо. Бесят остановки "у банка" (это где банка нет и в помине), "у жирафа" и т.д. 50 метров - остановка - 50 метров - остановка... Там, где автобус 1-2 остановки делает, маршрутка - 4-5.

Маршрутчики это почему-то поощряют и останавливаются в неположенных местах..:(

А меня не бесят. Мне самой удобно выходить "у Горгаза", т.к.от ближайшей остановки ещё пилить и пилить. Но все ж обязать водителя нарушать по-своему капризу я тоже не могу. Не захочет останавливать,-не буду в обиде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
4 часа назад, wisper сказал:

Почему-то у нас народ считает, что маршрутка - не маршрутное такси, а обычное, и должно их довозить чуть ли не до дома. Пройти 50 метров для них неимоверно трудно, видимо. Бесят остановки "у банка" (это где банка нет и в помине), "у жирафа" и т.д. 50 метров - остановка - 50 метров - остановка... Там, где автобус 1-2 остановки делает, маршрутка - 4-5.

Маршрутчики это почему-то поощряют и останавливаются в неположенных местах..:(

Просто надо на них жаловаться- вот мы жаловались в свое время, и транспортная инспекция их душила. Видимо нужно повторить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Negative Жаль, что на маршрутках езжу редко, я бы с удовольствием с тобой познакомился, когда ты начал возмущаться, что остановка тут не предусмотрена. Тут нет никакой угрозы твоему здоровью, если ты воспринял это именно так. Просто интересно, тебя устроят те полминуты, когда маршрутка высаживает пассажиров там, где им удобно, а не на специально оборудованных местах?

Мне давеча позвонили, что я затапливаю соседей (не подтвердилось, к счастью) и я сорвался с работы. Так маршрутчик чуть ли не пинками подгонял пассажиров по дороге, чтобы они быстрее заходили. Тебе не понять простого человеческого отношения с таким подходом, что их надо душить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В 15.11.2018 в 21:03, flatmate сказал:

Когда поменяли перевозчика на 29ом маршруте, то была небольшая война между ними и автобусниками. Водители автобусов 348го и других стучали на маршрутов ников и те не останавливались где не положено, по обочинам не носились.

Предполагаю, что это были водители с 39-го, чтобы не подбирали их пассажиров на участке Урожай - Томилино. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 16.11.2018 в 16:55, BigKat сказал:

А меня не бесят. Мне самой удобно выходить "у Горгаза", т.к.от ближайшей остановки ещё пилить и пилить. Но все ж обязать водителя нарушать по-своему капризу я тоже не могу. Не захочет останавливать,-не буду в обиде. 

Объясни мне, плз, зачем останавливать маршрутку сначала "на остановке" на Первомайке (там, где "карман" и когда-то у разрисованной стены скамейки стояли), а потом "у барашка/напротив Магнита/у пират-пиццы"? Между этими остановками меньше 100 метров. Это насколько нужно быть ленивыми, чтобы 100 метров впадлу было пройти? Никого ж не парит, что там не просто неположенное месте, но и во время остановки "у барашка" маршрутка тупо мешает проезду попутного транспорта, главное - свою жопу поближе к дому подвезти.

Такие же дебильные остановки "у жирафа" и "у банка" - тоже 100 метров не пройти многим.

А представь, когда ты едешь до конечной, а по городу маршрутка проезжает весь дебилокомплект "остановок"!

п.с. у Горгаза - это где? В смысле, это вариант названия какой остановки у маршруток?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@wisper , зачем ты просишь @BigKat комментировать поступки дебилов? 

У неё совершенно другой вариант. 

12 минут назад, wisper сказал:

у Горгаза - это где?

Там теперь стомед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mike потому что ее не бесят такие остановки.) Очевидно же! Значит, она, наверное, понимает какой-то скрытый смысл таких поступков.:D

Эмм... Это же по Спортивной, да? А какая там маршрутка едет? Я, если на маршрутке случается ездить, то на 538 (бывшей) обычно, а она по Первомайке. Вот там дебилизм с остановками каждые 100 метров процветает. На Спортивной вообще нет нормальных мест для остановок, улица сама узкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@wisper бесит-не бесит, мне все-равно. Это личное дело водителя - останавливать через каждые 100 метров или нет. В конце концов, если мне понадобиться как-нить выйти поближе к дому, вследствие отвратительной погоды или тяжёлых сумок, то в обиде на водителя я не буду. В любом случае. 

Я на 7 частенько из Тураево езжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
В 16.11.2018 в 22:11, Балбес сказал:

когда ты начал возмущаться, что остановка тут не предусмотрена.

Добро пожаловать на маршрут 29. Это МОСТРАНСАВТО и есть рычаги управления над водителями. Вы не видели как влетают взад маршрутке, которая останавливается подобрать народ у складов на выезде из города? А я видел! И за такие остановки, лично накидаю дерьма на вентилятор! ( А именно в транспортную инспекцию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Да, несоблюдающих дистанцию дятлов хватает.

 

Судя по политике властей МО, через несколько лет всяких контор типа автоновио не будет, будет два, максимум три Уважаемых перевозчика. И будет два варианта: социал останавливать не будет, а на коммерцию хоть обжалуйся - будут останавливать там, где им надо.

И такие жалобы как способ насолить конкурентам просто перестанут иметь смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.