Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
marine_bb

Кошка агрессия в ветклинике

Вопросы

Такая история: кошка, дома ласковая и милая, не кусается и не царапается. Когда стерилизовали и делали уколы наркоза - очень грубо "заломали" с применением силы, с тех пор она ветеринарки ненавидит, начинает дико орать и драться. 

Возникла необходимость взять анализ крови и сделать узи - пытались засунуть в специальную сумку, одеть воротник - ничего так и не получилось, дикая агрессивность. Врач берется делать все процедуры только под наркозом. Наркоз делать очень не хотелось бы - кошка его плохо перенесла.

Может кто-то посоветует какие-то реально действующие успокоительные?... Врач так и отказала - не хочет связываться, боится за свои руки, как она выразилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
[mD]   

Успокоительных, увы, не посоветую, но можно попробовать на будущее привить положительные ассоциации с поездками в ветклинику. Привозить туда, минут пять просто посидеть с ней в коридорчике, дать вкусное, потом увозить и снова вознаграждать дома. Так несколько раз. Может котейка и перестанет так бояться. Или/и сменить клинику, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Slimer   

У нас кошка тоже милая и ласковая, но как надо помыть - держите её семеро. Всё перепробовали по советам из интернета - нифига. Только с применением грубой силы. Я держу лапы двумя руками, жена за шкирку одной рукой, другой моет.

Зато в ветеренарке ведёт себя хорошо, хотя никогда не подкармливали и не поощряли за это дело.

Даже не представляю как работают ветеринары или кошачьи парикмахеры. Как можно постричь кошку, если мы вдвоём с трудом быстро отрезаем колючку с шерсти? Только наркоз/успокоилово видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В том-то и дело, мне кошка дает с собой сделать все абсолютно. А в ветеринарке звереет, как будто это не она - до-невменяемости. 

Она как раз стала плохо есть - так что прикармливать вкусняшками не получится - это и была причина моей попытки выяснить в ветеринарке причину.

И по сути, я ушла ни с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@marine_bb Похоже на мою кошару. Но у меня она совершенно не признает животных на своей территории (т.е. друзья с дружелюбными собаками, например, зайти не могут, потому что она превращается в рыжее орудие убийства), но вполне контактирует с людьми. Исключение - когда приходится покинуть свою территорию, тогда она только на руках, или её держать/гладить/разговаривать исключительно хозяину, т.е. человеку, которого она признала главным над собой. У нас это - я. Определите кого она в семье считает главнее себя и полностью доверят - тогда проблемы станут меньше в плане успокоения животного в чужой для него среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
14 часов назад, marine_bb сказал:

В том-то и дело, мне кошка дает с собой сделать все абсолютно. А в ветеринарке звереет, как будто это не она - до-невменяемости. 

аналогично, помогает только грубая сила, закручивание в полотенце итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хэ, в какой клинике не могут взять кровь? У меня такая же кошечка, дома ласковая, но от процедур и инъекций устала. В Лыткарино измучили кошку только. Поехала в Жулебино, взяли кровь из задней лапки без особых проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Slonenokpb , о, пожалуйста, скажите адрес! В жулебино несколько клиник, в какой именно?

В альвите не смогли. Пытались из передней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, marine_bb сказал:

@Slonenokpb , о, пожалуйста, скажите адрес! В жулебино несколько клиник, в какой именно?

В альвите не смогли. Пытались из передней...

Клиника доктора Еремина. Там очень хорошие терапевты и большой штат. Всегда помогут удержать животного. Но мне нравится терапевт Татьяна Владимировна. К ней советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кровь из вены у кошки взяли в муниципальной ветклинике на Нагорной - с песнями и уговорами, но без наркоза и фиксирующих сумок.

Кстати, эта клиника теперь работает каждый день, 9:00-21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, marine_bb сказал:

Кровь из вены у кошки взяли в муниципальной ветклинике на Нагорной - с песнями и уговорами, но без наркоза и фиксирующих сумок.

Кстати, эта клиника теперь работает каждый день, 9:00-21:00

нашей кошке на Нагорной тоже кровь хорошо брали. Но лаборатория там ужас. 3 дня динамили нас с результатами. А в итоге ОАК не совпал, когда мы его сдали в московской клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Slonenokpb сказал:

нашей кошке на Нагорной тоже кровь хорошо брали. Но лаборатория там ужас. 3 дня динамили нас с результатами. А в итоге ОАК не совпал, когда мы его сдали в московской клинике.

а в третьей клинике сдавать не пытались? Может быть совпадение было бы с лыткаринской клиникой, а не с московской, результат которой вас удовлетворил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, Балбес сказал:

а в третьей клинике сдавать не пытались? Может быть совпадение было бы с лыткаринской клиникой, а не с московской, результат которой вас удовлетворил?

 вы можете ходить сдавать кровь куда хотите и ждать по 3 дня результатов. Никто ж не против! Не была б уверена - не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Slonenokpb сказал:

 вы можете ходить сдавать кровь куда хотите и ждать по 3 дня результатов. Никто ж не против! Не была б уверена - не писала.

я кошатник, есичо. Поэтому к кошке подход как к себе. Не нравится результат - обратись к другому врачу. Совпало - хорошо, не совпало - не выбирать подходящее по описанию в интернете, а обратиться к третьему. И так до тех пор, пока у двоих не совпадут показания. Да, это - деньги. Да, это - время. Да, это - нервы. Но как поверить кому-то, когда один говорит, что черное - белое, а второй, что белое - черное? Монетку кидать?

ЗЫ. Сам не болею, сужу по кошке. Она, бедняга, столько перевидала, прежде чем диагноз поставили, что мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05.11.2018 в 20:14, Slonenokpb сказал:

нашей кошке на Нагорной тоже кровь хорошо брали. Но лаборатория там ужас. 3 дня динамили нас с результатами. А в итоге ОАК не совпал, когда мы его сдали в московской клинике.

Сегодня уже получила результаты биохимии. В целом, более-менее нормально, поговорила с врачом, назначили диету.

Как можно узнать, правильный анализ или нет? А что если и московская клиника в ту же лабораторию пробирки возит - ведь это курьер забирает пробирки, сами они не делают.

Я так рада, что пока без наркозов обошлось! Все-таки, это очень вредная штука... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.