Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
allpvh

Прием антидепрессантов

Рекомендуемые сообщения


Жуйте адаптол, по рецепту он. Не помогло, вызывайте Бороду, защекочу до оргазма и выведу на путь истинный .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yulla сказал:

пить или не пить....

Не пить.

Попытаться сначала разобраться, в чем дело. Понять причину. Подумать, как можно изменить ситуацию. Хотя бы почитать статьи на тему своей депресии. 

Ответить на вопросы.

1. Почему я именно так веду себя в этой ситуации?
2.Вижу ли я внешние причины ситуации?
3 Различаю ли я невидимые (неочевидные)проблемы?
4.Какой мотив моих чувств, действий и мыслей в этой ситуации?
5.Возможно мне, чего-то не хватает или наоборот чего-то слишком много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Советчики, блин.

@allpvh , обратитесь к специалисту. Правильное лечение может назначить только врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
41 минуту назад, Mike сказал:

Советчики, блин.

@allpvh , обратитесь к специалисту. Правильное лечение может назначить только врач.

Врачи прописывают антидепрессанты направо и налево. Ни разу не пила, хотя пылится несколько рецептов. Для себя поняла, что врачи нифига не умеют отличать депрессию от хандры, проходящей за неделю и даже от банальной межпозвоночной грыжи. Знакомцу выписали их от заикания, которого не было)) Вот это вот- теряли ли вы вес в последнее время, как вы относитесь к себе, уровень либидо и тд - никакая не диагностика. А уж отличить реактивную от эндогенной вообще сверхзадача.

Советовать пройти нескольких специалистов... ну такое. Все, кого проходила выписывали. Ошибочно, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Не пить.

+

По опыту пары-тройки знакомых, слезть с них весьма и весьма не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
29 минут назад, [mD] сказал:

реактивную от эндогенной

Как вы устали в гугл посылать ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, [mD] сказал:

А уж отличить реактивную от эндогенной вообще сверхзадача.

 

31 минуту назад, Yozhik сказал:

Как вы устали в гугл посылать ;(

Ага, надо сразу к @[mD] , по-ходу она лучше знает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@BigKat не, ну так-то я думала, что все заинтересовавшиеся веткой немного в теме..) Пардоньте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, [mD] сказал:

я думала, что все заинтересовавшиеся веткой немного в теме..)

Не-не-не. Депрессия это же такая психическая штука. Чем больше о ней знаешь, тем больше шансов найти у себя признаки какой-нибудь ее разновидности. Я вот даже гуглить не полез, ну нафик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. (с) Джером К.Джером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mike сказал:

Советчики, блин.

@allpvh , обратитесь к специалисту. Правильное лечение может назначить только врач.

К какому специалисту? Врач будет лечить теми же лекарствами. А я так поняла, что человек уже принимает антидепресанты и хочет с них слезть. Уж, если и, возможно, кто поможет уйти от депрессии, то это психолог. Но хорошего психолога нужно  найти еще.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allpvh   
9 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

К какому специалисту? Врач будет лечить теми же лекарствами. А я так поняла, что человек уже принимает антидепресанты и хочет с них слезть. Уж, если и, возможно, кто поможет уйти от депрессии, то это психолог. Но хорошего психолога нужно  найти еще.

Не от  депрессии я таблетки пью. Невроз и проявления ВСД (вегетососудистой дистонии). Пропив курс все прошло. Теперь отмена ждет.

добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Балбес сказал:

в клинику её сдать на опыты (с)

психических надо изолировать

Вас однозначно нужно изолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 18.09.2018 в 14:14, yulla сказал:

вот тоже смотрю на свои рецепты и думаю пить или не пить....

Если врач выписал, то надо пить.

18 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Уж, если и, возможно, кто поможет уйти от депрессии, то это психолог. Но хорошего психолога нужно  найти еще.

Какой психолог??? Депрессию лечат психиатр и психотерапевт - специалисты с высшим медицинским образованием.

Психолог может быть рекомендован разве что в качестве дополнительной терапии и то только клинический. То есть тот, у которого также есть медицинское образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Посадив все забугорье на антидепрессанты ещё дцать лет назад сегодня специалисты пришли к выводу, что кроме полного овоща из человека в лечении депрессий получить ничего не удалось!

К сожалению наши медики ещё этого не осознали и по старинке пытаются лечить все химией по сути превращая народ в законченных наркоманов, так или иначе.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Evgen а можно сцылочку на исследования таких специалистов? Очень, знаете ли, интересные вещи вы утверждаете как-то весьма голословно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Признаться, закладок не делал, а вот гуглил много, когда мне прописали эту гадость от бессонницы и нервишек. И естественно вел консультации с старым и опытным  врачом. 

Получив некоторые знания по этой теме я пошел другим путем в своем лечении. И надо сказать этот путь дал хороший и вполне здоровый результат в отличии от того что мне предложили местные светилы.

Я все к тому, что прежде чем положить любую таблетку в рот всегда подробно интересуетесь последствиями этого действа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgen сказал:

я пошел другим путем в своем лечении. И надо сказать этот путь дал хороший и вполне здоровый результат

ну-ка ну-ка? поделитесь, поберегите народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wisper сказал:

Депрессию лечат психиатр и психотерапевт

Ну еще осталось с депрессией в психбольницу лечь и встать на учет.

Почему психолог не может быть с высшим мед.образованием?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.