Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Paul21

БОЛФУТ

Рекомендуемые сообщения

Paul21   

Господа лыткаринцы! 

Сможем ли мы провести у себя первую игру в мире БОЛФУТ? Что это?

БОЛФУТ

Философия: Задача футбола — не принять. Задача болфутапринять.

Стандартное футбольное поле с одними футбольными воротами.

Два тайма по 90 минут.

Две команды:

1-я команда «принимающие», задача - максимально принять(забить) мяч в ворота,. На поле 10 игроков в одном из таймов.

2-я команда «мешающих», задача — максимально усложнить прием мяча в ворота команде «принимающих». На поле 10 игроков + 1 вратарь в одном из таймов.

Правила такие же как и в футболе, кроме угловых в дальнем секторе, где нет ворот, подаются угловые в сторону ворот или в сторону паса если разыгрывают «мешающие».

Выбор типа команды в первом тайме разыгрываются жребием.

Во втором тайме ворота меняются местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

1. 22 игрока? Где их взять?

2. два по 90 минут. серьёзно?

3. кроме того, что мало чего понятно - есть реальный опыт такой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Какой смысл задействовать вторую половину поля, где нет ворот? Что там будет происходить?

Да и в целом какая-то дичь. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Indigo13 сказал:

Какой смысл задействовать вторую половину поля, где нет ворот? Что там будет происходить?

Шашлыки можно делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Боюсь что первая в мире игра в  нее состоялась уже у многих в детстве, что-то это напоминает игру в одни ворота, которую играли во дворе. Только там когда защищающиеся перехватывают мяч, добегают до середины поля и становятся атакующими. Тогда с воротами были грабли, а сейчас то? Ересь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нет же, американка была куда сложнее. Там вся команда в воротах стояла. И очки считались: за штангу, перекладину, игру и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer, интернет все помнит :D

«Триста» (или «Американка»)
Что требуется для игры: одни ворота, футбольный мяч, 6-8 игроков.

Участники делятся на команды. Жеребьевкой выбирается какой команде обороняться, а какой атаковать. Обороняющаяся команда обороняет ворота, а атакующая их атакует.

Цель дефендеров — не дать мячу пересечь линию ворот, вратарь должен поймать мяч в руки, причём вся обороняющаяся команда стоит на воротах и в процессе игры каждый защитник имеет право играть руками в штрафной, то есть является вратарём (как вариант вратарём остаётся один заранее определённый игрок).

Розыгрыш мяча ведётся следующим образом: игрок атакующей команды пробивает пенальти, причём на воротах стоят все обороняющиеся игроки, атакующие стоят за пределами штрафной площадки (обычно не больше 2-3 метров от ворот), иногда перед воротами, мешая обороняющимся и получая за это пендели. После взятия мяча вратарём или забитого гола происходит смена бьющего из нападающей команды (иногда забитый гол даёт право повторного удара игроку, который выполнял пенальти, либо «призовые» суммируются для того, кто забил и пробиваются, когда подходит его очередь).


В случае, когда мяч после пенальти отскакивает в игровую зону, начинается футбол в одни ворота, при котором защитники должны взять его, а нападающие — не сфейлить и набрать побольше очков. Когда все нападающие пробьют свой удар, команды меняются местами. Проигрывают в итоге те, кто пропустит n очков.

Типичная стоимость разных вариаций, которые чуть чаще, чем всегда отличается даже в соседних дворах (важна относительная разница, (между разными вариантами):

Крестовина (либо отскок от крестовины с последующим добиванием) — 300 очков

Гол от перекладины (либо отскок с добиванием) — 100 очков

Штанга — 50

С углового — 25

«Чистый гол» (вратарь не коснулся мяча) — 10

Между ног — по договорённости

«Грязный» гол (мяч срикошетил от вратаря или защитника) — всего 5 очков

 

Я бы сам сыграл с удовольствием. Из всех вариаций на футбольную тему, мне американка больше всех нравилась. Но народу надо собирать... Мы играли на циамовском стадионе от 4х4 до 10х10 (но это редко).

В основном - зимой, т.к. летом с поля гоняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
53 минуты назад, Mike сказал:

Что требуется для игры: одни ворота, футбольный мяч, 6-8 игроков.

и ж.пы проигравшей команды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Mike сказал:

интернет все помнит

как-то искал правила банкета, нифига не нашел ничего дельного, хотя игра мне очень нравилась

Тут во дворе увидел как мелкие в козла мячем об стену играли. Порадовался)) Было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
20 минут назад, Indigo13 сказал:

@Mike но это неотъемлемая часть игры)))

Мы и на пиво играли, когда постарше стали.... Но согласен, мотивация уже не та

 

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Slimer сказал:

как-то искал правила банкета, нифига не нашел ничего дельного, хотя игра мне очень нравилась

Тут во дворе увидел как мелкие в козла мячем об стену играли. Порадовался)) Было дело.

не надо зацикливаться на названии, они все-таки от города сильно зависили.

Вот тебе "банкет" ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, Mike сказал:

Вот тебе "банкет"

Вот тут ещё красочно описано. Пошел искать палки)) Сейчас читаю и прям страшно за детей с такой игрой. Стрёмно новому поколению палки в руки выдавать да ещё с целью осалить палкой другого.

6450621.jpg

6450723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , видел, но там не столь чётко описано. И вообще, самая нормальная банка - из под краски на 5л

23 минуты назад, Slimer сказал:

страшно за детей

Вот поэтому они и не играют. Если тебе страшно, то представь чувства всех тех клуш, которые над нынешними детьми квохчат. 

Прихожу к выводу, что проблема современного детства, не в гаджетах, а в родителях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul21   

BALLFOOT - БОЛФУТ

Отличие от футбола: 
футбол — атака и оборона с обоих сторон команд.
болфут — атака и оборона разделяются командами по таймам .

Футбольное поле с одними футбольными воротами.
Два тайма по 90 минут.
Две команды:
1-я команда «атака», задача - максимально забить мяч в ворота,. На поле 10 игроков в одном из таймов.
2-я команда «оборона», задача — максимально усложнить прием мяча в ворота команде «атакующих». На поле 10 игроков + 1 вратарь в одном из таймов.
Правила такие же как и в футболе, кроме угловых в дальнем секторе где нет ворот, подаются угловые в сторону ворот или в сторону паса если разыгрывают «оборона».
Выбор типа команды в первом тайме разыгрываются жребием.
Если в конце тайма у «атаки» счет нулевой, то по окончанию тайма «оборона» пробивает 11 метровый в ворота куда становится «спящий» вратарь команды «атаки». 
В втором тайме команды меняются ролями и ворота меняют место как во втором тайме в футболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Объединил две темы.

@Paul21 , будьте внимательнее, не нужно заводить отдельную тему. Лучше ответьте на вопросы, которые вам тут задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Мне интересно - из первого сообщения - "первая игра в мире" . Первая - потому что эту игру придумал сам ТС?

Если так  - дайте мне тоже шанс, вечерком дерну пивка - и столько игр придумаю. Например, баскетарбуз - из названия все понятно)))

У меня вопрос к ТС - нафига? Чем эта фантазия лучше игры, которой уже много-много лет и в которую играют миллионы людей?

В 8/11/2018 в 21:10, Paul21 сказал:

Философия: Задача футбола — не принять. Задача болфутапринять

И жду расшифорвки - кто сказал, что философия футбола - "не принять". 

В 8/11/2018 в 21:10, Paul21 сказал:

задача - максимально принять(забить) мяч в ворота

Я вот всю жизнь думал, что идея обычного футбола как раз принять (забить) хотя бы на 1 раз больше, чем соперники. А оказывается - все не так, видно, как говорят на гостевой книге болельщиков моей любюмой команды, - я и тех, кто "смотрит футбол жопой")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.