Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zolotoryova.yulya

Кто столкнулся с диабетом?

Рекомендуемые сообщения

В семье беда. У дочери при обычной сдаче крови высокий сахар, позвонили и в тот же день забрали, уже четыре дня вводят инсулин. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Приговор. Это точно на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaro   

как вам сказать. Вроде есть возможности лечения. Были бы деньги. Сколько лет дочери? Куда забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да деньги то это не проблема ,как бы не обжечся ,а то куда не глянь везде "лечут"....Дочке 7 лет забрали на  Коммунистическую,Уже дома.

Ломаем с мужем голову  что делать..?В больнице сказали только в москве смогут помочь есть там доктор какой-то крутой профессор вроде Московский

помагают диабетикам  самыми новыми технологиями,не знаю правда нет вот буду сейчас изучать .Может вы знаете кто там ?такой

добавлено 4 минуты спустя

А вообще все ,как зомбированные  твердят это не излечимо,может кому-то выгодно чтоб все сидели на инсулине и покупали глюкометры!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что диабет 1-го типа это наследственное. В вашей семье кто-нибудь болел диабетом? Вылечить, возможно, сложно. Что-то в организме нарушается с выработкой инсулина. Но облегчить состояние и не допустить ухудшение можно. Прежде всего диета. Ну и рекомендации врачей. По-любому, лучше обратиться к нескольким врачам, в разные мед.центры. Короче, не сидеть,  а пытаться что-то сделать. Как минимум почитайте, что это такое вообще.  Живут же люди и с диабетом, просто это определенный образ жизни.

Изменено пользователем Настасья Филипповна
ошибка грамматическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zolotoryova.yulya вам надо все самой взять и изучить. И сделать вывод.

ссылка

Детям устанавливают помпы. По-моему, на сколько я знаю, это то, к чему стремятся все.

У вас не приговор, а другой образ жизни. 

Отбрасывайте всякое шаманство, следуйте принципам доказательной медицины.

ссылка

добавлено 3 минуты спустя

ссылка

 

Прекрасное ЧаВо

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если и обращаться к нескольким специалистам, точно не в медцентры.

Только в ФГБУ НМИЦ Эндокринологии или другие институты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Drobin сказал:

точно не в медцентры.

Только в ФГБУ НМИЦ

А  НМИЦ - это не  мед. центр?  НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭНДОКРИНОЛОГИИ.

Это только одно медучреждение. А обращаться хорошо бы в несколько, самому как бы создать консилиум, послушать, что скажут разные врачи .  Только нужно постараться попасть к хорошим врачам. Я в одном институте попала к девочке, вчерашней выпускнице мединститута. Она по каждому вопросу бегала советоваться к заведующей, сама ответить не могла. (это не институт эндокринологии, есличо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между медцентром и национальным медицинским исследовательским центром (НМИЦ или их раньше называли НИИ) такая же как между "государь и милостивый государь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно здесь, где человек обеспокоен болезнью ребенка, развивать тему  отличия одних мед. центров от других.  Если по теме больше нечего сказать. От вас странно читать негативное отношение к медцентрам, в то время как вы, как я поняла, являетесь сотрудником  такого мед. центра (который просто "государь").  :facepalm:

Я же изначально имела в виду  мед. учреждение.  НИИ или другое, не важно,  главное, чтобы врач был хороший.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, начинайте действовать. Еще совет, постарайтесь взять направление на лечение, например, в институт эндокринологии. Тогда вам будет бесплатно. Наверное, нужно в детскую п-ку идти за этим направлением. Или сначала определитесь, где вам помогут, а потом уже конкретно направление брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 16:52, zolotoryova.yulya сказал:

может кому-то выгодно чтоб все сидели на инсулине и покупали глюкометры

это миллиардные бюджетные деньги. В Минздраве на откатах сидят чиновники и жиреют на народных бедах. Практически все реальные наработки режут своими заключениями, а мы так и закупаем инсулин за валюту. Попробуйте лечебную физкультуру. Например здесь. Когда то я читал про секцию здоровья которая обучала методике лечебной физкультуры, которая излечивала диабет всех типов. Да и не попадитесь на обещания Захарова. Мошенник и вымогатель денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaro на счет этого полностью с вами согласна нету у них не стыда не совести!Я записала её на танцы хотябы 2,3 раза в неделю пусть походит,но мне сказали спорт помагает только со 2 типом диабета ...Вооот про него мне и говорила мед сестра !Вот он ,как раз единственный человек кто реально хочет помочь  бедным детям  похоже.Сказала ,что есть реальные случаи и снимали детишек с инсулина, может кливечут на него просто ?Мне сказали ,что на инсулин подсаживают ,как на наркотик и появляется физическое привыкание  (заговор ,и все молчат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zolotoryova.yulya  спорт не может помочь вернуть убитые клетки поджелудочной железы. К сожалению, это пока необратимо. 

Конечно, лишний вес много чего провоцирует и много что усугубляет и жирные люди, в ТЧ дети, должны худеть, для чего справедливо рекомендуется спорт.

Уклон темы вызвал дежавю - Софья Мясковская. В конце мая умерла, похоронив до себя своих двоих малышей, ВИЧ диссидентка, тоже у нее кругом враги были, заговоры то-се.

Но вы , судя по всему, троллить добрую публику, ибо ну не верится как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, zolotoryova.yulya сказал:

Мне сказали ,что на инсулин подсаживают ,как на наркотик и появляется физическое привыкание  (заговор ,и все молчат)

Тем более нужно разобраться. Вы лично ничего не можете утверждать, поскольку не специалист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Мне сказали ,что на инсулин подсаживают ,как на наркотик и появляется физическое привыкание 

да, это так. Инсулинозависимость возможно хуже самого диабета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Хочу напомнить, что здесь пользователи лишь высказывают свое персональное и непрофессиональное мнение. Лечение вам может назначить только врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yaro сказал:
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Мне сказали ,что на инсулин подсаживают ,как на наркотик и появляется физическое привыкание 

Не мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огрмное спасибо за поддержку! Уже как пол года наблюдаемся в Москве в клинике Юрия Захарова. Инсулин больше не колем! Благодаря научному руководителю Юрию Александровичу научились правильно питаться и приложив не мало усилий слезли с инсулина, но всё ровно держим дочь под строгим контролем, что бы не переедала. И продолжаем наблюдаться в клинике.
Всем пока, если будут происходить какие-либо изменения, то обязательно вам напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2019 в 15:24, zolotoryova.yulya сказал:

Всем огрмное спасибо за поддержку! Уже как пол года наблюдаемся в Москве в клинике Юрия Захарова. Инсулин больше не колем! Благодаря научному руководителю Юрию Александровичу научились правильно питаться и приложив не мало усилий слезли с инсулина, но всё ровно держим дочь под строгим контролем, что бы не переедала. И продолжаем наблюдаться в клинике.
Всем пока, если будут происходить какие-либо изменения, то обязательно вам напишу!

Как у вас дела спустя 1,5 года? Я очень надеюсь, что мозги встали на место и вы все таки колете инсулин. Простите за грубость, но прочитала всю ветку форума и ужаснулась от безграмотности людей в плане диабета. Сама 10 лет с диабетом на инсулине живу

Изменено пользователем Namirushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ээ, а можно узнать, зачем обязательно колоть инсулин, если:

Цитата

В-четвертых, зачастую диагностирование диабета производится без нужных анализов, позволяющих определить истинный тип диабета. Диагностика производится по данным сахара в крови и моче и внешним признакам. Типа: если привезли в коме, значит СД1, а если сам пришел, значит СД1 под вопросом и не исключен СД2. Если привезли хоть и не в коме, но ребенка, то СД1. А если привезли взрослого, то еще «мама надвое сказала». Или определение типа диабета производится по весам, рулетке и свидетельству о рождении. И зачастую люди даже не знают истинный тип своего диабета. Сидя в «купе 1-го класса», они даже не подозревают, что их место в «общем вагоне» и инсулин им пока, возможно, не нужен.

В-пятых, уже доказано и вполне логично, что любой тип диабета может возникнуть в любом возрасте. Более того, по данным ВОЗ, в настоящее время в 40% случаях у детей и подростков диагностируется именно СД2, а не СД1. И то, что заболел ребенок или подросток, вовсе не означает, что у него непременно СД1. Равно как у 50-летнего вполне может быть СД1, а не СД2. Т.е., можно говорить лишь о вероятностях возникновения разных типов диабета в разном возрасте.

ссылка

Насколько вижу, у автора темы именно это и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Naves сказал:

Ээ, а можно узнать, зачем обязательно колоть инсулин, если:

ссылка

Насколько вижу, у автора темы именно это и произошло.

Главное - контроль сахара в крови, а особенно - моче. Конечно сомнительное занятие "слезать с инсулина". Но если контроль показывает низкий (в рамках допустимого) уровень сахара то можно под контролем врача продолжать диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.