Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kirka

Интернет-провайдер. Какой лучше?

Рекомендуемые сообщения

Adv   
В 13.09.2022 в 18:21, Evo s 2004 w сказал:

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста,  хорошего провайдера в городе. На текущий момент пользуюсь АВК, но у них проблема с коннектом в онлайне через PS5. Особенно эта проблема усугубилась осенью (пинг скачет и потери пакетов при игре). С АВК я уже временно переходил на Ростелеком (у них все было с пингом ОК) , но после случая, когда интернета не было 5 дней и они не удосужились оперативно решить проблему, решил вернуться.  Может есть еще хорошие альтернативы? Особенно интересует вопрос с пингом в онлайн играх.

 

Заранее спасибо! 

Поддерживаю! Хочу уйти от вэллкома, вот думаю куда податься, требуется мнение пользователей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adv сказал:

Поддерживаю! Хочу уйти от вэллкома, вот думаю куда податься, требуется мнение пользователей)))

Перешёл 1.5 года назад со Спидилайна на Ростелеком и не имею больше проблем. Совсем. Незаметная и бесперебойная работа, ни одного выключения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 часов назад, maikl5301 сказал:

Перешёл 1.5 года назад со Спидилайна на Ростелеком и не имею больше проблем. Совсем. Незаметная и бесперебойная работа, ни одного выключения 

А Ростелек не зависит от участившихся за последние 2 года перебоев э/э?  АВК у меня раза три-четыре вырубался из-за этого довольно надолго, до суток. Что-то с оборудованием на доме случалось из-за скачков. В итоге не могла бы работать, если б не мобильный инет. Несколько раз уже задумывалась, чтобы на Ростелек перейти. Говорят, у них сильно лучше стало, чем несколько лет назад. По крайней мере их ТВ у меня вообще без проблем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, wisper сказал:

А Ростелек не зависит от участившихся за последние 2 года перебоев э/э

Зависит. Электричества в доме нет . Роутер не работает :D

В нашем доме задолбали ремонтировать подстанцию в течение месяца каждую неделю. Но, слава богу, закончили. А так то да,   свет вырубали в ряде домов в полдень на 3-4 часа стабильно. Я уже был готов. Переходил на мобильный интернет, благо ноутбук держит 5 часов, а телефон подзаряжал в машине иногда.

Но это плановый ремонт был. А так нареканий не было, интернет бесперебойный, пока в розетке есть 220 вольт))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 15.11.2022 в 19:53, maikl5301 сказал:

Зависит. Электричества в доме нет . Роутер не работает :D

Не, это понятно. )) Но я не про то. После скачков, когда электричество уже включали, оборудование провайдера не работало. То ли сгорало в нем что-то, то ли еще чего, но чтобы восстановить интернет, приходилось приезжать сотрудникам провайдера. А это могло происходить на следующий день утром, если скачок был в конце дня или вечером. 

Вот мне и интересно, у Ростелека с оборудованием все нормально было после скачков или тоже после восстановления электричества требовалось еще и дополнительно восстанавливать работу оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, wisper сказал:

Вот мне и интересно, у Ростелека с оборудованием все нормально было после скачков или тоже после восстановления электричества требовалось еще и дополнительно восстанавливать работу оборудования?

Ничего подобного не наблюдал, в принципе перебоя за 1.5 года ни разу не было.

Само подключение было смешное : приехал дядька, покопался  в щитке распределительном, потом нашел у меня над дверью провода от соседей. Спросил не против ли я, если он оттуда возьмет сигнал, типа там сэкономит время 2 часа :D Я сказал мне все равно, можете хоть в газовую трубу врезаться...

В общем, потом он тупил эти самые "сэкономленные" часа два, не мог настроить, проверял там что-то, потом усомнился в моем роутере ))

В итоге я его спросил : а вы уверены что это провода ваши, Ростелекомовские ? Он неуверенно сказал, что вроде да, судя по конфигурации адреса. Оказалось что нет, адрес просто похожий немного ))

Кончилось тем, что он протянул из подвала напрямую от их коробки и настроил за 5 минут :D

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Подключил gpon от мтс попробовать. Всё вроде норм, но IP серые. Если хотите чего-то, кроме "тупо интернет", то за белый IP 170 рублей просят сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Adv сказал:

Попробую по рекомендации Ростелеком)

Ростелеком это почти ГАЗПРОМ в интернете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, maikl5301 сказал:

Ростелеком это почти ГАЗПРОМ в интернете )

Не слушайте гитариста... кажись, он там работает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пузочес сказал:

Не слушайте гитариста... кажись, он там работает!

А если я работаю в Лукойле ? Не покупайте бензин на заправке Лукойл ?

А если я работаю на заводе "Марс" в Ступино, от этого батончики "Сникерс" и "Марс" стали плохие ?

А если я работаю в Московском метроплитене, не ездить в метро ?

А если...

А если....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
В 30.11.2022 в 17:54, maikl5301 сказал:

Ростелеком это почти ГАЗПРОМ в интернете )

Такой же подход? :D Хуже рекламы придумать тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.