Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

Алкаши и как с ними бороться.

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

На первом квартале в 10 доме есть алкомаркет Кристалл. Магазин сам по себе не плохой и люди там хорошие работают, но вот место для него выбрали не самое лучшее, мало того поставщики вечно посередине дороги разгружаются и приходится ждать так еще и расположен он в 30 метрах от детской площадки. Этот магазин как магнит для алкашей и вот вся это свора во главе с Бубликом окупировала весь двор, кучами сидят пьют, ругаются и все это на глазах у детей. Обоссали все углы в доме. Ментам звонить бесполезно они ничего сделать с ними не могут. Закапать алкашей по отдельности каждого под своим деревом тоже не вариант. В прокуратуру, она поможет? Какие есть еще легальные методы борьбы с алкашами? 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить полиции, потом звонить в прокуратуру и жаловаться на бездействие полиции. Мне кажется в этом направлении надо рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
24 минуты назад, vovka_squid сказал:

Звонить полиции, потом звонить в прокуратуру и жаловаться на бездействие полиции. Мне кажется в этом направлении надо рыть.

Фигня. Ну приедет полиция, разгонит их по углам. Через час они о5 соберутся. Тут нужно что-то более эффективное, закрыть магазин, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, vovka_squid сказал:

потом звонить в прокуратуру

кмк, в прокуратуру надо бумагу писать, что дело пошло.... 

но мне кажется, результата не будет, этих надо силой выживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, сережа сказал:

но мне кажется, результата не будет, этих надо силой выживать...

Это если бы мы жили в альтернативной вселенной, где можно было бы плохих людей бить палками и потом не получать за это сроки -_-
А в нашей за такое можно сесть, кмк.

добавлено 1 минуту спустя
54 минуты назад, Yozhik сказал:

Фигня. Ну приедет полиция, разгонит их по углам. Через час они о5 соберутся. Тут нужно что-то более эффективное, закрыть магазин, например

Звонить каждый раз, а потом заява в прокуратуру на основании множественных вызовов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, vovka_squid сказал:

А в нашей за такое можно сесть, кмк.

да там такая пьянь, что сильно бить нельзя, умрут не дай бог. а вот легкие подзатыльники и бодрящие пендели будут унизительны для мафии и без юридических последствий...

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Проблема в том, что гоняю я их один, остальным буд-то до лампочки. Вот еслим иннициатива исходила от каждого тогда было бы другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yozhik сказал:

Проблема в том, что гоняю я их один, остальным буд-то до лампочки.

согласен, при таком раскладе руки опускаются. ну и гоняй их, когда твой ребенок на площадке, а те кто сопли жует, те пускай с пьянотами качели и делят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yozhik сказал:

Проблема в том, что гоняю я их один, остальным буд-то до лампочки. Вот еслим иннициатива исходила от каждого тогда было бы другое дело

я так перестал из под своего окна гонять. Никому нахрен не надо, а у самого нервы не железные =\
Но сейчас, тьфу-тьфу, реже стали шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, сережа сказал:

согласен, при таком раскладе руки опускаются. ну и гоняй их, когда твой ребенок на площадке, а те кто сопли жует, те пускай с пьянотами качели и делят...

Так они приучились у моего мусоросборника собираться, жена иной раз боится из подъезда выйти, хрен знает что у них в голове когда хочется выпить, а денег нет...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 час назад, Yozhik сказал:

закрыть магазин, например

а смысл? алкаши у вас тусовали задолго до появления в доме Кристалла и задолго до программы обновления дет.площадок. лет 12 назад помню уже поливали лавочки на остатках площадки какой-то масляной хренью, чтоб не сидели там.

добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, сережа сказал:

ну и гоняй их, когда твой ребенок на площадке, а те кто сопли жует, те пускай с пьянотами качели и делят...

они на площадке не сидят, они напротив обитают, на крыльце магазина (они ж еще и побираются там) и на бетонном блоке, перекрывающем проезд сквозной... на крыльце аптеки еще

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yozhik сказал:

хрен знает что у них в голове когда хочется выпить, а денег нет...

мне кажется, они безобидны....

я эту шайку-лейку у магазина где почта была, раньше по утрам встречал.  у меня они даже денег не стреляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, мвг сказал:

а смысл? алкаши у вас тусовали задолго до появления в доме Кристалла и задолго до программы обновления дет.площадок. лет 12 назад помню уже поливали лавочки на остатках площадки какой-то масляной хренью, чтоб не сидели там.

Их не было в таком количестве и они были незаметны, а сейчас их целая гаардия и они уже внаглую на проходах сидят. 

добавлено 0 минут спустя
13 минут назад, мвг сказал:

лет 12 назад помню уже поливали лавочки на остатках площадки какой-то масляной хренью, чтоб не сидели там.

Это не от них. Это от молодежи, которая по ночам пьет и песни орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
41 минуту назад, Борода сказал:

Колючка, кто- то собаку заводит для души, а кто -то пузырёк выпивает. Подумай.

Нужно быть сильно не в себе, чтобы сравнивать эти две вещи.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

у нас во дворе, в свое время (но там детской площадки не было), одна женщина отвадила шуметь и орать алкашей на лавке таким образом: она - химик и притащила с работы какое-то вещество, которое воняет г, да таким, что ваминеснилось. Она помазало этой жижей место их дислокации, больше их не было. Вонь стояла несусветная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, kotta сказал:

Вонь стояла несусветная. 

судя по соседним темам про запахи в Лыткарино, эта женщина пошла дальше и помазала весь город, решили бороться со всеми соседями разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

@Yozhik Пишите на Добродел. Нарушение требований по размещению алкомаркета. Могу помочь с измерением расстояния лазерной рулеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колючка, с магазином надо бороться, а не с алкашами, проверяй нормы допуска и жаловаться в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, flatmate сказал:

@Yozhik Пишите на Добродел. Нарушение требований по размещению алкомаркета. Могу помочь с измерением расстояния лазерной рулеткой.

Площадка - не детское, образовательное или оздоровительное учреждение, никаких нарушений нет. Измерение же расстояния идет по пешеходным дорожкам, а не по прямой. Прежде чем врубать сознательного гражданина, не мешало бы ознакомиться с законами, к которым этот гражданин намерен апеллировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
4 часа назад, Балбес сказал:

Прежде чем врубать сознательного гражданина, не мешало бы ознакомиться с законами, к которым этот гражданин намерен апеллировать.

Это уже дело гражданина разбираться. Или контролирующего органа.

Кидать жалобы чуть эффективнее, чем на форуме сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
24 минуты назад, flatmate сказал:

Кидать жалобы чуть эффективнее,

Ну да, куда эффективнее не посоветовавшись дать в репу и загреметь на 12 суток за побои ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, flatmate сказал:

Это уже дело гражданина разбираться. Или контролирующего органа.

Кидать жалобы чуть эффективнее, чем на форуме сообщения.

А я разве не то же самое сказал? Может быть имелось в виду, что разбираться в этом дело контролирующих органов, а не граждан? Ответственно заявляю, что слыхал глупости и более откровенные, которые произносились с таким же уверенным видом собственной правоты. Жаловаться на что-то, ничего не нарушающее - откровенная глупость, в чем гражданину не мешало бы разобраться, прежде чем спамить жалобами.

И, кстати, Ёж не жаловался на форуме, он спросил совета. Повторяю для старшего командного состава: он не обращался к адм-ции, упр. компании, обслуживающей организации или Будде, с просьбой прекратить посиделки, а лишь спросил совета у форумян. Это к вопросу эффективности.

17 минут назад, Yozhik сказал:

Ну да, куда эффективнее не посоветовавшись дать в репу и загреметь на 12 суток за побои ))

Это ж мафия. Если не полусмерти, чтоб прям с ментами и скорой, то сами они ни в больничку, ни в ментовку не пойдут - склад характера не тот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Балбес сказал:

Если не полусмерти, чтоб прям с ментами и скорой, то сами они ни в больничку, ни в ментовку не пойдут - склад характера не тот )))

Они такие хлюпенькие и так слабо на ногах стоят, что их и толкнуть страшно- упадет ударится головой и капут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.