Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Глубоководная Кошка

Медицинская комиссия в Лыткарино ("Ваш Доктор" в торговых рядах)

Рекомендуемые сообщения

В этом году появилась острая необходимость в прохождении вод.комиссии для получения очередных водительских прав ГАИ. Для этого 28 марта 2018 г. я обратилась за услугой "медицинское освидетельствование" в мед.центр "Ваш доктор" (= Торговые Ряды на Песчаной, что у автостанции).  Рыжая секретутка сильно  вызывающего вида и такого же апломба на рецепции протянула Договор с мед.учреждением в обмен на мои документы:

Документы для мед.освидетельствования мною были представлены:

1. Паспорт (сделано в России), оригинал - штамп регистрации адреса проживания до 17.01.18 - г. Лыткарино, с 17.01.18 - другой регион России.

2. Заключение от лыткаринского нарколога, оригинал  от 16.01.18 (срок действия по приказам МЗ РФ - до 3-х месяцев)

3. Заключение от лыткаринского психиатра, оригинал  от 16.01.18 (срок действия по приказам МЗ РФ - до 3-х месяцев)

4. Оплата , наличные - 1500 руб. (чек предоставлен не был).

После получения документов рыжая бестия начала сильно возмущаться  в отношение того удручающего (для неё) обстоятельства, что "Вы не прописаны в Лыткарино и зачем Вы к нам сюда явились". Попытка тыканья нахального рыжего личика, интеллектом явно не изуродованным, в Приказ Минздравсоцразвития № 344Н не увенчалась успехом : рыжое создание подхватило документы и скрылось за дверью кабинета врача с целью "проконсультироваться по этой проблеме" (!)

Минут через 10, вернувшись с моими документами, рыжое создание радостно мне отрапортовало, что "на основании 344го Приказа мы не можем выписать Вам заключение, т.к. Вы не проживаете в г.Лыткарино, я лично звонила начальнику ГИБДД Люберецкого района, она сказал, что нельзя выдавать мед.заключения лицам не по месту их регистрации в паспорте". Про хамство в мой адрес я здесь не буду распинаться. По существу:::

Дорогое рыжое создание! Уж не знаю, кем вы (с маленькой буквы), в должности секретаря маленькой част.организации, приходитесь лично начальнику Люберецкого ГИБДД, или кем приходится начальник Люберецкого ГИБДД организации, где Вы трудитесь, но (!)  специально выкладываю здесь выжимку из любимого Вами 344 Приказа МЗ РФ (пункт 3 из Приложения 1 к Приказу "ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ):

Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", "оториноларингологии", "офтальмологии", "неврологии" и "функциональной диагностике", "терапии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)" .

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Следовательно, отказали мне в "Ваш Доктор"  абсолютно безосновательно.

Пользуясь случаем, публично здесь обращаюсь к руководству мед.центра "Ваш доктор" (надеюсь, это не начальник Люберецкого ГИБДД, в чём у меня закралось подозрение после такого откровенного апеллирования столь значимой должностью рядовым сотрудником частного мед.центра):

1. Провести беседу с рыжиком на предмет недопустимости хамского и безапелляционного поведения в отношение клиентов организации

2. Распечатать Приказ 344Н и ознакомить с ним своих сотрудников

3. Напомнить своим сотрудникам, что б они, как в том советском фильме, перестали заниматься общественной деятельностью (=звонить начальнику ГАИ), а приступили к своим прямым обязанностям, связанные с трудовыми и профессиональными договорённостями.

4. Отправить рыжего сотрудника на мед.освидетельствование к психиатру, возможно и к наркологу, благо для сотрудников оно у вас наверняка бесплатное.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глубоководная Кошка сказал:

Минут через 10, вернувшись с моими документами, рыжое создание радостно мне отрапортовало, что "на основании 344го Приказа мы не можем выписать Вам заключение, т.к. Вы не проживаете в г.Лыткарино, я лично звонила начальнику ГИБДД Люберецкого района, она сказал, что нельзя выдавать мед.заключения лицам не по месту их регистрации в паспорте".

По поводу выдачи справки звонить Атаманову? Она хотя бы знает как его зовут? Эту рыжую бестию можно было бы морально развозить мордашкой по стойке, ибо знаю, что с Ильей Викторовичем такие вопросы не обсуждаются. Даже встретиться с ним можно только по предварительной записи или договоренности. Мужик серьезный, он даже своих гаишников заставляет декларации на машины подавать и ездить без тонировки. Так что рыжая бестия напысала в ухи, тут уже можно неплохо выкружить компенсацию или просто идти к заведующему этой клиникой. Ещё вариант - пожаловаться самому Атаманову (скорее всего, секретарю или заму) и надеяться, что госмашина сама их накажет...

Есичо - ссылка на телефоны нашенского ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

рыжая эта сидит там давно, наглая, да, договор мне лично не давала,когда я получала у них справку, да и чек не пробивала. Так что все там волшебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike перенеси куда-нить забавную тему про Синие ряды, авось рыжая бестия поищет новую работу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2018 в 18:20, Mike сказал:

@Глубоководная Кошка , езжайте в ГИБДД, там и медкомиссию пройдете. Делов на 10 минут.

Прошла в Москве на следующий день. Комиссия была сильно удивлена мои рассказом об отказе по причине "не проживания в местности")). Сказали, что работает со всеми регионами , справку выдают в Москве, ещё никто из клиентов и уж тем более начальников ГИБДД не жаловался на факт несоответствия адреса регистрации и адреса места прохождения мед.освидетельствования! Повторяю, в Законе об этом ничего не сказано, а следовательно разрешено. Это всё понты рыжей секретарши , прикрывающейся именем начальника Люберецкого ГИБДД.

добавлено 0 минут спустя

Так что "Ваш доктор" просто напросто дискредитировал себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.