Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

фотохостинг

Рекомендуемые сообщения

Ввиду ненадежности всяких фотохостингов хотелось бы создать свой, для своих фотографий. Так как даже "Яндекс фотки" перестанут работать с 27 апреля.

Задачи:

1 - Пакетная загрузка фотографий

2 - Получение BB-кодов после загрузки для размещения на форумах - "превью, увеличение по клику"

3 - Создание альбомов.

Что для этого надо, есть специалисты кто мог бы мне в этом помочь и сколько это все приблизительно может стоить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Для своего форума? А в чем проблема пользоваться встроенной загрузкой, как у нас тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Slimer сказал:

Для своего форума? А в чем проблема пользоваться встроенной загрузкой, как у нас тут?

Нет не для форума, для своих фотографий.

Проблема в специфики нашего форума. Дело в том что в сезон загружается в среднем до тысячи фотографий в день. Владелец форума не может себе позволить такие объемы загружаемых оригиналов как тут, поэтому мы вынуждены установить рамки по размеру загружаемых фотографий и включить сжатие чтобы уменьшить вес, соответственно потеря качества неизбежна. Либо загрузка через сторонние ресурсы, но как я писал выше они не надежны.

 

11 часов назад, Mike сказал:

AWS S3

А чем это отличается от "яндекс фоток"? Сегодня есть, завтра нет..  И отвечает ли задачам 1, 2 ?

Попробовал создать пробный аккаунт. Что то больно много они хотят обо мне знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
39 минут назад, Доцент сказал:

А чем это отличается от "яндекс фоток"?

В том, что это не фотохостинг в чистом виде, а облачное файловое хранилище. А функционал фотохостинга можно на него навесить при помощи практически любой cms. 

39 минут назад, Доцент сказал:

Сегодня есть, завтра нет..

Конечно, такая вероятность есть. Но вряд ли. В любом случае, есть еще Microsoft Azure и масса менее удобных файловых хостингов. 

39 минут назад, Доцент сказал:

И отвечает ли задачам 1, 2 ?

В чистом виде нет, но можно реализовать на практически любой cms. Или найти исходники на любимом языке программирования )

В идеале, конечно, это должен сделать владелец того самого форума. Прикрутить себе фотогалереи, настроить синхронизацию с AWS и позволить вам загружать туда фотки. На форум ляжет фактически только "сигнальная" нагрузка. Т.е. взять фотки у @Доцента и загрузить их на амазон. Потом сгенерировать ссылку или продолжить использовать амазоновскую, но это плохо для SEO

39 минут назад, Доцент сказал:

Что то больно много они хотят обо мне знать?

Там помимо S3 есть еще куча всего, позволяющая творить всякие нехорошие вещи.

Вот довольно познавательная статья:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надо что то вроде этого:

ссылка

ссылка

Вот так реализуется задача №2 с этого сайта

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яндекс-диск, например? Насчёт ВВ кодов не уверен, остальное вроде из коробки. Яндекс-Фото прикрывают как раз из-за диска, ибо функционал дублируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, vovka_squid сказал:

Насчёт ВВ кодов не уверен

Это главная задача. Просто хранить фото я могу на внешнем жестком диске, что я и делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 11.03.2018 в 08:08, Доцент сказал:

Владелец форума не может себе позволить такие объемы загружаемых оригиналов как тут

Форум поддерживает разные методы хранения, в том числе Amazon и FTP. Если есть страх, что внешний сервис накроется, то тут только свой сервер. Место на FTP не такое и дорогое, можно прикупить.

Я сделал подобный сервис для хранения фотографий с соревнований: http://www.motofotki.ru/

Но любое своё решение требует затрат на то же место для хранения. Поэтому зачем что-то выдумывать, если потом фотки надо выкладывать на форум? Просто выложить гораздо удобнее, чем идти в левый сервис, копировать ббкоды и заниматься другими извращениями.

Если это нужно для хранения своих фоток, то я использую гугл фото. Фотки и видео загружаются в облако автоматически, объём места не ограничен (качество 1600 вроде максимум). Опознавание лиц, места съёмки, даты - всё удобно, чтобы быстро найти или показать кому-то фотки. Ну а дома хранится само собой полный архив в максимальном качестве. Если сервис умрёт, то ничего не стоит закачать потом нужные фотки в другой сервис.

Так что тут лучше разделить на своё и форумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ни от кого и ни от чего зависеть.   Я просто хочу сделать свой   фотохостинг типа как был в свое время СэйвПик, но только для себя..  Он проработал лет 6-7 безукоризненно но сейчас сдох. Есть похожие сервисы но у них есть свои ограничения по срокам хранения...   

Опять же, сегодня я на форуме а завтра ушел с него...

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Доцент , в таком случае, я вижу 2 варианта:

1. Вы делаете свой бложик (например на Wordpress), и настраиваете там интеграцию с S3

2. Пользуетесь программкой, которую я отправил вам в личку. Это не столь изящно, но для размещения ссылок на фотки вполне достаточно.

Вероятность смерти S3 исчезающе мала. Достаточно сказать, что их использует Dropbox, например. Т.е. они фактически выступают в роли посредника с удобным интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, Mike сказал:

интеграцию с S3

этож дорого, в чём прикол? Я не пользовался, читанул чуть и понял, что фигня какая-то: 5 гигов только, ограниченный трафик и число запросов. Супер надёжность мне конечно не актуально, но бесплатные 100 гигов от мейла или 80 от яндекса вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , ну так-то у меня 100 от мэйла, 110 от Яндекса и ещё 115 от гугла... И мне хватает.

Но @Доцент хочет хостинг, которым он будет рулить. Поднимать собственный сервер для этих целей выйдет не дешевле, но добавит геморроя. 

Но я б тогда делал личный бог все-таки. Глядишь хостинг ещё и окупится за счёт рекламы. С контентом, я так понимаю, проблем не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.