Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Школьный портал - ЗЛО

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Ну против электронного документооборота я ничего не имею. Сам ни хрена в дневник не записывал. И вообще носил его в школу только в конце четверти :D

И вообще не понимаю, какого родители следят, за тем, что задали. Это ответственность детей и получают соответственные оценки, если не уследили. 

В остальном согласен. Реклама на портале это вообще веерия. Может ещё в школах рекламные листовки клеить начнём и в уроки рекламные паузы вставим? Нуачо, пополним школьный бюджет... 

Про игру явно оооочень дешёвый копирайтер писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Объяснять основы финансовой грамотности на примере микроплатежей в азартные (не официально, но по факту) высасыватели бабла, это, конечно… 

Вот я бы за такое реальные сроки выписывал. Креативщики, мля… 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   

@Slimer , ваш пост - глас вопиющего в пустыне. Сколько родителей недовольны этим ЭлДн, но все молчат, засунув язык в задницу: опасаются за благополучие своих детей в школе.

Заставляют приходить на родсобрания, а разговоры не про детей, а про то, сколько бабла надо классу, школе и тд. Те же фотки по 1К за штуку - это нормально вообще?!

Сегодня зашли в школу, а там первоклашки после физры бегают в одних носках по полу. У нас грибок, бородавки отменили уже, что ли?

Родители не могут объединиться, чтобы противостоять школе и требовать от сотрудников школы каких-то правильных действий. При попытках разобраться в какой-то ситуации вас мягко "разворачивают" на 180 градусов и выставляют все так, что виноватыми оказываетесь вы сами. Такой опыт есть (и не единичный).

Так что мы уже давно стали только наблюдателями всего безобразия, которое устраивают наши власти. Ничего не поделать просто потому, что родители не хотят объединяться. Все какие-то микросоюзы создают женщины, мужики вообще полностью самоустранились от этой темы. Но женщины - это женщины, сами понимаете, здесь даже обсуждать нечего.

Такие вот дела. Мы сами виноваты в том, что у нас такие дс, школы, медицина, жрачка и власть. Так что кухня - наше фсё ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

На мой взгляд, как раз обычный дневник и приучает к ответственности и дисциплине. А здесь не записал, посмотрел в электронном дневнике. Зачем заставлять себя запоминать и записывать, когда в любой момент можно залезть в интернет.

У моего ребенка доступа к электронному дневнику нет, только через меня. А я не вижу в нем пользы кроме как проверить оценки, но это раньше можно было сделать и по обычному дневнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
51 минуту назад, Foxtrot сказал:

 в азартные (не официально, но по факту) высасыватели бабла

Тут ты не прав. В азартных играх есть шанс выиграть деньги, а в этих только потратить.

Раньше донатить вообще западло было. Оплачивать подписку - нормально, но не покупать же шмот в игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что электронный дневник как идея, как переход от бумажного к электронному - это не зло.  Нельзя отрицать прогресс, а то так и от электричества можно призывать отказываться и переходить к свечкам...

Дело, думаю, не в форме, а в содержании, как всегда - в сути.

Нужно следить за контентом электронного дневника, за тем, чтобы не было дурацкой рекламы, игр и т п...

А заполнять свой электронный дневник ребенок должен сам, так как это его ответственность,  в первую очередь. Учитель только должен проверять периодически делается ли это или нет. Ну, конечно, с младшими школьниками это другое.

Я, полагаю, мы постепенно к этому и придем, думаю, со временем, все наладится, а сейчас, конечно, всё криво-косо....как, в прочем, и всегда в начале какого-то процесса.... 

10 часов назад, tinywiny сказал:

@Slimer , ваш пост - глас вопиющего в пустыне. Сколько родителей недовольны этим ЭлДн, но все молчат, засунув язык в задницу: опасаются за благополучие своих детей в школе.

Заставляют приходить на родсобрания, а разговоры не про детей, а про то, сколько бабла надо классу, школе и тд. Те же фотки по 1К за штуку - это нормально вообще?!

Сегодня зашли в школу, а там первоклашки после физры бегают в одних носках по полу. У нас грибок, бородавки отменили уже, что ли?

Родители не могут объединиться, чтобы противостоять школе и требовать от сотрудников школы каких-то правильных действий. При попытках разобраться в какой-то ситуации вас мягко "разворачивают" на 180 градусов и выставляют все так, что виноватыми оказываетесь вы сами. Такой опыт есть (и не единичный).

Так что мы уже давно стали только наблюдателями всего безобразия, которое устраивают наши власти. Ничего не поделать просто потому, что родители не хотят объединяться. Все какие-то микросоюзы создают женщины, мужики вообще полностью самоустранились от этой темы. Но женщины - это женщины, сами понимаете, здесь даже обсуждать нечего.

Такие вот дела. Мы сами виноваты в том, что у нас такие дс, школы, медицина, жрачка и власть. Так что кухня - наше фсё ;) 

А вот здесь, чтобы не только женщины всем занимались, пора уже и мужчинам русским ото сна в течение десятилетий очнуться  и включаться в процесс обустройства нашей жизни и общества. Начните с себя например, @tinywinyа мы поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толка от этого портала пока нет. Реальный дневник так и остался. Рулит группа в ват сапе и дежурные фразы: - уважаемые родители, а что задали по математике и восколько в школу?)

По поводу "зла", так его везде хватает, на то мы и родители, чтобы указывать ребёнку верный путь и объяснить как  правильно его пройти.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 часов назад, Mike сказал:

 

Раньше донатить вообще западло было. Оплачивать подписку - нормально, но не покупать же шмот в игре 

Ладно бы еще покупать шмот. Сейчас тебе продают ящик в котором возможно есть нужный тебе шмот. Чистая рулетка. В мобильном сегменте в этом плане вообще полный беспредел. Я в свое время немало сил и времени потратил объясняя ребенку, что купить скин в КС ГО за несколько реальных тысяч это не круто, весь механизм развода разложил в детской голове по полочкам. И несколько других, похожих механизмов попутно. А потом, получается, он заходит на школьный портал и читает вот это вот?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , несколько тысяч, я слышал о случае когда сынка обижался на папу-бизнесмена за то, что то не хочет купить ему сет шмоток за 250 000 рублей. 

 

добавлено 0 минут спустя

Блин, машину можно купить за эти бабки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike пару недель назад мелькала инфа о самой дорогой, на данный момент сделке по скинам. Ловкий перекуп купил редкий скин к автомату за 32 (могу в цифрах чуть ошибиться, но не сильно) тысячи баксов и продал через какое-то время за 65. 65, мать его, тысяч баксов. У Соло в Америке лексус в полтора раза дешевле… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Борода сказал:

Рулит группа в ват сапе и дежурные фразы:

ИМХО, тоже зло порядочное. Забыл записать - позвони однокласснику и спроси. Дети должны знать что им задали. А если не знают, то прилагать усилия, чтоб узнать. Можно однокласснику позвонить, например. \

Меня прям бесит квохтание современных родителей над детьми, и вытекающая из этого несамостоятельность последних. Мы в с 7-ми лет по всему городу шарились... И не надо мне рассказывать, что в 90-е на улицах было спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
10 часов назад, СЮРИКЭН сказал:

Начните с себя например, @tinywinyа мы поддержим

Пусть с себя первыми начнут наши силовые структуры. Какой спрос с безоружного гражданина? Каким образом я один могу прекратить дотировать всякие паразитирующие на нас приграничные государства и некоторые регионы, которым мы дань платим?

Так что ваше предложение мимо, к сожалению.

добавлено 6 минут спустя
8 часов назад, Mike сказал:

Мы в с 7-ми лет по всему городу шарились..

Те времена давно уже канули в лету. Сейчас ребенка одного на улице оставлять очень чревато, знаете ли. За горгазом теплотрасса проходит. Постоянно там наблюдаем, в зависимости от сезона, то бомжей, то курящую школоту.

Улица сейчас уже совсем не та. Скорости авто совсем другие, общая деградация, опять же.

зы: я не понял, вам в 90ых 7 лет, что ли, было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@tinywiny , да. Я давно живу. И все мои школьные годы пришлись аккурат на 90-е.

Бомжей на теплотрассе я не видел, а курящая школота там всегда тусовалась. Не вижу в этом беды. 

И чем чревато оставлять ребёнка на улице? Как по мне, там сейчас куда спокойней, чем в нашем детстве. Машин больше, да подъезды закрыты, вот и вся разница. Теперь молодёжь в "весну" греться ходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

в 90-е обладатели машин вообще не стеснялись стрелку класть по пустым дорогам-то, да и по тротуару широкому, где-нибудь, на Первомайке, в порядке вещей прокатиться было, если надо. По себе помню :) Сейчас , таки да, скорости совсем не те, и нравы не те, хоть и больше машин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, tinywiny сказал:

Пусть с себя первыми начнут наши силовые структуры. Какой спрос с безоружного гражданина? Каким образом я один могу прекратить дотировать всякие паразитирующие на нас приграничные государства и некоторые регионы, которым мы дань платим?

Так мы, вроде бы, про электронный дневник здесь и про школу рассуждаем, а Вы о том , что Вы безоружный ни за что не отвечающий гражданин и про датирование кого-то там...Что -то Вы, батенька, все в одну кучу недовольно накидали... а на дворе почти ВЕСНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
10 часов назад, СЮРИКЭН сказал:

про школу рассуждаем, а Вы о том , что Вы безоружный ни за что не отвечающий гражданин

Если смысл сообщения не поддается с первого прочтения, то надо еще разок-другой перечитать, а то будут, как в данной цитате, искажения первоисточника.

Вы, извините, какие варианты видите воздействия на любые институты в стране. Я лично вижу, что функционеры слов не понимают, то есть, гражданин должен потратить месяцы своей жизни, чтобы добиться минимальной элементарной мелочи?

В то время как эти же функционеры из штанов выпрыгивают, чтобы хотя бы на шаг предугадать настроения своих начальников.

Так что я вижу лишь два пути: организованные сообщества граждан или же уголовно наказуемый путь. Так как граждане принципиально не в состоянии организоваться, то и хрен бы с ними. Поэтому наши интеллектуалы и уезжали из страны (подозреваю, что и продолжают), поэтому и сейчас спортсмены поехали в Корею.

Вон Серебряков высказался из-за бугра, а его анафеме предали. А за что, собственно? Человек родился здесь, вырос, достаточно хлебнул дерьма; я считаю, у данного конкретного человека право высказаться есть.

Вот простой тест: вы приходите в школу, деликатно и без нахрапа высказываете пару замечаний по поводу работы школы, на что вам завуч предлагает... сменить учебное заведение. Вот просто отметьте внутри себя, какая у вас первоначальная реакция на эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@tinywiny ну а посыл-то в чем? Вы пишете, что мы заслуживаем то, что имеем, потому, что  мы сами неорганизованные, ленивые и безразличные, не пытаемся что-то сделать. И тут же, в соседнем сообщении

В Thu Mar 01 2018 в 18:57, tinywiny сказал:

Пусть с себя первыми начнут наши силовые структуры. Какой спрос с безоружного гражданина? Каким образом я один могу… 

Я так и не разобрался, мы что-то должны изменить или пусть нам сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, tinywiny сказал:

Так что я вижу лишь два пути: организованные сообщества граждан или же уголовно наказуемый путь. Так как граждане принципиально не в состоянии организоваться, то и хрен бы с ними. Поэтому наши интеллектуалы и уезжали из страны (подозреваю, что и продолжают), поэтому и сейчас спортсмены поехали в Корею.

Уже идете по второму пути? И давно-с?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2018 в 18:57, tinywiny сказал:

Пусть с себя первыми начнут наши силовые структуры. Какой спрос с безоружного гражданина? 

Ну вот начинается детский сад, пусть Петя первым сделает, а там и я подтянусь. Да и собственно зачем вам оружие если вы не охотник?  Даже если бы у вас было ружьё вы бы по городу передвигались с оружием? Или вам оружие нужно что бы успокоить свои комплексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у, тема Школьный портал набирает обороты: Америка, оружие, полицейские.....

Похоже, в последнее время, что не обсуждаешь, всё к Америке сводится....с чего бы это?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
В 12.03.2018 в 12:26, Килин сказал:

Да и собственно зачем вам оружие если вы не охотник?

Вспоминается "Падение черного ястреба". Там прямо одни охотники держали в осаде экипаж сбитого вертолета. Зато каждый был с китайским калашом. Что интересно - эффект ведь был от этой массы.

А для не желающих пользоваться мозгом поясню, что вопрос был не в том, чтобы иметь оружие (это не проблема, в общем-то: криминал ведь как-то достает его при надобности), а в том, почему не работают все эти спецслужбы и прочие силовые структуры, которые раздуты непомерно (как и чиновничий аппарат). А ответ прост: это обыкновенные касты, которые лишь имитируют деятельность госслужбы, а на самом деле идет грандиозный распил бабла и их обогащение.

Если по теме, то вам не кажется грандиозным лицемерием тот факт, что детям в начальных классах не должны задавать дз (что и видно по пустым ЭлДневникам), а его задают, и в серьезных объемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@tinywiny , фз, у меня сын-первоклассник, так вообще халявит... Дома доделывают то, что в классе не успели. Полчаса на все уроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.