Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Авторизация  
В Л А Д

Подскажите какой инет провайдер лучше?

Вопросы

Какой инет провайдер лучше в Лыткарино. Посоветовали мне Велком. Пользуюсь месяц. Замучался. Раз 20 уже небыло инета. Я у вас в городе новенький, так что не в курсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 3

Пользуюсь больше 11 лет Netts. Жалоб нет) Перебои бывают редко, скорости стабильные.
Ещё радует, что когда у 70% города нет инета из-за обрыва магистральной оптики, у меня есть, потому что у Неттса проложены резервные линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2
timka05   
11 минут назад, Yozhik сказал:

откуда у нетса резерв в городе?

Резерв есть - 100%. Если ничего не путаю, то толи по москва-реке, то ли где-то рядом.
Вот еще нашел такую картинку с нашего ЦОД в ЗИЛ-городке. Возможно даже - это и есть их резерв.
image.thumb.png.aea274bae18bfaea66926f0d933b4bfb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Рассмотрите АВК - коннект, у них и камер по городу куча . Начинал  я с ВлК, потом БС, а вот на них остановился, есть конечно проблемы по выходным, притормаживают, но у меня роутер раскидывает на розетки, а с розетки роутер на вф и .. норм.. и где валяется дог, с ном тел техподдержки до сих пор не ведаю.) по сравнению с прежними - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смело пробуй всех подряд, они практически одинаковы. Тем более, в самом городе недостатка в конкуренции нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
36 минут назад, Димон сказал:

Я не знаю вот многие велком обсирают может конечно это зависит от адреса но у меня с этим провайдером проблем вообще ни каких, вот уже лет 5 вообще не общался с поддержкой т.к и не надо. В инете сижу часто, ни каких сбоев ни чего,  судя по статистики роутера разъединение присутствуют только видимо из за ограничения сессии по времени или по объему скаченного хотя доходило и до терабайта без отключений, могу предположить что многие наверно пользуются оборудованием гавеным, ну там роутер паршивенький за 2000, или скруток и переходных розеток куча,  не знаю если автор 20 раз сидел без интернета тут наверно нужно у соседей спросить как у них, если так же значит да возможно именно в этом доме проблемы с велком! А если у вас (автора темы) сетевое оборудование говно(я не утверждаю просто предположил) то вам и смена провайдера не поможет!  Плюс велкома (не реклама) в том что они в городе находятся и всегда приезжают если что помогут подскажут! Знакомый ростелекомовца ждал неделю потом как оказалось просто в их коробке в подъезде проводок отошел! Другой знакомый делился АВК  по моему называется что то сломалось ему сказали что они предоставляют доступ в интернет и по квартирам не ездят вызывайте мастера со стороны пусть смотрят, приехал парень из велкома и все починил(косяк был на стороне провайдера) витую пару плохо обжали! Так что косяков у всех хватает! А если вам так не понравился велком ищите другого но чтобы передержка а была адресная  чтоб провайдер сидел в городе а то звониш некоторым они даже не знают в Лыткарино есть их интернет! Из серии подождите на линии я уточню, ах да есть такой город, называешь улицу опять подождите я уточню ну итд!

Я на Велкоме года,  наверно, с 2005. В общем-то всегда все устраивало. Удаленно не работаю,  поэтому если отсутствовал интернет по каким-либо катаклизмам, меня это не сильно напрягало. Все общение с техподдержкой всегда сводилось к " перезагрузите роутер и бук" А тут после НГ стала сильно скорость напрягать, да так, что вспомнила диал-ап. Всякие проги показали скорость в 10!! раз ниже заявленной - ну это уже слишком! Тоже буду менять провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Какой откровенный рекламный пост от Димона

добавлено 2 минуты спустя
59 минут назад, vovka_squid сказал:

Пользуюсь больше 11 лет Netts. Жалоб нет) Перебои бывают редко, скорости стабильные.
Ещё радует, что когда у 70% города нет инета из-за обрыва магистральной оптики, у меня есть, потому что у Неттса проложены резервные линии.

откуда у нетса резерв в городе? Всё одной канализацией идет. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Yozhik сказал:

откуда у нетса резерв в городе? Всё одной канализацией идет. 

Когда в лесу пару лет назад разворотили магистраль, инет остался только у Netts и у кого-то ещё, но не полностью. Не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BigKat сказал:

Я на Велкоме года,  наверно, с 2005. В общем-то всегда все устраивало. Удаленно не работаю,  поэтому если отсутствовал интернет по каким-либо катаклизмам, меня это не сильно напрягало. Все общение с техподдержкой всегда сводилось к " перезагрузите роутер и бук" А тут после НГ стала сильно скорость напрягать, да так, что вспомнила диал-ап. Всякие проги показали скорость в 10!! раз ниже заявленной - ну это уже слишком! Тоже буду менять провайдера.

А вы не побывали обратится к ним? У меня было лет 5 назад такое пришли замерили скорость до квартиры то есть  до двери скорость показало 100мб (они проверяют без ограничения по тарифу!) тариф тогда у меня был 20 по моему а скорость в квартире очень низкая как модем старый! Так ради проверки взяли обжали кусок кабеля с двух сторон метров 15 и прокинули соплей до роутера моего и скорость показало согласно моему тарифу!  Вывод бал очевиден что то с кабелем! Так как кабель в самой квартире это не вина провайдера, купил у них этот кусок кабеля уложил в плинтус и уже как 5 лет проблем со скоростью не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Patrik84   

Сидел на Велкоме с 2015 года, последние полгода-год было одно мучение, постоянно инет отваливался. Месяца четыре назад перешел на Netts, за это время ни одной проблемы. Ну и как плюс роутер от них в подарок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Не Неттсе не был. На Веллкоме давно. Связь есть, техподдержка есть, заявленная скорость выдерживается. В среднем, раз в пол-года, таки да, бывает какой-нибудь обрыв ненадолго. Не знаю, откуда столько негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В офисе Неттс. Дома Веллком. В прошлом году у Неттс часто были перебои. особенно летом. Веллком работает, как часы, но все таки хочется чего то лучше за 450р, чем 50мб.

Еще многое зависит от роутера, его мощностей и настройки. Если не шаришь, то кого не подключай, со всеми "намучаешься". Часто вижу, как люди жалуются на провайдера, что инет падает, хотя по факту глючит роутер.

От того у техподдержки самая популярная фраза: - Перезагрузите роутер!

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   
2 часа назад, fallen angel сказал:

Еще многое зависит от роутера, его мощностей и настройки.

И что там от настройки зависит? В 99% роутерах настроить что-то не так невозможно. 

У меня один и тот же Asus RT-N16, с одной и той же томатовской прошивкой. С велкомом я его три раза в день перегружал, а с авк раз в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   
В 01.03.2018 в 20:11, Димон сказал:

роутер они дают самый дешевый

пруф в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Димон сказал:

Ну лично я их не видел

Ну а хрен ли тогда пишешь недостоверную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   
В 01.03.2018 в 20:11, Димон сказал:

Полностью согласен, сколько раз у друзей видел стоит роутер дешевый тариф минимальный, к роутеру подцеплено по вайфаю 3 смарт тв, телефон жены с мужем и еще ребенок на планшете  ютуб смотрит и всегда слышу  вот велком гавно вообще не тянет,  сколько объясняю все бесполезно!  А те кто пишет про других провайдеров что супер и плюс роутер бесплатно дают, роутер они дают самый дешевый и при подключении нескольких устройств он так же будет глючить  зависать, обрывать связь! Да кто в инете новости читает, почту отправляет этого вполне хватит, но а те кто начнут на него вешать кучу телеков приставок и телефонов,  опять прибегут на форум за вопросом посоветуйте интернет только не..........итд,

добавлено 11 минут спустя

Не знаю как асусы, с велкомом работают  но зуксели работают без проблем ,Keenetic giga 2 года не перезагружал потом  ultra первая 3 года отработала вообще ни разу не перезагружал, ну если только когда выключали электричество,отдал родителям там уже пол года пашет, сейчас вторую ультру поставил четвертый месяц работает так же ноу проблем. не понимаю зачем их перезагружать ни чего не глючит!

Ну, тут все ясно и предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Димон, ты не очень умный, да? Поскольку основной срач, как я понял "wellcomm vs netts", у меня таки есть что сказать.
За самые дешевые роутеры.
Насколько я знаю, netts предлагает абонентам tp-link tl-wr841n (видел своими глазами, в отличии от тебя), цена которому 1000-1200 рублей на Яндекс.Маркете. Wellcomm (опять же, видел лично) предлагает mikrotok HAP lite, который на том же Яндекс.Маркете стоит, ВНЕЗАПНО, 1000-1200 рублей.
По поводу различий для конечного пользователя: мамы/папы со смартфоном, ребенка с ютубом на планшете и прочих котов с ноутбуками - их нет! Судя по обзорам (которые, несомненно возможно нагуглить самому), скорости на l2tp и pptp у них примерно равны и крутятся в пределах 90-95 мбит/с; вайфай у обоих 11g - так что можно забыть о каких-либо рекордах скорости. Хотите скорости - покупайте 11ac!
За перезагрузку роутера.
Сейчас это самый дефолтный скрипт саппорта, кажется, ВЕЗДЕ. 90% людей сейчас вместе с инетом покупают и роутер, ибо телефоны/планшеты/приставки/умные телевизоры/чайники с вай-фай, а причин почему у вас ВКонтактик на телефончике через вай-файчик не открывается может быть сильно, чем одна. А провайдер за ваше оборудование (свич под кроватью, роутер, точка доступа) ответственности не несет, поэтому 99 случаях из 100 в техподдержке любого провайдера вас попросят сначала перезагрузить роутер, а потом возможно еще и подключиться без него. И только в Ростелекоме вас попросят прийти в офис с паспортом))
За связь.
Ничего плохого про wellcomm не скажу, да и хорошего тоже, потому что давно попрощался с ним. И не из-за связи даже, связь как связь, а из-за тупого их нежелания решить ИХ проблемы и постоянных попыток спихнуть эти проблемы на клиента ("Не пингуется наш ДНС сервер? ну это не у нас узел отвалился, это у вас сетевая карта неправильная!" - тип того). Подключился к тогда еще Рескону и вот какбы норм. Страдал со всеми, когда дорожники ушатали магистральный кабель, когда с серверами у них чето было, НО эти ребята хотя бы стараются.
Успел за это время попробовать
ZyXEL KEENETIC giga II ( @Димон, кстати, как на таком сидится, когда у провайдера домовые свитчи 100mbps?)))
ZyXEL KEENETIC viva
ASUS WL-500gpv2
ASUS RT-N16
D-link DIR-615
Mikrotik HAP lite
TP-LINK ARCHER C1200
TP-LINK TL-841N 
На последнем сейчас и сижу, и как-то не парюсь: скорость есть, не перезагружаю, есть не просит. Все остальные так же себя крайне достойно показали, кроме @#&$ного длинка.
Собственно, с тобой все. Успехов в битве со стеной общественного мнения.

@В Л А Д ABK-ВЭЛЛКОМ, Netts, Wellcomm (не по рейтингу, а тупо по алфавиту) - стоит выбирать из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
16 часов назад, Димон сказал:

И да свич сейчас стоит тысячный на крыше ни кто его не забрал!

Откуда знаешь? Работаешь в велике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Yozhik сказал:

Работаешь в велике

Работал бы в велике, называл бы гиговым, а не "тысячным". Хотя... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
52 минуты назад, vovka_squid сказал:

Работал бы в велике, называл бы гиговым, а не "тысячным". Хотя... :D

Судя по качеству интернета  тысячным их даже админы великовские называют

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Димон сказал:

Нет я там не работаю, знаю так как когда пришел  парнишка принес свич ГИГОВЫЙ и сказал что меняют их по мере надобности например если ни кому в доме не нужен инет более 100 то и не делают ни чего ты обратился значит поменяем! А если вы такие умные ну сами подумайте тариф премиум который сейчас, как по вашему работает через сотый свич?   

От дифирамбов прям оскомина уже. С велика свалил как только ко мне в дом зашел АВК. Именно из-за проблем со связью и техподдержкой. До сих пор помню их телефон наизусть, зато у АВК даже не знаю куда обращаться. Причем мне на дом устанавливали сразу гиговый свитч. А по сути, скольким пользователям ВО ВСЕМ городе, нужны гиговые скорости? Я не беру организации и спецов, которые дома сервера поднимают. Уверен, что у большинства обычные сетевухи 10/100 и им хватает.

По сабжу: из провайдеров выбор стоит останавливать только на АВК, Неттс, IP-Home. У остальных техподдержка и покрытие сильно уступает. Веллком - вообще, на мой взгляд, лидер по отрицательным эмоциям. Единственный, кому доверяю в этой теме с положительным отзывом - @Foxtrot , но это счастливое исключение из общей статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
1 час назад, Димон сказал:

если вы такие умные ну сами подумайте тариф премиум который сейчас, как по вашему работает через сотый свич?   

А зачем мне 300 мбит? Что за дурость? Мне и сотки вполне хватает. Если сильно приспичит заплачу провайдеру и заведу оптику с гигабитного порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Yozhik сказал:

А зачем мне 300 мбит? Что за дурость? Мне и сотки вполне хватает. Если сильно приспичит заплачу провайдеру и заведу оптику с гигабитного порта.

А можно скромный вопрос? Нафига такие скорости при банальном бытовом пользовании инетом? Киношки, торренты, серфинг, игры - это стандартный набор, которым не все пользуются, откуда бОльшие потребности? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
54 минуты назад, Балбес сказал:

А можно скромный вопрос? Нафига такие скорости при банальном бытовом пользовании инетом? Киношки, торренты, серфинг, игры - это стандартный набор, которым не все пользуются, откуда бОльшие потребности? )))

Я сам не понимаю. Может они девок заманивают этим? Типа «пойдем ко мне домой я тебе интрнет быстрый покажу»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
2 часа назад, Димон сказал:

Именно для этого! Очень помогает, я себе так жену нашел, уже 10 лет как в восторге от моего быстрого интернета!:) Говорит если бы не велком мы бы ни когда не встретились вот у Сережки из соседнего подъезда был линет (для школоты это теперь NETTS) так у него медленный был а у тебя ууууух леееетает!:D

Ты уж прям откровенно палишься. Все знают, что велик-говно. Тут и твоя «скрытая реклама» не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Димон сказал:

киношки можно качать час а можно 3 минуты, я бы посмотрел как вы будете качать фильм 30ти гиговый на тарифе25, смотреть расхочется пока дождешься! Я предпочитаю киношки хорошего качества а не как многие кашару смотрят!  Ну или онлайн бесплатный 640на480 так же многие смотрят! Да и как бы тариф каждый себе выбирает сам по своим потребностям, мне надо я подключил, не вижу ни чего удивительного!

Эх, втягиваешь ты дедушку в словоблудие, на Страшном суде это будет не в твою пользу...

Смысл тащить 30 гигов, если телек у меня 4К не тянет? С такими размерами я качал только 3Дшные фильмы, да и то считаю, что это блажь. Уменьшенные до 2-5 гигов ничем не отличаются, кроме размера, который тешит самолюбие таких, как ты ))) Кстати, у Кошары есть нормальные рипы 1080, не знаю за что ты так на них взъелся. 

4 часа назад, Димон сказал:

А я как бы не уверен! Таких ситивух уже давно НАВЕРНО нет даже в паршивенькие ноуты ситивухи пихают  гигабитные, а если у человека комп стационарный то встроенная ситивуха так же гигабит уже года так с 2010!

После такого, извини за банальность, но "это фиско, братан". Ситивуха - от слова сЕть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.