Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
cyxowa

О ценах за проезд на маршрутке 979 (бывшая 538)

Рекомендуемые сообщения

cyxowa   

Всем доброго дня. Хочу поделиться небезынтересной (на мой взгляд) информацией о стоимости проезда на маршрутке 979 она же бывшая 538. Как правило большинство тех, кто рассчитывается  наличными, по привычке или непонятной традиции отдают за поездку до любого метро 55 рублей, в то время как проезд до Котельников стоит 50 рублей, а до "Реала" - 45 рублей и ни копейкой больше, и только  до Кузьминок - 55 рублей.  Все остальное - чаевые для водителя,  которые  охотно их принимают, а иногда даже вымогают. На всякий случай телефон диспетчерской, где мне подтвердили данный прайс  +7 965 111 57 78. Кстати, этот же ценник вывешен в салонах маршруток (для тех, кто умеет читать). Удачных всем поездок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zzzzz   

У них в маршрутках висит тарифная сетка, в которой указано, что стоимость проезда из Лыткарино до Котельников составляет 50 рублей. Один из водителей сказал, что это ошибка. На вопрос, что здесь делает ошибочный документ, перешел на личности. При этом пассажиры начали его поддерживать, типа уже много лет ездили по этой цене, а тут умники наезжают на водителя. В диспетчерской подтвердили, что стоимость проезда за наличный расчет до Котельников составляет 50 рублей. Только вот донесли ли мою жалобу до водителя? А один из водителей вообще в своей тарифной сетке закрасил цены до Котельников и Кузьминок черным маркером, видимо, чтобы всякие умники не возмущались.

Изменено пользователем zzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

zzzzz, платить или не платить за водительскую борзость - личное дело каждого. Я сама вчера случайно узнала, что постоянно переплачиваю... Сегодня утром в маршрутке дала водителю 50 рублей и сказала, что еду до Котельников, он принял деньги молча, без комментариев. Потом, когда садились другие пассажиры, говорила людям, что их немного обманывают и ссылалась на информацию в салоне. НИКТО НЕ ПОТРЕБОВАЛ СВОЙ ПЯТАК НАЗАД.  Значит всех такое положение дел устраивает. И нас на весь город нас только двое недовольных (наверное, самые жадные !))). Мне диспетчер вчера сказала, что изложенные мною факты подтвердились и  данная ситуация не останется безнаказанной. Не давайте обманывать себя, а те, кто "сам обманываться рад" пусть раскошеливаются. Без лоха - жизнь плоха (Подумать только -  пара десятков водил разводят несколько тысяч людей, и все покорно по рабски пихают им по 55 руб. за поездку, и потом даже убедившись, что их поимели ( информацию в салоне прочитать - не проблема)  молчат в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Менеджмент ранд-транса - как с другой планеты. Ничего не мешает им сделать цену до Котельников за нал 55 руб, до них так и платили. По стрелке, кстати, дешевле.

А в отписках МТДИ на добродятле 979к до Лыткарина до сих пор незаконный, правда, прикрыть его они теперь не могут - боятся.

Даже визуально машин больше стало после того, как ранды ушли с субподряда 29-го.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

 Наверно да, нас только двое недовольных, только я всегда еду до Кузьминок и плачу 55 руб. А вступила в спор с водителем из-за того, что он озвучил неверную цену за проезд другому пассажиру. 

Что касается менеджмента ранд- транса, то вряд ли они могут поставить цену какую хотят, иначе давно бы уже так сделали. Есть контролирующие органы, которые им все лето не давали нормально работать из-за того, что они занимались самодеятельностью. В итоге их заставили принимать оплату по стрелке (а по ней проезд стоит дешевле, что вряд ли им очень нравится), а также заставили сделать тарифную сетку, которую им утвердили и по которой они теперь вынуждены работать.

Изменено пользователем zzzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
9 минут назад, zzzzz сказал:

Что касается менеджмента ранд- транса, то вряд ли они могут поставить цену какую хотят, иначе давно бы уже так сделали.

Могут поставить. Налицо просто непонимание ситуации.

На настоящем 979к тариф до Котельников дешевле, бо на самом загруженном участке куча конкурентов.

11 минут назад, zzzzz сказал:

Есть контролирующие органы, которые им все лето не давали нормально работать из-за того, что они занимались самодеятельностью.

Летом на 538 работал ещё Автолайн-Лыткарино, в сентябре у них кончилось согласование, но их пытались закошмарить раньше. По первоначальному замыслу, 538 должен был быть вообще отменён. Но ранд-транс изобрёл вариант 979к, ведь бабло всё-таки неплохое.

13 минут назад, zzzzz сказал:

В итоге их заставили принимать оплату по стрелке (а по ней проезд стоит дешевле, что вряд ли им очень нравится)

Стрелку с дисконтом они стали принимать из-за того, что появилась куча неудобных вопросов типа "каким образом заштатная домодедовская контора вдруг захватила почти все межмуниципальные маршруты, при этом работает в худших традициях маршрутчиков."Да и у Грефа, который вкладывал в стрелку, тоже крыша высокая.

добавлено 3 минуты спустя
19 минут назад, zzzzz сказал:

а также заставили сделать тарифную сетку, которую им утвердили и по которой они теперь вынуждены работать.

Как-то нет никаких признаков того, что МТДИ заботится о населении, так что версия ошибочна. Ну и напоминаю, что в глазах МТДИ 979к до Лыткарина нелегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Люди тупо боятся что маршрут из-за всяких (читай любых) жалоб опять закроют.
Он итак на честном слове держится.

Вот и готовы и на хамство и на переплату, лишь бы до кузьминок ходила.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.