Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КасандраВсемогущая

На дорогах гололёд!!

Рекомендуемые сообщения

Почему второй день гололёд на дорогах, почему не посыпают????!!! Оплата ремонта машины в случае аварии за счёт администрации города???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
47 минут назад, КасандраВсемогущая сказал:

Оплата ремонта машины в случае аварии за счёт администрации города???!!!

Залил соседей из-за скачка давления - за счет администрации!!
Опоздал на работу из-за пробок - за счет администрации!!!
Поскользнулся - сломал ногу - за счет администрации!!!!
Спился - за счет администрации!!!!! 

Головы ваще нет? гололёд - сидите дома / езжайте на общественном / такси? Не можете ездить в зимних условиях - может тогда не надо на дорогу выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще против реагентов. Максимум что допускаю это гранитная крошка.

Только подсохнет , морозец ударит, хорошо, сухо, красота...так нет, надо какого-то говнеца на дорогу налить, чтоб автомобилистам не скучно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Шипованную резину надо иметь, да не панацея, но почти во всех моментах лучше чем "липучка", даже на асфальте шипованная тормозит лучше. В наших условиях ездить на "липучки" - быть дураком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я дурак видимо ))) Обе авты на липучке. 
За последние дней 7 выталкивал с десяток машин, что характерно  - большинство на шипах ))) Я пока ни разу за эту зиму с посторонней помощью не вылезал )
Ну да, тут тема не про авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
15 минут назад, timka05 сказал:

Я дурак видимо ))) Обе авты на липучке. 
За последние дней 7 выталкивал с десяток машин, что характерно  - большинство на шипах ))) Я пока ни разу за эту зиму с посторонней помощью не вылезал )
Ну да, тут тема не про авто. 

А я хочу высказать свою благодарность и уважение всем водилам Лыткарино, что пропускали меня с выезда из двора итд итп. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, timka05 сказал:

Я дурак видимо ))) Обе авты на липучке. 
За последние дней 7 выталкивал с десяток машин, что характерно  - большинство на шипах ))) Я пока ни разу за эту зиму с посторонней помощью не вылезал )

Трактор тоже без шипов. Нигде не вязнет. Но это совсем не доказательство того, что сцепление с шипами хуже, чем без них.

9 часов назад, timka05 сказал:


Ну да, тут тема не про авто. 

Ты прав – ну их эти бессмысленные холиавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на дорогах реально каток. Сегодня утром на основных дорогах вроде посыпали. Но к музыкалке и по набережной ( а там с горочки) каток реальный. На горках по Лесной и между Союзом и ЦИАМом даже некоторые легковушки шлифуют (да-да резина-шипы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димоныч сказал:

Да, на дорогах реально каток. Сегодня утром на основных дорогах вроде посыпали. Но к музыкалке и по набережной ( а там с горочки) каток реальный. На горках по Лесной и между Союзом и ЦИАМом даже некоторые легковушки шлифуют (да-да резина-шипы). 

С газом аккуратнее надо. На горе от Колхозной до Старой конечки тоже много шлифуют. А внатяг едешь и нормально поднимаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Но это совсем не доказательство того, что сцепление с шипами хуже, чем без них.

Смотря на каком покрытии. У шипованной покрышки резина гораздо более твердая. Поэтому на укатанном снегу за счет мягкой резины липучки зачастую выигрывают у шипованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@maikl5301 это все можно втирать тем, кто не пробовал. А я недавно зиму на липучке откатал (машину на ней купил, почти новая, жаль было выбрасывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

лыткаринское шоссе в лесу каток, люберецкий автодор спит. будьте аккуратнее. на песке и соли экономят видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

это все можно втирать тем, кто не пробовал.

Аха, отлично помню как на тещиной полноприводной шипованной Гранд-Витаре на небольшой скорости занесло в небольшом городке Костромской области. Хорошо скорость небольшая и сугробы по обочинам - ткнулся в сугроб. Наездил сотни км на шипованной зимой - разницы с липучкой не заметил.

Наверное дело не столько в резине сколько в прокладке между рулем и сиденьем. Наверное еще от качества самой покрышки. Наверняка между шипованной Камой и той же размерности шипованной же Нокиан / Мишлен / ДругаяХорошаяРезина - разница заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Гранд витару вообще не носит, там очень жестко противоскольжение работает, моментально скидывает обороты и подтормаживает нужные колеса. Даже слегка хвостом помахать не дает. Может что неисправно было?

В моем случае, на заднеприводной машине с легкой кормой разница не просто есть, она разительна. Допускаю, что на переднем приводе заметно меньше, а на полном вообще все равно, лишь бы не летняя, дубеющая на морозе. Но вывод, что липучка лучше держит из этого никак не следует.

Инсинуации о пркладке оставлю на твоей совести, сравнивать принято при прочих равных, не так ли?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А я все таки осмелился сегодня выехать из города. Доехал из офиса попил чаю и быстро домой пока проьки не начались. По пустой дороге 20 кмч это жестко. Хватит приключений на этой неделе. Больше не поеду никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
25 минут назад, Foxtrot сказал:

Педалька не нажимается?)

Да на льду особо не решаешься нажимать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
1 час назад, timka05 сказал:

Наверное дело не столько в резине сколько в прокладке между рулем и сиденьем. Наверное еще от качества самой покрышки. Наверняка между шипованной Камой и той же размерности шипованной же Нокиан / Мишлен / ДругаяХорошаяРезина - разница заметна.

На другой хорошей не ездил. 4-ю зиму на шипованной Каме. Ни разу не заносило, не застревал, не скользил (тьфу-тьфу-тьфу). Привод передний, полный включаю только при заезде на бордюры, скоростной режим и дистанцию блюду строго, по сторонам жалом не вожу, телефоном не пользуюсь, резко не газую и не торможу. 

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Yozhik сказал:

Да на льду особо не решаешься нажимать её.

В сторону Москвы вроде нет льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lomus сказал:

 скоростной режим и дистанцию блюду строго, по сторонам жалом не вожу, телефоном не пользуюсь, резко не газую и не торможу. 

Одно слово - "пенсия"!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.