Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Димоныч

А что с дворниками в Лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
1 час назад, _1_ сказал:

В 6-7 утра по главным улицам больше 5 тракторов друг за другом ездят, чистят.

Я вот только не пойму смысла этой езды. Они просто катаются, а результата от этого НИКАКОГО! Сгребаемый снег снова сваливается на дорогу, это мартышкин труд! Просто прожигают горючку. Неужели не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то снег можно сгружать в лес, как ехать в сторону Мячково., если не хватает времени ездить на плавильню, которых между прочим 248 штук по МО, как заверили в газете подмосковье.....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Главный, ты просто не видишь, во что превращаются дороги, если их вообще не грести. Так то грузить и вывозить самосвалами, конечно, эффективней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
Только что, pro100max сказал:

снег можно сгружать в лес

Для этого его надо погрузить в самосвалы и туда вывезти. Со снегопогрузчиками у нас совсем беда, а трактор с ковшом перегородит дорогу почти полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ж..., простите ситуация на дорогах вечером сложилась! Город раскорячился. Дворники ползают потихоньку, тракторов, те которые чистят, не видел. Фуры заткнули город. Чего, нельзя было за целый день песком основные улицы посыпать? Фигли сидят на ж..., пардон, на ситуациях своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Чистят, только что видел двоих на Колхозной. Выезд в Тураево посыпать бы, там фуры не могут забраться, закупорили Парковую даже не знаю докуда, я у Красных ворот свернул, насколько было видно, Парковая стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

348-й сегодня часов в 5 вечера из Москвы не смог проехать сзади  ДК, так и поехал направо около Весны, сразу на Спортивную. Впереди была пробка.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой дворников. Эффективный способ, анекдот:D

Дворник у нас плохой. Не убирает снег почти совсем. Так, немного для вида лопатой поскребет и бухает где-то с дружками. Жаловались на него в ЖЭК, без толку.
Говорят — зарплата маленькая, никто не хочет идти работать дворником.
А во дворе на тротуарах льда горы. Жена жалуется, скользко.
Позвонил я в очередной раз в ЖЭК, поругался, потом оделся в старый пуховик, взял ломик и пошел лед скалывать у подъезда. Стою, тюкаю ломом, убираю лед.
Тут подруливает машина и выглядывает из окошка какое-то лицо холеное. Начинает мне ценные указания давать, как чистить и все такое. Я его послал.
А он мне:
— Ты что, я же твой начальник, я тебя в миг уволю.
За дворника-бездельника меня принял. Ну я и рассказал ему, про его, его маму и прочих родственников и где я его и всю его родню крутил. И сказал, что фиг он меня уволит, хрен кто пойдет вместо меня, незаменимый я.
Побагровел свинтус и уехал. А через день новость — дворника нашего уволили. Взяли нового, пока старается, чистит двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часов назад, Slimer сказал:

Я вот только не пойму смысла этой езды. Они просто катаются, а результата от этого НИКАКОГО! Сгребаемый снег снова сваливается на дорогу, это мартышкин труд! Просто прожигают горючку. Неужели не понятно?

Из того что видел я - вполне нормальная работа, гуськом по три четыре, от центра до обочины все щетками сметают. На обочину.

Вот только за ними бы еще посыпалку сразу отправлять. Потому что они оголяют лед. Что еще хуже.

А так - где они проходят (главные дороги, тротуары в центре) довольно чисто, у меня претензий нет. Возможно позже утром начинают халтурить - не знаю.

добавлено 1 минуту спустя
13 часов назад, Димоныч сказал:

Вот это ж..., простите ситуация на дорогах вечером сложилась! Город раскорячился. Дворники ползают потихоньку, тракторов, те которые чистят, не видел. Фуры заткнули город. Чего, нельзя было за целый день песком основные улицы посыпать? Фигли сидят на ж..., пардон, на ситуациях своих?

Песок не поможет а реагенты по моему запретили.
Или это только в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, _1_ сказал:

 реагенты по моему запретили.
Или это только в москве?

В Москве вчера у метро Лен.проспект было обильно посыпано реагентом.

И да, во дворах там тоже не чищено было.  Рядом у метро чистят, один за другим самосвалы со снегом проезжают, а за домом, во дворе несколько машин в снежной каше не могли разъехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, _1_ сказал:

Песок не поможет а реагенты по моему запретили.
Или это только в москве?

Да хоть чем-нибудь припорошили бы. Сегодня утром впереди меня на Вольво резко затормозили. Чуть не догнал. Давишь на тормоз, абс трещит (резина новая, шипованная).  Скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

В Москве вчера у метро Лен.проспект было обильно посыпано реагентом.

И да, во дворах там тоже не чищено было.  Рядом у метро чистят, один за другим самосвалы со снегом проезжают, а за домом, во дворе несколько машин в снежной каше не могли разъехаться.

Может соль или крошка гранитная какая? Не путаете?
Ну либо те лужковские приказы отменили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
46 минут назад, Димоныч сказал:

Давишь на тормоз, абс трещит (резина новая, шипованная).  Скользко.

Дистанцию надо держать и оттормаживаться плавнее. Тогда и абс трещать не будет, и шансы догнать резко снизятся. 

Дебильная московская привычка висеть на заднице и не ехать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, _1_ сказал:

Может соль или крошка гранитная какая? Не путаете?

Не гранит, это точно. Остальное не знаю. Но лужи образовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с новорязанки съезд посыпали незнамо чем, что сверху моста, вода текла ручьем. Думаю реагентами всё таки посыпают, уж лучше так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, _1_ сказал:


А так - где они проходят (главные дороги, тротуары в центре) довольно чисто, у меня претензий нет. Возможно позже утром начинают халтурить - не знаю.

Возможно, позже утром у них, банально, рабочий день заканчивается. Если в в4 выехалили, то в 12 все - конец смены. Живые ж люди, тоже отдыхать надо.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Дебильная московская привычка висеть на заднице и не ехать...

 

Я в Москву редко езжу. Дистанция была метров 15. Тем не менее, лёд есть лёд. На ж..., пардон, опыт вождения не позволяет, чай не мальчик уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заседании правительства МО во вторник 6 февраля, посвященное  уборке снега, Лыткарино сначала похвалили- всего 8 жалоб в сети "Добродел" на уборку снега, намного меньше, чем из Люберец или Балашихи, а потом за это же самое поругали (ГАТН): -  число жалоб на уборку снега на тысячу жителей -4-е  по области:

ссылка

 

снег 2.jpg

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
15 минут назад, дущ111 сказал:

Лыткарино сначала похвалили- всего 8 жалоб в сети "Добродел" на уборку снега

Теперь понятно что нужно делать. Жалуемся в Добродел побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 06.02.2018 в 10:21, Foxtrot сказал:

Живые ж люди, тоже отдыхать надо.

Говорят бывает работа в 2 и 3 смены. 2 зимних месяца сидели без работы, экономили деньги на уборке. В чем проблема сейчас эти деньги пустить на работу в несколько смен, нанять доп. технику, людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   
22 минуты назад, Slimer сказал:

Говорят бывает работа в 2 и 3 смены. 2 зимних месяца сидели без работы, экономили деньги на уборке. В чем проблема сейчас эти деньги пустить на работу в несколько смен, нанять доп. технику, людей?

так денег нет уже))) поэтому дворники и работают по укороченной схеме..час в сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Slimer сказал:

В чем проблема сейчас эти деньги пустить на работу в несколько смен, нанять доп. технику, людей?

На три дня устроить на работу несколько дополнительных трактористов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

На три дня устроить на работу несколько дополнительных трактористов?

Есть такая классная штука - договор подряда, используется для найма временных рабочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
1 час назад, Slimer сказал:

нанять доп. технику

Сдается мне, что вся подходящая техника в эти очень востребована и свободных тракторов просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
31 минуту назад, flatmate сказал:

Сдается мне, что вся подходящая техника в эти очень востребована и свободных тракторов просто нет.

Так и есть. Позавчера просил тракториста который менв в горку выдергивал, почистить заодно дорожку на которой я встал. Там сто метров всего, не бесплатно и ехать никуда не надо, уже здесь.  Вопрос пары минут.Не согласился, сказал, что времени нет совсем, выдернул меня и умчался в рассвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.