Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Babuschka

Стихотворение "Олимпиада 2018"

Рекомендуемые сообщения

Стихи - бомба!!! тронуло за душу.... 

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» - сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Вы молоды, талантливы, крылаты!
Вам далеко ещё до седины!
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

 

Константин Фролов-Крымский

Изменено пользователем Slimer
Поправил форматирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

А я считаю, что спортсмены должны выступать, пусть и без флага. Это их жизнь, они к этому шли и другого шанса может не быть, это их выбор.

Жалко, что могут разбежаться по другим странам (как Ан, например, к нам пришел). Не хотелось бы такого.

Но сегодняшние события, возможно, что-то изменят. Болеем за наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 часов назад, Slimer сказал:

А я считаю, что спортсмены должны выступать, пусть и без флага. Это их жизнь, они к этому шли и другого шанса может не быть, это их выбор.

Жалко, что могут разбежаться по другим странам (как Ан, например, к нам пришел). Не хотелось бы такого.

Но сегодняшние события, возможно, что-то изменят. Болеем за наших!

С одной стороны да, почему из-за политики и чиновников должны молодые ребята страдать. Они всю жизнь этому посвящают. А тут из-за политических игрищ их обламывают. В спорте возраст очень быстро проходит и 4 года (ждать следующую и то не факт что пустят) долгий срок.

Но с другой стороны. Зачем они туда едут? Ради медали? Ради собственного самоутверждения? Ведь теперь явно не прославлять страну.
Вы пишете что главное что бы спортсмены не уехали из страны. Ну по факту это уже произошло.  Едут только те кому не важно под каким флагом выступать. Не под российским - легко.
Кстати многие из наших спортсменов вообще живет и тренируется за границей.
Просто многие всегда осуждают когда политик думает о себе, когда простой житель думает о себе, мол куда делась нравственность. А спортсмены чем лучше? давайте ко всем одинаково относиться.

Участвовать в соревнованиях и ставить рекорды можно и без олимпиады. Да, МОК не признает. Официально в таблицу рекордов не включат. Но все равно все будут знать.

p.s. Я ни в коем случае не осуждаю и уж тем более не считаю их предателями.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

По-моему у любого спортсмена все построено на амбициях, прославлять страну уже бонус.

Давно читал (конкретно про сноуборд и скелетон/бобслей), что многие тренируются и живут за границей, потому что с тренерами и трассами беда. 

Цитата

Но все равно все будут знать.

Никто не будет знать, кроме нескольких тысяч человек, смотрящих ЧР какого-нибудь бобслея. А кто узнает, быстро забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, DizertiR сказал:

По-моему у любого спортсмена все построено на амбициях, прославлять страну уже бонус.

Давно читал (конкретно про сноуборд и скелетон/бобслей), что многие тренируются и живут за границей, потому что с тренерами и трассами беда. 

Никто не будет знать, кроме нескольких тысяч человек, смотрящих ЧР какого-нибудь бобслея. А кто узнает, быстро забудет.

Весь мок будет знать, и все коллеги/соперники будут знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
3 минуты назад, _1_ сказал:

Весь мок будет знать, и все коллеги/соперники будут знать.

Я вот честно не знаю что у спортсменов в голове, но мне кажется тупо соревнования с другими спортсменами не очень сильный мотиватор. В отличие от всемирной известности после олимпиады. Там и таскание на руках, гордость страны на века, фильмы всякие, и т.п. Особенно это про непопулярные виды спорта, коих наверно процентов 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
27 минут назад, DizertiR сказал:

Я вот честно не знаю что у спортсменов в голове, но мне кажется тупо соревнования с другими спортсменами не очень сильный мотиватор. В отличие от всемирной известности после олимпиады. Там и таскание на руках, гордость страны на века, фильмы всякие, и т.п. Особенно это про непопулярные виды спорта, коих наверно процентов 80.

А чем плох сценарий для фильма что спорсмена не пустили на олимпиаду, он не поехал без флага выступать но показал лучшие результаты чем золотой медалист на олимпиаде.
Драмма, триллер

Признание чье? Люди смотрящие зомбоящик наутро уже забудут результаты.
Коллеги спорсмены - вот те будут помнить. И стараться его преодолеть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В сложившейся обстановке вполне вероятен результат, когда ты поедешь и выступишь без флага, а потом пройдёт десяток судов и тебя включат в протокол.

Тоже думаю, что не важно за какую страну выступать. Олимпийская медаль одна для всех стран одна и соперники твои тоже не по странам делятся. Это мы тут думаем, что они за нас там надрываются, но основной стимул всё же не такой кмк.

У нас только хоккеистов в аэропорту встречают, ну и еще пару избранных, а остальных медалистов кто знает? Кто их на улице узнает и спасибо скажет? Максимум мы посмотрим и скажем: "о, круто, молодец, +1 в копилку" и всё, на следующий день забыли. Так и смысл им "ради нас"? Пусть для себя это делают и осуждать их никто не в праве!

А вот когда всё совпадает: в своей форме, со своим гимном, при своих зрителях, тогда проще выступать и больше шансов победить. Хотя и в корейской форме можно по-спортивному разозлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   
25 минут назад, _1_ сказал:

Драмма, триллер...

Согласен. Много Вы таких фильмов видели?) ОИ и ,отчасти, ЧМ, те турниры, на которых люди прыгают выше головы и там все рекорды.

ЧР нужны для отбора, славы там мало, денег - еще меньше.

Цитата

Коллеги спорсмены - вот те будут помнить

Сомневаюсь что ради памяти 20-30 человек спортсмен каждый день себя насилует.

"Признание" это наверно не то слово. Скорее движет стремление к всенародной любви, узнаваемости на века, и т.п. Ну Вы поняли мою мысль.  

Цитата

Это мы тут думаем, что они за нас там надрываются, но основной стимул всё же не такой кмк.

Вот и я о том же)

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DizertiR сказал:

Скорее движет стремление к всенародной любви, узнаваемости на века, и т.п. Ну Вы поняли мою мысль.  

Слава, конечно, это хорошо. Но не за самой по себе славой едут туда спорсмены, ИМХО.  Слава открывает многие двери в совсем другую жизнь в последующем, возможности появляются другие.  И главное это Деньги, которые дают многие блага.  И спортсменам и тренерам.  Ну и есть процент азарта, желания доказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.