Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kuzyatka007

1 школа или 7?

Рекомендуемые сообщения

wisper   

1-ю гимназию не советую.
По рассказам знакомых в 7-й нехилые нагрузки. Ну, еще говорят, что если ребенок ничем особым не выделяется (читай: не может нигде своими достижениями и умениями засветить школу), то отношение никакое. Ценятся там только те, кто может "поддержать рейтинг". Но это по рассказам только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Jane сказал:

Лично мне очень многое из знаний, полученных в институте, пригодилось. 

мне из института пригодилось только умение думать и решать проблемы :D А единственный предмет, который, как оказалось, мне сейчас нужен, я учил кое-как, потому что давили другими предметами, которые бесполезны) Sad but true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В ‎09‎.‎03‎.‎2018 в 11:33, [mD] сказал:

Это что, серьезно? Не рановато ли пахать заставляют?

пахать  - это весьма условно.  это же повсеместно теперь так: 4 урока + 2-3 внеурочки. например: русский, мат-ка, чтение, англ. + танцы, шахматы, обж. сильно критично?

родители, порой, куда сильней нагружают кружками и секциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
4 часа назад, мвг сказал:

сильно критично?

в ежедневном режиме, наверное, критично...Впрочем, все зависит от ребенка, как он сам переносит нагрузку. Может и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Внук в первой, 4 класс + музыкалка ... вечером никакой, но музыкалку бросать не хочет.

Жаль мне его ... нет того здорового детства как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Ещё вопрос-  как относятся к проф спорту в 7 гимназии?

Реально ли совмещать учёбу там и соревнования, сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

это вам лучше подойти к самой Татьяне Сергеевне проконсультироваться. Проф спорт подразумевает частое отсутствие на занятиях, мне кажется она это не приветствует. Но лучше с ней обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rosan   
19 часов назад, mopsik сказал:

И можно ли самим выбирать учителя начальной школы?

При подаче  заявления на обратной стороне листка родитель может написать своё пожелание, к какому учителю прикрепить его ребенка. Как правило, пожелание учитывается, если у учителя не переполнен класс. Можно, для верности, подойти к учителю и дополнительно попросить, чтобы взял к себе ребенка. Что мы и сделали. Всё не так уж сложно..

добавлено 20 минут спустя

Так же , в 7 гимназии внеурочка является обязательной, во всяком случае в нашем 3 классе. И на общешкольном собрании директор утвердительно заявляет, что внеурочка в нашей школе входит в обязательную программу. И, конечно, это очень напрягает, т.к. на кружки почти не остается времени и сил. В других школах, знаю, что достаточно принести справку, что ребенок посещает кружки и его освобождают от внеурочки. В нашем случае это не "прокатывает". Чтобы лишний раз не конфликтовать с учителем, приходится посещать все внеурочки. Реально, ребенку в начальных классах тяжело посещать 7 уроков. Как бы не называли их внеурочкой, это обычные уроки, где нужно сидеть и выполнять задания. Так что, лишний раз подумайте, прежде  чем выбрать 7 школу. Но во всём остальном - всё нравится, учителя сильные, директор - фанат своего дела. Поборов сверх меры нет, в среднем, 4 тысячи  ежегодно на подарки детям, учителям и на праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

@rosan а что будет если пропускать внеурочки ?

И почему эти самые внеурочки не назвали уроками, если они обязательны?

И до скольки часов учатся дети 1 и 2 класса?

Вообще я не в восторге от такой нагрузки на детей младшего возраста, но прикреплены по месту прописки к этой самой гимназии.

Изменено пользователем mopsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
9 часов назад, rosan сказал:

При подаче  заявления на обратной стороне листка родитель может написать своё пожелание, к какому учителю прикрепить его ребенка. Как правило, пожелание учитывается, если у учителя не переполнен класс. Можно, для верности, подойти к учителю и дополнительно попросить, чтобы взял к себе ребенка. Что мы и сделали. Всё не так уж сложно..

добавлено 20 минут спустя

Так же , в 7 гимназии внеурочка является обязательной, во всяком случае в нашем 3 классе. И на общешкольном собрании директор утвердительно заявляет, что внеурочка в нашей школе входит в обязательную программу. И, конечно, это очень напрягает, т.к. на кружки почти не остается времени и сил. В других школах, знаю, что достаточно принести справку, что ребенок посещает кружки и его освобождают от внеурочки. В нашем случае это не "прокатывает". Чтобы лишний раз не конфликтовать с учителем, приходится посещать все внеурочки. Реально, ребенку в начальных классах тяжело посещать 7 уроков. Как бы не называли их внеурочкой, это обычные уроки, где нужно сидеть и выполнять задания. Так что, лишний раз подумайте, прежде  чем выбрать 7 школу. Но во всём остальном - всё нравится, учителя сильные, директор - фанат своего дела. Поборов сверх меры нет, в среднем, 4 тысячи  ежегодно на подарки детям, учителям и на праздники.

1.У нас так не прокатило. 

2.4школа - внеурочки также обязательны, но учителя в частном порядке можно попросить пораньше отпускать ребёнка. Я каждый раз ей в ватсап пишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
11 часов назад, rosan сказал:

внеурочка в нашей школе входит в обязательную программу

так это во всей стране так, ФГОС действует повсеместно.

10 часов назад, mopsik сказал:

И до скольки часов учатся дети 1 и 2 класса?

Вообще я не в восторге от такой нагрузки на детей младшего возраста, но прикреплены по месту прописки к этой самой гимназии.

вчера только было собрание для родителей будущих первоклассников в школе...прогуляли?:)

как везде учатся... в 1классе 4-5-6 уроков, во 2ом - чаще 6. 

в 1смену до 12.40 или 13.40, а во 2классе уже может быть  либо 1 либо 2 смена, тогда до 17.25 или 18.20

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 18:21, Yozhik сказал:

Проф спорт подразумевает частое отсутствие на занятиях, мне кажется она это не приветствует. Но лучше с ней обговорить.

если это не будет отрицательно влиять на успеваемость, то не страшно, а если еще и честь школы при этом успешно защищать, то вообще красота

10 часов назад, mopsik сказал:

а что будет если пропускать внеурочки ?

ничего, напишите заявление "прошу отпускать тогда-то на занятия туда-то" и этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 29.01.2019 в 11:16, rosan сказал:

В других школах, знаю, что достаточно принести справку, что ребенок посещает кружки и его освобождают от внеурочки.

в 1 школе работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
18 часов назад, autoexotica сказал:

8 советую

Странный совет... В 8-ю школу кого попало не берут. Туда нужны показания. 

Многие нелыткаринцы желали бы туда хоть как-то своих детей пристроить, поскольку таких школ катастрофически мало. Вообще, 8-ю школу надо беречь, холить и лелеять, ибо нуждающихся в спец. условиях детей довольно много, а вот таких школ мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiKs79   
В 28.01.2019 в 18:09, mopsik сказал:

Ещё вопрос-  как относятся к проф спорту в 7 гимназии?

Реально ли совмещать учёбу там и соревнования, сборы?

Проф спорт приветствуется в 5 школе, она же олимпийского резерва.
А в 7-й с первого класса по 6-7 уроков. И домашки много, очень. Честно говоря, с 5-дневкой все стало значительно сложнее. Даже старшая приходит зеленая со школы (у них по 7 стабильно). Хотя два выходных это все таки плюс, но один день дети тупо откисают. 
При этом помощь родителей в уроках будет не лишней, мой с некоторыми сам не справляется (впрочем, для меня это было предсказуемо и я была готова сидеть с ним сколько надо). 
Короче, в 7 стоит идти, только если ушиблены учебой. Требования высокие. Даже если по болезни пропускаешь - все, что сделали в классе и дз должны быть сделано, иначе ребенок будет тотально отставать (мой уже понял, что болеть крайне не выгодно :D).
Постоянные участия в олимпиадах, начиная с 1 класса. Спортивные достижения ценят, но не ущерб учебе. 
Пожалейте ребенка. Это непомерные нагрузки для малыша - и спорт, и такая школа. 
Даже если прикреплены к 7 гимназии, можно подать документы в 5, ТС сама туда рекомендует, мест катастрофически не хватает. 

Изменено пользователем MiKs79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.