Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Помогите вылечить телефон!

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Залила случайно сладким напитком динамик на телефоне. По ощущениям вообще пару капель попало, однако, сегодня собеседников слышу довольно слабо... Очень меня это печалит, тк телефону год всего, не хотелось бы расставаться. Подозреваю, что пациента еще можно спасти) Может кто-то имел же опыт лечения на дому или подскажет надежного мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@[mD] , сладкий напиток попал на мембрану динамика и там засох, скорее всего. Что привело к потере гибкости (чувствительности). Если чувствуешь в себе силы - разбери и почисть мембрану, только не острыми предметом. Если нет - то толковый парнишка напротив звезды...

В крайнем случае, придется поменять микрофон, это точно дешевле покупки нового телефона, если во всем остальном аппарат устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mike сказал:

В крайнем случае, придется поменять микрофон

Только не микрофон, а разговорный динамик. Проще сразу ехать в фирменный сервис и сдавать на ремонт. Дел на день-два, если запчасть имеется в наличии. Какой марки аппарат, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
48 минут назад, [mD] сказал:

сладким напитком

залей теперь обычной водичкой как следует и просуши))

Дитё уронило телефон в банку компота, где он пролежал сутки. Достал, разобрал, промыл, просушил. Ожило всё, кроме микрофона, который выпаял из другого такого же девайса убитого другим путём.

В общем покупайте одинаковые девайсы и не спешите выбрасывать сломанные. Бывает продают трупики - тоже можно купить в качестве донора и перепаять. А так мастер + запчасти + ожидание - пару тысяч легко можно отдать за такую ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BeerBoozer , конечно динамик, я невнимательно прочитал. Но смысл в том же. 

Кстати, вода и правда может помочь, но тут главное не навредить... 

53 минуты назад, Slimer сказал:

не спешите выбрасывать сломанные

 

Раньше тоже так делал, теперь выбрасываю. Но надоело хранить хлам, который может быть пригодится, а скорее всего никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Позавчера залил новый телефон сладким чаем, всю верхнюю часть. Перестал работать динамик и через малое время сенсор. Вчера отдал вот этому парню на чистку, сегодня забрал - полет отличный, все фунциклирует в лучшем виде. Рекомендую.

Цена: рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Mike сказал:

теперь выбрасываю

приму сломанную технику) Чет прёт повозиться последнее время.

26 минут назад, Indigo13 сказал:

Цена: рупь.

повезло, скорее всего он ничего не менял, а просто почистил. За замену еще бы накапало прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Точно так, именно чистка была.

Кстати, это твое "залей обычной водичкой" может сработать только в том случае, если аккум снимается у телефона, а то щас научишь. :D

У меня аккум несъемный, например, и когда отключился сенсор, то я не смог выключить телефон, максимум перезагрузить долгим нажатием на кнопку включения. 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Свой тоже чистил.
Пару минут прогрел феном (на отдалении).
"Залил" пару капель (буквально) точечно. Можно даже пипеткой или из шприца.
Опять погрел. И полдня он потом просто сушился.

Звук вернулся на прежний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, _1_ сказал:

Свой тоже чистил.
Пару минут прогрел феном (на отдалении).
"Залил" пару капель (буквально) точечно. Можно даже пипеткой или из шприца.
Опять погрел. И полдня он потом просто сушился.

Звук вернулся на прежний уровень.

Звучит, конечно, исключительно заманчиво - дешево и просто, но я адски боюсь игр с водой. Одно неверное движение рукой (а я умею!) и все, кранты.

И Инди правильно сказал про аккум. У меня как раз несъемный. Боюсь потерять пациента)

Спасибо всем огромное за советы. Пойду по мастерам колядовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минут назад, [mD] сказал:

Звучит, конечно, исключительно заманчиво - дешево и просто, но я адски боюсь игр с водой. Одно неверное движение рукой (а я умею!) и все, кранты.

И Инди правильно сказал про аккум. У меня как раз несъемный. Боюсь потерять пациента)

Спасибо всем огромное за советы. Пойду по мастерам колядовать :)

Никогда в снег или дождь на улице не пользовались телефоном?
Тут капли воды еще меньше чем на улице в сырую погоду.

Просто многие слово "залить" телефон водой немного неправильно себе представляют, будто тазик воды на него вылить.
Я не призываю самим делать. Просто страхи рассеиваю

 

Еще слышал советы подержать на теплым паром, а потом продуть. Но вот это как раз по моему вредно и опасно. Конденсат внутри на схемах образуется. Наверное.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера на HTC процессор перепаяли за 3 руб в кофетале. Кто нить знает, нормальный ценник для этих работ? 

Парни вроде в адеквате. т.  +7 999 818 79 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, [mD] сказал:

Одно неверное движение рукой (а я умею!) и все, кранты.

Вот, истину глаголишь! :) Сунул ноутбук  в ванной под струю воды, случайно, естественно..  Аккум несъемный. Что в таких случаях накрывается, есть смысл чинить?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , в IBM T-серии эта фигня продумана была, все сливалось как положено, оставалось только просушить... Я, в свое время, много ноутов залитых сладким кофе видел, практически все оживали после чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike просох, не работает.

4 минуты назад, Mike сказал:

в свое время

В свое время у электроники вообще с этим не было проблем, сушишь, включаешь, пользуешься. Но сейчас же рулит маркетинг, поэтому "тонкий и стильный алюминиевый корпус" без единого винта с минимальными отверстиями под вентиляцию. Если уж что туда попало...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , диагноз по интернету, не мой профиль... Разбирать, смотреть, тестировать... Вон @Slimer в последнее время от этого удовольствие получает :D Скорее всего лечится. Я бы для начала разобрал, вытащил все, что вытаскивается и протер-просушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.