Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Жоржич

"ЮНАРМЕЕЦ - НА САМОЛЕТ!"

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а есть ли еще в стране боевые самолеты времен Второй Мировой Войны? Молодым пилотам, наверное, было бы интересно почувствовать в воздухе технику, на которой их деды немчуру отоваривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MadeInAziopa сказал:

Интересно, а есть ли еще в стране боевые самолеты времен Второй Мировой Войны? Молодым пилотам, наверное, было бы интересно почувствовать в воздухе технику, на которой их деды немчуру отоваривали.

Пафосно,но заглянем в Вики:

Сбившим наибольшее количество самолётов асом СССР и союзников является Иван Кожедуб, на счету которого 64 самолёта. Лётчиком-истребителем, имеющим наибольшее число побед в истории авиации — 352, считается ас (эксперт) люфтваффе Эрих Хартманн104 лётчика нацистской Германии записали на свои счета по 100 и более побед, а 34 немецких аса имели на личном боевом счету по 150 и более побед (по непроверенным данным, общее число сбитых ими машин — 6582). Среди асов других стран лидерство принадлежит финну Эйно Илмари Юутилайнену, на счету которого 94 самолёта противника.ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в Вику заглядывать? Парад Победы где проходил? То-то же.

А за инфу спасибо. Познавательно. Я только думаю, а если бы на Германию, которая полностью себя видоизменять начала, напала бы сытая Россия, на которую бы еще вся Европа пахала, сколько бы они продержались в воздухе на кукурузниках супротив серьезных машин. Вот над этим бы задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 26.09.2018 в 16:48, MadeInAziopa сказал:

Интересно, а есть ли еще в стране боевые самолеты времен Второй Мировой Войны? Молодым пилотам, наверное, было бы интересно почувствовать в воздухе технику, на которой их деды немчуру отоваривали.

Единицы ... В основном новоделы.

У нас вообще с памятью плохо ... И на самолёты и на людей ... в отличии от загнивающего Запада,  в которым бережно сохранили летающие экземпляры Второй мировой.

К примеру: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2018 в 16:53, Пузочес сказал:

Пафосно,но заглянем в Вики:

Сбившим наибольшее количество самолётов асом СССР и союзников является Иван Кожедуб, на счету которого 64 самолёта. Лётчиком-истребителем, имеющим наибольшее число побед в истории авиации — 352, считается ас (эксперт) люфтваффе Эрих Хартманн104 лётчика нацистской Германии записали на свои счета по 100 и более побед, а 34 немецких аса имели на личном боевом счету по 150 и более побед (по непроверенным данным, общее число сбитых ими машин — 6582). Среди асов других стран лидерство принадлежит финну Эйно Илмари Юутилайнену, на счету которого 94 самолёта противника.ссылка

Вы знаете, подсчет сбитых у нас и у немцев значительно разнится. Для подтверждения сбитого самолета у русских необходимо было обязательное подтверждение о падении самолета от наземных наблюдателей (части пехоты и т.д.) и свидетельства сослуживцев, участвовавших в бою. У немцев эти ассы сами записывали себе в актив сбитые самолеты, причем по количеству двигателей - 2-х, 4-х моторные, считались за 2 или 4 самолета и не важно упал самолет или нет - задымим, вышел из строя - значит сбит. И по этому самолету могли "работать" сразу несколько пилотов, которые так жи вписывали его в счет своих побед. Почему у нас так строго было - наши считали деньги, за каждый сбитый пилоту полагалась премия в размере 2000 руб. Это весьма солидная сумма, если корова стоила 500 руб., а легковой автомобиль примерно 1000. Так были случаи, когда наши знаменитые ассы записывали сбитый ими самолет на счет своего товарища, как правило, ведомого, чтобы материально поддержать. Ведь свои "премии" они отправляли в тыл - семьям. Приходите в музей - расскажу полее подробно.

DSC_4310.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Indigo13 сказал:

Не такой уж он и мальчик.


Мне кажется, я понимаю, что музей для тех, кто понимает и соглашается с Вами лично. Я в детстве очень любил самолеты, авиамоделизмом занимался, книжки читал и до сих пор эта тема мне интересна, так что не нужно сходу про "непонимающих и развлекающихся" утверждать.

Для меня - мальчик, раз так рассуждает, да и по возрасту тоже... А в музей толпами ходят школьники школ и гимназий и им со мной соглашаться просто не в чем... Они ходят, смотрят и фотографируют, а я им рассказываю про самолеты и события... Или фотографии не видел?

4.jpg

14.jpg

DSCN4532.JPG

19.jpg

image.jpg

добавлено 9 минут спустя
2 часа назад, Mike сказал:

Как всегда, во всей красе:lol: И вроде до весны далеко... 

ОК, принимается. Только нигде не нашёл про цену в 1000 рублей и доступность в продаже. 

Интересно, и чего ты этим добьёшься? Ещё раз покажешь всем вокруг свою адекватность? 

Твоё мнение для меня - пустой звук... Ты на себя посмотри - пора становиться взрослым хотя-бы, раз ума не нажил... А цены взяты из интернета, а не от балды, как любишь ты...

Судя по информации о тебе - рассказали по случаю,  даже добиваться ничего не надо..., и так мне всё уже ясно... Новый год не хочу омрачать разборкой с "пустым местом", как тебя назвали...;)

Отдыхай, "Миша"... С новым годом...:) и не балУй...:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чтобы не подумали, что музей и аэроклуб, это моя прихоть - почитайте, что пишут посетители ,жаль , мало объема для возможности размещения, не всё удалось поместить на сайте

image (5).jpg

image (4).jpg

image (3).jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

добавлено 2 минуты спустя

Посмотрите сами

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Indigo13 сказал:

Впрочем, уже нет смысла это обсуждать, лучше загрузите еще фоток)))

А что хотели-бы посмотреть?  У меня их много... Мы с ребятами во многих местах бывали, и в Монино, и на Подмосковных аэродромах. И с полетов есть. Только не знаю - вместится-ли...? Тут какие то ограничения по "весу"...:(

добавлено 1 минуту спустя

Вот буквально на днях...

48425061_1900630840047958_4745410993419452416_n.jpg

добавлено 3 минуты спустя

Хотел видеоролик о полетах втиснуть - не пускает...:(

добавлено 8 минут спустя

В школах города проводили встречу с молодым летчиком ГА, Кириллом Касиловым,  жителем города, он рассказывал, как пришел в авиацию, как начинал летать на Севере и потом перешел в "большую" авиацию, летает в "заграницы"

2 (1).jpg

2 (2).jpg

4 (1).jpg

4 (2).jpg

6(1).jpg

6.jpg

добавлено 14 минут спустя

Вот наши воспитанники на экскурсиях и мероприятиях ЮнАвиа

image (2).jpg

image (1).jpg

image (3).jpg

image (7).jpg

image.jpg

л.jpg

image (2).jpg

ЮнАвиа 2 001.jpg

добавлено 15 минут спустя

Проще будет посмотреть вот здесь

ссылка

добавлено 21 минуту спустя

К нам французское ТВ5 приезжали снимать про ЮнАвиа... Вот только фото поместилось, а сам фильм не входит..., жаль...

JXaLQ4_OjQ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это "мой" самолет, на котором я летал и повоевал немножко..., пока не сбили... Давно, аж в 73 году в Сирии...

image (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 18:56, Жоржич сказал:

Кстати, вот мой сынок... Не знакомы? Рекомендую

Я бы такого хотел президентом, такой точно за Россию, и не предаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал, как и положено, к 10.00. Всё закрыто. Снега по ..., в общем, некоторым по пояс будет... Позвонил - открыл дежурный, говорит, что до 8-го ДДТ не работает..., ну я в ответ, что я не по графику ДДТ работаю, а по графику Администрации города. Пустил, конечно... Вот сижу - ни души и не предвидится, так я думаю... Подходы к ДДТ все снегом засыпаны и не чистит никто...

Какая то неувязочка... А я уже и закуску приготовил...

Побуду еще до часу, хотя-бы, до спрошу у Людмилы Сергеевны Ивановой,  она сегодня дежурная по городу, - есть-ли смысл тут сидеть, если никто и не знает, что музей работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом Глава города вручил грамоту за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие молодежной авиаэскадрильи "ЮнАвиа" и движения "Юнармия" на территории Лыткарино!

Спасибо огромное! Очень меня тронуло...

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то не грузятся фотографии... Хотел показать, как мои выпускники встречаются с занимающимися, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - пишет "Свяжитесь с редактором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, как связаться с редактором? Или это манера освобождаться от "чужаков" на СВОЕМ поле? Смешно...

добавлено 1 минуту спустя

Хочу рассказать и показать ВАШИХ детей..., и не получается... Раньше всё было нормально, а теперь "свяжитесь с редактором"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
35 минут назад, Жоржич сказал:

А кто знает, как связаться с редактором? Или это манера освобождаться от "чужаков" на СВОЕМ поле? Смешно...

Хватит везде искать заговор. Написано же, что кончился лимит загрузок. Вы грузите очень много фотографий, поэтому отведённое место закончилось. Перевёл досрочно в следующую группу. Теперь можно загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут ЗАГОВОР! Истеричка, а не админ - а разъяснить пожилому человеку слабо уже? И эти еще Mike и Foxtrot , вместо помощи РАДУЮТСЯ... Мелкие вы человечешки...

Всё желание общаться отпало... Гадюшник какой то...

Но выложу - ДЕТИ ПРОСИЛИ ИМ ПОКАЗАТЬ...

Встреча с Марковым 1.jpg

Встреча с Марковым 2.jpg

Встреча с Марковым 3.jpg

Встреча с Марковым 4.jpg

Встреча с Марковым 5.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Всё, больше раздражать никого не буду... РАДУЙТЕСЬ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жоржич , а не подскажете,вот мол.чел. на ваших фотках,он в очках....значит ему дорога в ВВС и в гражданскую авиацию  закрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пузочес может

Авиация это не только летный состав.

Различные инженеры, тех обслуга и т.д.

Они могут служить с незначительными ограничениями (миопия или гиперметропия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Drobin спасибо, но я спрашивал именно про "летный", техобслуга...мдээ..это как желающему стать актером(театра) сказать: "Ну ничего,ты сможешь еще стать электриком при театре или рабочим сцены"!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2019 в 19:21, Пузочес сказал:

@Жоржич , а не подскажете,вот мол.чел. на ваших фотках,он в очках....значит ему дорога в ВВС и в гражданскую авиацию  закрыта?

В ВВС закрыта, в ГА для аббитуриента  допустимо 0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Килин сказал:

В ВВС закрыта, в ГА для аббитуриента  допустимо 0.8

Это неверная информация.

В ГА для абитуриентов пилотов и штурманов - только 1,0

Для курсантов допустимо 0,8

ПРИКАЗ Минтранса РФ от 22-04-2002 50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr.Drobin сказал:

Это неверная информация.

В ГА для абитуриентов пилотов и штурманов - только 1,0

Для курсантов допустимо 0,8

ПРИКАЗ Минтранса РФ от 22-04-2002 50 

Уважаемый, вы сами не знаете, и других в заблуждение вводите! Я повторяю еще раз, что для абитуриентов в лётное училище ГА, на специальность пилот острота зрения -  0.8 Об этом гласит ФАП50. 20190213_200015.thumb.jpg.02c66bad06015b2e5c273c984bf05667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.