Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Тимур

Простая анимационная программа

Рекомендуемые сообщения

Нужна простая анимационная программа ( желательно бесплатная), с помощью которой можно анимировать написание букв.   Пример есть, но он в avi., не прикрепляется.  Помогите с выбором , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод нужен в видеоформате. Почти рукописный. Это в свое время я сделал видеокурс арабского языка, анимацию делал в Animator Pro, вручную . Смонтировал потом , вывел на видеопленку. Кассета посыпалась. Да и разрешение анимации никуда не годится. Вот решил сделать заново. Может, кому нужно будет. У меня есть пример в avi. Но он не прикрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Тимур О, арабский! В свое время пытался его осилить. О, думаю, всего 28 букв. Первый облом был - письмо каллиграфическое, соот-но начертание буквы зависит от положение буквы в слове. Потом были лигатуры, сдался на диакритических знаках и соот-но разном звучании букв с разной диакритикой. 
Уважуха за знание )))

А по теме легких путей не знаю, попробуйте что-то типа того

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, timka05 сказал:

@Тимур О, арабский! В свое время пытался его осилить. О, думаю, всего 28 букв. Первый облом был - письмо каллиграфическое, соот-но начертание буквы зависит от положение буквы в слове. Потом были лигатуры, сдался на диакритических знаках и соот-но разном звучании букв с разной диакритикой. 
Уважуха за знание )))

А по теме легких путей не знаю, попробуйте что-то типа того

 

Действительно , всего 28 букв. Начертание зависит от положения в слове, но за исключением нескольких букв, то же самое происходит и в русском, например. Лигатур очень мало . А вот " сдался на диакритических знаках и соот-но разном звучании букв с разной диакритикой. " - не понял. Причем тут диакритики и произношение? Даже интересно. Диакритики в арабском это так называемые огласовки, поскольку гласных букв в арабском нет.

 

За подсказку спасибо , попробую. Похоже на то, что надо. Только в комбинации с  видеомонтажной программой типа Адобе или Пинакл.  И достать арабские фонты.  Кстати, а как софт называется?

добавлено 27 минут спустя
23 минуты назад, Тимур сказал:

Кстати, а как софт называется?

Это же Adobe after Effects.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
30 минут назад, Тимур сказал:

Причем тут диакритики и произношение? Даже интересно. Диакритики в арабском это так называемые огласовки, поскольку гласных букв в арабском нет.

Ну да, так и есть. Криво выразился :)

31 минуту назад, Тимур сказал:

И достать арабские фонты. 

В старндартных шрифтах винды типа Arial, Tahoma - все уже есть. Это юникод шрифты с кучей алфавитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, timka05 сказал:

Ну да, так и есть. Криво выразился :)

В старндартных шрифтах винды типа Arial, Tahoma - все уже есть. Это юникод шрифты с кучей алфавитов.

Да, шрифты - не проблема. Посмотрел на цену- впечатлило.  Ладно, поищем что-нибудь "полегче". 

А если есть вопросы по арабским правилам- готов ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2018 в 22:48, timka05 сказал:

А по теме легких путей не знаю, попробуйте что-то типа того

Поставил я программу. Есть проблема. Шрифты арабские действительно есть. Но в этой программе можно писать только отделбьнй вариант написания арабской буквы. Слово она писать не может. Может, это можно как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.