Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

25 декабря в 19:00: Решаем свои вопросы в прямом эфире

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Жук прямой эфир.jpg

Для форумчан опишу своими словами, как понял: это депутат, который курирует вопросы нашего города на областном уровне. У него есть свой фонд, которым он распоряжается и время приема граждан. Конечно на приемы ходят бабульки, молодежь слишком занятая.

И вот теперь для всех продвинутых/занятых/ленивых появилась возможность задать вопрос или что-то "выпросить". Вопросы, например, о детской площадке, пандусе, ступеньках, дырявых окнах в детском саду, протекающая крыша, отсутствие освещения, лавочка с урной у подъезда и т.д. В общем любые благие дела на пользу жителей.

Во время эфира можно будет задать вопрос по телефону и чату в эфире. До эфира вопросы собираем у нас на сайте, форуме, в соответствующих постах в соцсетях, на почту лыткаринских вестей vesti.lyt@gmail.com или в нашу обратную связь: https://www.lytkarino.info/contacts/, а также Телеграм и WhatsApp: 8-925-573-38-28 и телефон прямого эфира: 8-498-711-55-95 (до эфира можно тоже озвучивать вопросы).

Если не сможете быть в прямом эфире 25 декабря - задайте вопрос в этой теме. Голосуйте за интересные вопросы, самые популярные будут заданы в эфире.

Надеюсь это мероприятие поможет вам решить свой вопрос.

 

Посмотреть трансляцию 25 декабря в 19:00 можно будет по ссылкам:

Лыткарино Онлайн вКонтакте: ссылка , instagram: ссылка , youtube: ссылка , Одноклассники: ссылка

Лыткаринские вести на youtube: ссылка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Никогда такого не было и вот опять.... Закончится все тем, что неудобные вопросы не озвучат или сольются с комментариями, что народ у нас дерьмо, не понимает такую хорошую власть.

Но я таки спрошу:

Когда наконец устранят вечную лужу по адресу квартал 3-а, дом 2, напротив 8-го подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Кошмар, Галчонок! Очень сочувствую, помочь ничем на могу, к сожалению. Вопрос Ваш к депутату должен быть таким: когда откроют (построют!!!!!!!) детскую больницу в Лыткарино? Город растет, "развивается" , блин, как сказал бы Серёгин. Когда разовьют медицину в Лыткарино? А также новые сады, школы, стадионы? 

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
5 часов назад, Mike сказал:

Когда наконец устранят вечную лужу по адресу квартал 3-а, дом 2, напротив 8-го подъезда?

А так же 3А д.4 возле почты, и дворника там заведут, а то чуть снежок , и не то что с колясками, а и вовсе не пройти. И фонарь повесят на угол д.7 или д.8, а то вечером от остановки через лужу тоже не пройти. Про больницу и поликлинику для детей вообще молчу. Не будет этого ближайшие 10 лет.

Хотя полностью согласен с Mike, очередной предвыборный пиар.  "Языком болтать, не мешки таскать"(С).  Это мы до декабря для них были холопами, а теперь до марта мы электорат. "Усё тебе будет, будет тебе ванна, будет тебе кофа, будет тебе и какава с чаем"(С). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не расширяют Лыткаринское шоссе, начиная от самого города? Переезд и лес остаются узким местом трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, BeerBoozer сказал:

Почему не расширяют Лыткаринское шоссе, начиная от самого города? Переезд и лес остаются узким местом трассы.

Прогнозирую ответ: "в планах имеется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lomus сказал:

А так же 3А

Я прошу убрать мусорные баки, которые установлены около д.12  квартал ЗА со стороны домов №4 и №6 по улице Степана Степанова. Это новые многоэтажные дома, построенные на горке перед школой №4. Мусорные баки для жильцов этих  домов поставлены прямо под окна жильцов трех  крайних подъездов (шестой-восьмой) дома №12 .  Летом от этих баков летят огромные мухи навозные, бывало и мыши забегали. Как говорится,  дышите и радуйтесь. Писала в администрацию, ответили, что мусор вывозится регулярно. Утешили.  

Интересно, что с другой стороны дома №12  напротив этих же подъездов тоже  стоят мусорные баки. Таким образом у людей  из всех окон квартиры (3-х  и 2-х комнатной, например)  виды на мусорные баки.  

Трудно перенести баки , видимо.  К  горке, например, в районе КПП на въезде к домам №4 и №6.

Ведь тогда придется подумать о людях, каково это жить, когда из окна выглянуть противно.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
6 часов назад, Mike сказал:

Никогда такого не было

Прошу обратить внимание, что прямой эфир в Лыткарино - это новинка, такого еще не было! От того, как он пройдет и от вашей активности зависит будущее прямых эфиров и с другими людьми, например, с главой города или начальниками коммунальных и других служб. Ведь слово - не воробей. За обещание в прямом эфире потом и спросить можно, поэтому призываю вас активней участвовать в этом мероприятии и голосовать лайками за вопросы, которые действительно нужно решить.

50 минут назад, Lomus сказал:

очередной предвыборный пиар

Конкретно этого депутата уже выбрали, ему не надо пиариться уже и сейчас самое время для "добрых дел". А у нас есть возможность решить какие-то свои проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по кварталу 3А)): планируется ли благоустройство прохода между мед. центром Стомед и детским садом Ромашка? Очень неприглядная,  я бы даже сказала-удручающая,  картина.. Присоединюсь к вопросам по детским лечебным учреждениям. Ну и, конечно же лужа, вернее лужи,  по адресу кв-л 3А, дом 2, пятый и восьмой подъезды))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Когда прекратится превращение Подмосковья (ближайшего в особенности) в многоэтажные трущобы без инфраструктуры? Когда мы наконец увидим опрятную малоэтажную застройку? 

добавлено 2 минуты спустя

@Slimer , я так думаю, что конкретно перед этим депутатом стоит задача обеспечить результат самизнаетекого и явку на выборы по своему округу 

добавлено 6 минут спустя

Серегина видать спишут скоро, раз пошло перетягивание одеяла на областного депутата :) Или, кто-то точно знает, что воды до конца декабря в новом фоке не появится, а нырять придётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
6 минут назад, Mike сказал:

я так думаю, что конкретно перед этим депутатом стоит задача обеспечить результат самизнаетекого и явку на выборы по своему округу

Не думаю, что это связано, тем более, что это не он попросился, а его попросили.

Эфир будет из трех источников: лыткаринские вести будут снимать и транслировать в свой ютуб, я буду транслировать в свои каналы в соцсетях и отдельно в инстаграм. Для своих источников можно придумать заглушку и вставлять в случае, если пойдет какая-то агитация, но хочется надеяться, что это не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , сомневаюсь, что будет прямая агитация, не дураки ж они. Это называется меры, направленные на повышение лояльности к власти на местах. Будет много невыполнимых обещаний, грамотных оправданий и ухода от вопросов. Формат ведь наверняка вопрос - ответ? 

Честно говоря, не очень понимаю зачем тебе это. Трафика много не приведет. 25 декабря у народа другие дела найдутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
3 часа назад, Jane сказал:

Кошмар, Галчонок! Очень сочувствую, помочь ничем на могу, к сожалению. Вопрос Ваш к депутату должен быть таким: когда откроют (постороят!!!!!!!) детскую больницу в Лыткарино? Город растет, "развивается" , блин, как сказал бы Серёгин. Когда разовьют медицину в Лыткарино? А также новые сады, школы, стадионы? 

Мы прошлым летом тоже попали. На скорой с Островцов  в раменское ночью. Днем ребенка выписали под расписку. И забрали всех домой. 

Я миллион раз обращался к местным властям - меня убеждают что нам детский круглосуточный стационар в городе не нужен ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Почему после снегопада дворники начинают работу ближе к 8-ми утра, когда спешащие на работу граждане уже протоптали себе тропинки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
21 минуту назад, Mike сказал:

Честно говоря, не очень понимаю зачем тебе это. Трафика много не приведет. 25 декабря у народа другие дела найдутся.

Если хоть одна лампочка вкрутится после этого - уже не напрасно. А мне интересный опыт.

23 минуты назад, Mike сказал:

Формат ведь наверняка вопрос - ответ? 

А какой еще может быть формат? Делается первый раз, поэтому предложения приветствуются.

8 минут назад, DjFa22 сказал:

Мы прошлым летом тоже попали.

Лайкай вопрос, чтобы он был задан.

8 минут назад, DjFa22 сказал:

Я миллион раз обращался к местным властям - меня убеждают что нам детский круглосуточный стационар в городе не нужен !

Это не местные власти, поэтому возможны варианты, если с нашими не получается решить. Может сверху им кто настучит, раз народ не доволен. Просто это недовольство надо показать, а все молчат:( Значит всё устраивает.

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Mike сказал:

Почему после снегопада дворники начинают работу ближе к 8-ми утра, когда спешащие на работу граждане уже протоптали себе тропинки? 

Я бы добавил: почему зимой дорожки, на которые не помещается трактор вообще не чистятся? Вспоминаю прошлую зиму и это снежное месево по которому ведешь ребенка :( Бабульки ходят прямо по дороге, т.к. им просто не пройти по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
7 минут назад, Mike сказал:

Почему после снегопада дворники начинают работу ближе к 8-ми утра, когда спешащие на работу граждане уже протоптали себе тропинки? 

Угу.

Я даже помню то время, когда дворники начинали в 5 утра, а к 7 было уже чисто (люди на работу топали к 8) и песочком где надо присыпано.

И самое интересное ... справлялись как-то .. без техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

голосовать лайками за вопросы, которые действительно нужно решить.

А кто знает, что "действительно", а что "не действительно" нужно решать?  Зачем заранее давать установку, что нужно решать, а что нет.  Пусть решает все вопросы, раз взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
34 минуты назад, DjFa22 сказал:

меня убеждают что нам детский круглосуточный стационар в городе не нужен ! 

Интересно, что в советское время детское отделение в городе было, а вот травмы и хирургии не было. Теперь наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
14 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А кто знает, что "действительно", а что "не действительно" нужно решать?  Зачем заранее давать установку, что нужно решать, а что нет.  Пусть решает все вопросы, раз взялся.

Всё решить невозможно. Все вопросы физически не могут быть заданы, поэтому если Вы считаете, что заданный кем-то вопрос является актуальным - проголосуйте пожалуйста, чтобы этот вопрос отобрали и задали в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Slimer сказал:

Все вопросы физически не могут быть заданы

Я поняла так, что депутат  прочитает эту ветку, и попытается что-то сделать. Если же вопросы будут отбираться уже на этом этапе, то это очередная туфта. Чего не хватает, они и так прекрасно знают, и про дороги, и про больницы. Только не делают ничего.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лайкну Майка с его аккуратной малоэтажной застройкой, это считается за голосование? Хотя, подозреваю, что весь конструктив, как обычно, утонет в мелочных сугробах, лужах и парковках...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
21 минуту назад, Настасья Филипповна сказал:

Я поняла так, что депутат  прочитает эту ветку, и попытается что-то сделать. Если же вопросы будут отбираться уже на этом этапе, то это очередная туфта. Чего не хватает, они и так прекрасно знают, и про дороги, и про больницы. Только не делают ничего.

Все недочеты города он знает.
А вы - знаете ответы, будем честны.

Относитесь иначе. Он может рассказать то о чем не знаем, например озвучить реальные сроки (например в вопросе с развязкой строящейся).
Или пообещать внеочередную комиссию (как в вопросе с вонью). 
Хотя, с более мелкими вопросами типа мусорных бачков может сказать "буду педалировать этот вопрос ради вас".

Но не нужно от интервью ждать молниеносного решения - по взмаху волшебной палочки.

добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, Foxtrot сказал:

Лайкну Майка с его аккуратной малоэтажной застройкой, это считается за голосование? Хотя, подозреваю, что весь конструктив, как обычно, утонет в мелочных сугробах, лужах и парковках...((

Еще можете спросить когда марс освоим. Или когда коррупцию в стране победим. Еще можно спросить когда ввп пост покинет.

Он то тут причем? Ну никак он не застройку не влияет. Уровень не тот.
Смысл ограниченное эфирное время на риторические вопросы тратить. Давай спрашивать то на что он реально сможет повлиять. Ну либо хотя бы озвучить неизвестные нам вещи про сроки каких то событий.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, _1_ сказал:

с более мелкими вопросами типа мусорных бачков

Ну вот, видите. Даже Вы считаете мелочью, что жители 240 квартир практически окружены помойками. А уж депутату с его высоты это тем более пофиг, как и нашей администрации.  Хотя, если вопрос  мелкий, чего бы его не решить?  По всей видимости, действительно,  наши отцы - руководители больше думают над вопросом "есть ли  жизнь на Марсе".:huh:

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может немного ксенофобии? Жук-то из Дзержинского, там они со своими чурками в 90-х поборолись (не без участия нашего депутата), почему бы не перенести опыт на Лыткарино?

Вопрос: до коих пор в сферах обслуживания и коммуналке засилие трудовых мигрантов, в ущерб местным? Чтобы избежать голословности, можем провести опыт попытки трудоустройства любого местного в сферу ЖКХ.

Это частности, но посыл понятен? Мы в своей стране рады всем, кроме своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.