Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
СКубань

Мастер по ремонту телевизоров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, мастера по ремонту телевизоров - перестал включаться.

Телевизор большой, везти его куда-то проблематично, поэтому нужен мастер, который готов прийти на дом.

Только не отправляйте на доску объявлений, пожалуйста, просьба посоветовать проверенного человека, к которому уже обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxx2k   

А почему не позвонить в авторизованный производителем телевизора сервисный центр? Они также приедут на дом, и, по крайней мере, у них будут необходимые запчасти, а также вся сервисная документация на телевизор. Мне, например, абсолютно непонятно желание поручить свой телевизор какому-то левому мастеру вместо нормального сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем справочнике они есть

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, alexxx2k сказал:

А почему не позвонить в авторизованный производителем телевизора сервисный центр? Они также приедут на дом, и, по крайней мере, у них будут необходимые запчасти, а также вся сервисная документация на телевизор. Мне, например, абсолютно непонятно желание поручить свой телевизор какому-то левому мастеру вместо нормального сервиса.

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и советы!

Вариант с авторизованным сервисом, конечно, рассматривался, но там заявили, что с выездом мастера за МКАД при явно невеликой серьезности ремонта овчинка выделки не стоит, плюс придется ощутимо подождать исполнения заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Авторизованный сервис, как правило, не один. Полный список таких сервисных центров должен находится в разделе поддержки на сайте производителя телевизора. В разных сервисах - разные условия, так что я бы лично обзвонил из все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 часа назад, alexxx2k сказал:

А почему не позвонить в авторизованный производителем телевизора сервисный центр? Они также приедут на дом, и, по крайней мере, у них будут необходимые запчасти, а также вся сервисная документация на телевизор. Мне, например, абсолютно непонятно желание поручить свой телевизор какому-то левому мастеру вместо нормального сервиса.

Ну, например, потому что стоимость приезда+стоимость детали+работа выйдет намного дороже, чем отремонтировать телевизор в городе.

Сталкивались с гарантийным и постгарантийным ремонтом телевизоров... Никто дома ничего не делает. Приезжают, забирают телевизор на диагностику, а потом выставляют счет. Как правило, с заменой зап.частей. А вот ты уже решаешь, платить или нет, но диагностику оплатить по-любому.

П.С. телевизоры LG ни в жизнь больше не куплю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, wisper сказал:

П.С. телевизоры LG ни в жизнь больше не куплю.))

Чисто для меня в ту же топку идут Сони и Филипс ))) только Самсунг, только хардкор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Сталкивались с гарантийным и постгарантийным ремонтом телевизоров... Никто дома ничего не делает.

В конторе в Москве полетел Самсунг.Вызвали мастера(из Айсберга кажись),продиагностировал,сказал диоды подсветки полетели,посидел попаял минут 40,улетел унеся в клювике 8 т руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня плазма от LG уже скоро 10 лет как без проблем работает...

12 часов назад, Пузочес сказал:

попаял минут 40,улетел унеся в клювике 8 т руб

удар кувалдой - 2$

знать куда ударить - 98$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mike сказал:

У меня плазма от LG уже скоро 10 лет как без проблем работает...

Вечером по 2 часа?

ТВ стоял на рецепции, работал с 9 до 18 ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
В 18.12.2017 в 11:42, Пузочес сказал:

Вечером по 2 часа?

ТВ стоял на рецепции, работал с 9 до 18 ежедневно

10 дет плазма работает на постоянку- с утра, как дети встанут и до упора))) все ок да это бред - считать одну марку лучше другой! Зависит от мелочей, которые соучаются у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, VVega сказал:

10 дет плазма работает на постоянку- с утра, как дети встанут и до упора)))

Плазма же, как утюг потребляет .LCD рулят.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Часто дилетанты даже свой LCD или LED-телевизор называют плазмой. Да и журнализды тоже иногда этим грешат в статьях - для них все плоские телевизоры - "плазмы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
15 часов назад, Vovik56 сказал:

Часто дилетанты даже свой LCD или LED-телевизор называют плазмой. Да и журнализды тоже иногда этим грешат в статьях - для них все плоские телевизоры - "плазмы"...

А вы как называете копировальный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

@Yozhik , МФУ или Кэнон. Иногда, с уточнением - 55-ый или 82-ой. Т.к. у меня их 2: Canon MG5540 и Canon MG8240. Вы ожидали ответа - Ксерокс? Так он, даже по-английски звучит, как Зирэкс:bye::bye:

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Vovik56 ну это потому что мой подвох был вполне ожидаем, облажаться нельзя и нужно крепко подумать перед ответом. А так да, вы как и все их называете копир ксероксом. Вот и все большие и плоские тв привыкли называть плазмами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

@Yozhik , ксероксом копир не называю, могу сканером назвать (сканирую чаще или распечатываю с компа, копировать сразу с печатью приходится очень редко), а плазма по отношению к LCD/LED - даже коробит.... Сам называю - ЖК (жэ-ка телевизор)

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Слово "ксерить" имеет всего два коротких и удобных слога, в отличие от слова "ко-пи-ро-вать". Поэтому у слова "копировать" против слова "ксерить" в русском языке шансов нет. Опять же, как называть продукт копирования, те самые "ксерокопии"? Просто "копии" - слишком широкое понятие, требуется уточнение, "черно-белые копии" - уже целое словосочетание. Спрашивается, нафига? Вместо простого и короткого "сходи отксерь" использовать "пойди сделай черно-белые копии"? Надо увеличивать рабочий день, на разговоры не хватает...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Сходи отксерь = копируй = размножь = распечатай (тоже немного букв). Ксерить - это как-то по-туалетному звучит. Кстати, напомнили - пойду поксерю. Ужином навеяло...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

@BigKat , это понятно, как и ленинизм - от Ленина, но тема-то - про ремонт телевизоров. Вот придёт дяденька Администратор-модератор-лесник и выгонит партизан из леса...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В Wed Dec 19 2018 в 22:22, Vovik56 сказал:

 Ксерить - это как-то по-туалетному звучит. Кстати, напомнили - пойду поксерю. Ужином навеяло...

Да нормально звучит :) У меня,  к примеру,  ассоциаций,  подобных вашей,  это слово никогда не вызывало…  раньше. Тут,  конечно,  индивидуально все…  :)

В Wed Dec 19 2018 в 22:52, Vovik56 сказал:

@BigKat ,… Вот придёт дяденька Администратор-модератор-лесник и выгонит партизан из леса...

Переживем,  в первый раз что ли.. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.