Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
maikl5301

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендуемые сообщения


Gnusmas   
15 минут назад, maikl5301 сказал:

щетки Bosch относительно недорого купил

Может потому что это дешевая серия? Для сравнения: купил комплект Bosch Aerotwin Plus 65\45 см за 1070 руб в Емех, без скидок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 AeroTwin -комплект выйдет по такой же цене, если не дешевле... не выгодно имхо

П.С из-за этого глобуса, стоял в пробке 40 минут, гори он в Аду

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gnusmas сказал:

Может потому что это дешевая серия? Для сравнения: купил комплект Bosch Aerotwin Plus 65\45 см за 1070 руб в Емех, без скидок

Посмотрю как долго продержаться, если сезон отходят, то нормально. Зачем тыщу платить.

Пока неделю стоят, отлично

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, pro100max сказал:

@maikl5301 AeroTwin -комплект выйдет по такой же цене, если не дешевле... не выгодно имхо

П.С из-за этого глобуса, стоял в пробке 40 минут, гори он в Аду

Как по такой же ?  AeroTwin -комплект примерно 1050 руб. А мне обошлись 540 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 Так есо это дешевая серия...из разряда поставить на авто, который готовишь к продаже))

Мне Твины обходились в 1.2 тыс с размером 65/75.

Эко серия в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
5 минут назад, maikl5301 сказал:

Как по такой же ?  AeroTwin -комплект примерно 1050 руб. А мне обошлись 540 руб

Не сравнивайте самые дешевые Eco\каркасные с "самой дорогой" серией Aerotwin, зимой ваши каркасники быстро придут в негодность из-за обледенения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gnusmas сказал:

Не сравнивайте самые дешевые Eco\каркасные с "самой дорогой" серией Aerotwin, зимой ваши каркасники быстро придут в негодность из-за обледенения

Пробовал разные. Зачастую каркасники лучше работают, качество очистки лучше за счет лучшего повторения контура стелка. А если бескаркасники чуть подзадубели, они хуже трут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Безкаркасники из Галамарта, при цене в ~150 руб за шт проще менять раз в 2-3 мес. 
Там же и каркасные, и чуть дороже "зимние" варианты. Надо кстати попробовать, оставить один летний, а вторую ногу побрить поставить зимнюю и сравнить кто лучше чистит и быстрее умрет.
При цене больше 1 тыр удобнее раз в месяц дешевые менять и иметь новые ))

image.thumb.png.c95147e9572db2206101e8e96c54e34b.png
ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не заметил особого профита от бескаркасников зимой, замерзают и раскорячиваются, что воля, что неволя. Сейчас стоят те, что фриц три года назад вместе с машиной продал. Пока справляются, менять буду вместе со стеклом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Gnusmas сказал:

Для сравнения: купил комплект Bosch Aerotwin Plus 65\45 см за 1070 руб

Сразу видно, кто тут не лох :D

Я уже давно дороже 300 за дворник не плачу. Стояли у меня те Валео, например. Да, два года ходят, при долларе пр 30,  комплект стоил 1500₽. А китайцы за 150р ходят год. Правда у них нет модного выцветающего треугольника. Печаль, да. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

150 руб за дворник? жесть, даже резинки дороже стоят:facepalm:У меня с новья стояли самые навороченные гибридные (т.е. с каркасом, но он как бы под "ломающимся" кожухом), зимой капец этот гибрид замерзает и трет с пропущенными участками. Предположу что у нас разное понятие о нормальной работе дворников, если для меня дворники уже полосят\пропускают участки и протирка тряпкой не помогает то дворник умер, а для вас наверно это нормальная ситуация и дворник еще год проходит.

А еще каркасники портят внешний вид автомобиля :)

10 минут назад, Foma сказал:

народ, а это получается ломят за боши? 

ссылка

Конечно ломят ссылка

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
42 минуты назад, Gnusmas сказал:

150 руб за дворник? жесть, даже резинки дороже стоят:facepalm:У меня с новья стояли самые навороченные гибридные

Да разве ж кто против самых дорогих и навороченных...все поделились своим мнением

*тут фраза про разновидность "мамонтов", которые не вымрут*

:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, timka05 сказал:

*тут фраза про разновидность "мамонтов", которые не вымрут*

Если предположить что вы меняете комплект дворников как вы написали раз в 3 месяца, то в год получается 300 руб (комплект) * 4 раза в год = 1200 руб. + потеря времени на покупку и установку. А хорошие дворники как правило меняются раз в год. Ну и кто тут мамонт?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я нынешний комплект китайских бескаркасников купил прошлым летом (ну может осенью) в зелгросе. Точную цену не скажу, но что-то в районе двух сотен, не дороже пятисот рублей за комплект. Ходят до сих пор, не мажут. Что я делаю не так? 

"Гибридные зимние" у меня тоже были, зимой - отличный вариант, летом начинают мазать, думаю, что из-за удлинённой резинки. Отходили 3 зимы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 часов назад, Gnusmas сказал:

А хорошие дворники как правило меняются раз в год.

Ну ведь еще надо зимние и летние.. т.е. уже 2 раза в год.
Установка обоих - 3 мин, пока машина греется. Покупка -  мимоходом, при случае.. не специально же за ними охотиться.
Ну я не спорю, но полторы тыр за дворники - меня жаба того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , бескаркасники я обычно круглый год эксплуатирую. Впрочем и с каркасниками поступал так же, исключение - те самые зимние, которые по факту обычные каркасные, но в чехле и с удлиненной резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

блин, я уже 3.5 года отъездил на заводских и только сейчас озаботился покупкой новых

отстаю от народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, Foma сказал:

блин, я уже 3.5 года отъездил на заводских

Заводские из какой-то другой резины, видимо, делают, они часто ходят в разы дольше даже дорогих, брендовых, розничных моделей. Может потому, что завод не пытается на них заработать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Заводские из какой-то другой резины, видимо, делают, они часто ходят в разы дольше даже дорогих, брендовых, розничных моделей. Может потому, что завод не пытается на них заработать?)

"Заводские" ходят дольше, потому что стекло лобовое новое, без царапин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Кто-нить может объяснить, почему щетка перед пассажиром начинает пропускать широкую полосу? И щетки дорогие/дешевые ставил, и изгибал и так и сяк и наперекосяк, и даже стекло поменял (ну, это из-за трещины, но всё же), через какое-то время начинает пропускать. Причем именно с пассажирской стороны. Загадка прям. Или это просто прижим?

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
42 минуты назад, Mitchel сказал:

На скорости / когда машина стоит есть разница ?

Не замечал разницы. Но я в основном в городе передвигаюсь, а тут скорости те ещё. Скорее всего не зависит от этого фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.